Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Kodi как каталогизатор аудио-видео записей : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 2:28


25.03.2017 11:43
KirillHome
 
У меня есть странная привычка - я храню фильмы.
Когда-то - на VHS, потом - DVD, теперь - файлы на NAS.

И хочется перед просмотром фильма/сериала не только увидеть его обложку, но и, предположим, увидеть - кто играет, краткое содержание, кто автор, рейтинги и так далее.

Купил себе Minix Neo U1. На нём для этих целей используется
Вроде бы всё хорошо, настроил по рекомендации с 4pda работу через MySQL, настроил управление на компьютере, настроил потребление на медиаплеере и смартфоне.

Что не понравилось.
При сканировании медиатеки я не нашёл - а где-то запоминается ссылка - откуда, собственно, получены данные о фильме/сериале?
Соответственно, то, что "сканер" не определил (а у меня это примерно 30 процентов) самостоятельно, и что, соответственно, пришлось "подпихивать" руками - не получится обновить через какое-то время в автоматическом режиме.
Фильм может входить только в одну коллекцию. К примеру, "Железный человек" (1, 2, 3) входят в коллекцию "Железный человек", а мне бы хотелось помимо этого иметь коллекцию "Кинематографическая вселенная Марвел", куда входит и "Железный человек", и "Тор" и прочие. Увы, как я понял - есть таблица коллекций, а в таблице фильмов - есть только один "столбец" - к какой коллекции принадлежит фильм.
Нельзя "подпихнуть" ссылку на описание. К примеру, если мы используем как базу для наполнения themoviedb, нашли в ней необходимое описание, но дальше в Kodi мы не можем указать именно найденное описание.
Иногда не понимает - на каком языке подставить описание (не смотря ни на что, подставляет на английском при наличии русского).

Из плюсов - работает весьма стабильно, приятно и везде!
Но вот эти вот мелочи...
25.03.2017 12:12
OlegON
 
Я так и не поборол отвращение к идее включать два устройства :( Только ТВ+minidlna...
25.03.2017 13:01
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Я так и не поборол отвращение к идее включать два устройства :( Только ТВ+minidlna...
У меня включаются 3
ТВ, саундбар, меда-плеер.
Ну, и NAS

Увы, ТВ не тянет определённые рипы, ремуксы....
25.03.2017 13:29
OlegON
 
Как я уже говорил - написал скриптик, который сразу после скачивания проверяет "неиграбельность" и перекодирует без потерь качества... Зато одним ТВ все смотрится на ура :) Могу помочь, если под Linux это все.
25.03.2017 13:40
KirillHome
 
Как это не удивительно - но каталогизатор - штука то хорошая

И саундбар - штука не лишняя.
Я уже не говорю про то, что проигрыватель на телевизоре не умеет переключать аудио-дорожки, воспроизводить 3D (отображать - само собой - умеет).

Возвращаясь к KODI.
Для части фильмов пришлось напрямую в базе прописать информацию (ну ни как не подхватывалось русское описание).
Пришлось вносить кучу правок в базу (как я понял, основную для многих каталогизаторов) themoviedb - добавлял русское описание, название (посмотрел - почти 700 правок мною было внесено).
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.