Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Можно ли покупать симкарты с рук? : Беседка

24.04.2024 3:18


28.03.2017 09:03
OlegON
 
Несмотря на запреты и прочее, у метро еще можно встретить личностей, толкающих симки с корпоративными планами и прочие плюшки, причем, продают симки и без паспорта.

С одной стороны - удобно. С другой стороны известен случай, когда купивший такую симку попал в полицию (задержание мордой в пол), поскольку раньше на этой симке работал крупный наркокурьер. Деталей не знаю - рассказали, но повод выглядит вполне реальным.

Так что поаккуратнее...
28.03.2017 11:44
~Guest~
 
А зачем их покупать? Вроде их бесплатно раздают.
28.03.2017 11:50
OlegON
 
Ну, типа первоначальный взнос на счет и все такое... Речь о том, что многим нравится идея брать непривязанную к ним симку, поскольку известно множество фактов воровства ОПСоСов. А так типа выбросил, если проблемы и забыл... Сейчас же ОПСоСы передают данные по неплательщикам в налоговую... Дескать, выгодоприобретатели эти неплательщики и должны налоги заплатить, а то а-та-та, за границу не выедешь.
28.03.2017 12:08
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Ну, типа первоначальный взнос на счет и все такое... Речь о том, что многим нравится идея брать непривязанную к ним симку, поскольку известно множество фактов воровства ОПСоСов. А так типа выбросил, если проблемы и забыл... Сейчас же ОПСоСы передают данные по неплательщикам в налоговую... Дескать, выгодоприобретатели эти неплательщики и должны налоги заплатить, а то а-та-та, за границу не выедешь.

Во многих странах сим карты без паспортов можно купить прямо в салонах связи, считаю это правильно. В связи с махинациями ОПССов, в виде навязывания услуг и всяких допов.

По сути в РФ сейчас сложно найти сим карту без абоненсткой платы, а вот мне она вообще не нужна, хочу платить столько, сколько наговорил.
28.03.2017 12:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ без паспортов можно купить прямо в салонах связи
хм... у меня было твердое убеждение, что им это запрещено делать.
28.03.2017 13:00
~Guest~
 
Цитата:
OlegON хм... у меня было твердое убеждение, что им это запрещено делать.

Ну не знаю, на Кипре каждый год покупаем.
В Тайланде прямо тур оператор раздает.
На Украине тоже в любом салоне связи.

Причем отмечу, что звонок в РФ с этих симок ну не как не десятками рублей измеряется, везде менее 10 рублей минута. А вот с МТС позвонить на Кипр и оттуда, так можно прямо прослезится.
А это все оттуда же, к вопросу митингующих, уж настолько зажали, что скоро писец будет :)
28.03.2017 14:17
OlegON
 
А... Ну, я-то про РФ :) У нас их нельзя купить без паспорта официально, как я помню, не так давно придумали.
Даже по РФ размеры жадности очень сильно разнятся в зависимости от региона. В большинстве случаев выгоднее купить где-нибудь в Астрахани симку и разговаривать здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.