26.03.2017 22:14
OlegON
 
В Windows обновления сделаны по идиотски. Как будто специально, чтобы подкараулить юзера и обновляться в самый неподходящий момент. Более того, даже если кто-то захочет дообновлять винду до последнего, придется долго и нудно тыкать в кнопочку глубин контрольной панели?

Берем винду свежеустановленную. Как ей сказать, чтобы она обновилась до последнего доступного обновления? По wuauclt /? справка не выдается. Лазить по сайту для дебилов с машинным переводом, куда у меня постоянно сваливается мелкомягкий сайт, задрало.

Тыкаешь поиск обновлений - "найдено Х обновлений", ок, соглашаемся, ставим, ставится и ждет, пока согласишься на ребут. Зашибись, нажимаем согласие, ребутимся - стоит. Поиск обновлений приводит к тому, что эта хреновина еще что-то находит, опять запускаю обновления, опять караулить надо, пока спросит, что ребутиться можно.

Да, есть мегапаки, которые половину обнов ставят сами. Но вот обновлял 7ку даже после мегапака, раз пять приходилось так мучиться. Я уж молчу, что дебилам-разработчикам даже не хватило ума сделать кумулятивное обновление и все обновляется последовательно.

Есть ли возможность сказать винде - "обновись до последнего обновления, ребуться, делай, что надо, только отстань от меня" и уйти чай пить?
28.03.2017 09:48
OlegON
 
Никто не знает? :( В 10ке такая же проблема... Я, говорит, дождусь, пока ты отойдешь и ребутнусь... Никуда не годится. Я на винду пересаживаться не планирую никак, но люди-то спросят... А обновление однозначно надо отключать с таким подходом и вот поставить бы батник, чтобы кликнуть, обновлялась бы и ребутилась до посинения, чтобы потом до следующего запуска вообще не совалась...
28.03.2017 10:10
grannie
 
Так там есть ведь ключик принудительного обновления. Есть даже всякие финты ушами, чтобы обновился "заново с нуля" вроде.
28.03.2017 10:19
OlegON
 
Да, есть /UpdateNow
Но боль в том, что если у тебя пять обновлений, каждое из которых требует ребута, то таким ключиком ты поставишь только первое, после чего система будет спрашивать согласие на ребут. Windows очень много внимания к себе требует :( Тут либо политики вкручивать, а потом выкручивать, что очень неудобно, если с собой заготовок нет, либо есть какой-то секретный способ сделать это быстро.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.