Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

PCI WiFi Intel Wireless 3945abg и ее подключение : Железо

29.03.2024 1:53


24.03.2017 17:07
~Guest~
 
Итак, поимел я геморрой и нужна помощь разума. Стоит Вин 8.1 64
Есть вышеуказанная плата, подключил, комп ее увидел, но определил как Реалтек.
Сносим дрова, просим поискать в нете, опять ставит Реалтек.
Идем на сайт Intel, берем дрова - не ставятся (но там и нет под 8, но по логике 7-шные должны подойти).
Скачиваем Intel Pro - софт для поиска и установки родных драйверов. Софт ставится - не запускается.
Ок, сносим опять все дрова, качаем "любимый" Парк Солюшн (в надежде не пропустить лишних галок на установку лабуды), он показывает, да PCI устройство требует дрова, почему то аж 9 штук, ну хз, может так нужно. Качаем и.... невозможно распаковать все 9 штук...
Ищем в нете дрова ручным способом, нашел, скачал, показываю где они - не хочет обратить внимание на них не под каким соусом. Подозреваю что древние и не та ОС.


Мозг сломал.

В прошлый раз с аналогичной N7260 того же производителя, чуть мне мозг не сорвал. Даже общение с этой конторой голосом не привело к успеху, а потом каким то чудом, месяца через два, мне удалось запустить ее.

Но во мне теплится надежда, что можно что-то порешать, есть варианты?
24.03.2017 17:27
baggio
 
vid pid устройства какой?
24.03.2017 18:22
OlegON
 
+1
и какой-нибудь AIDA посмотреть, она же железо определяет? Загрузись Linux и сделай lspci, что там в выводе по карте будет? Заработает?
24.03.2017 19:57
~Guest~
 
Цитата:
baggio vid pid устройства какой?
В понедельник уже, а что после определения делать?
24.03.2017 19:59
~Guest~
 
Цитата:
OlegON +1
и какой-нибудь AIDA посмотреть, она же железо определяет? Загрузись Linux и сделай lspci, что там в выводе по карте будет? Заработает?

Железо точно определяет.
У меня N7260 определилась, но так же висит как Реалтек, второй строкой.
Более того, сносишь дрова, он через несколько минут опять их подхватывает и убирает ошибку в диспетчере оборудования.
24.03.2017 20:25
baggio
 
Цитата:
~Guest~ В понедельник уже, а что после определения делать?
Ну а дальше посмотрим ....
25.03.2017 09:23
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Железо точно определяет.
все же попробуй... мало ли, сюрпризы какие...
27.03.2017 12:01
~Guest~
 
Аида определяет плату как RTL8168/8111, что странно, так как везде на ней указано Intel.

Как определить vid pid не разобрался.
27.03.2017 12:02
~Guest~
 
Переставил винду с чистого листа, ситуация не улучшилась, он вообще перестал определять плату, т.е. висит в оборудовании как неопознанное.
27.03.2017 12:29
OlegON
 
Так в Linux по религиозным соображениям не заходишь? :)
У меня одна из идей, что устройство неисправно...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.