Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как узнать, что Windows 10 поддерживает все железо конкретного компьютера? : Windows

25.04.2024 7:40


01.04.2017 21:56
OlegON
 
Каким образом можно проверить, что железо поддерживается в Windows? В Linux все просто, грузишь с LiveCD и смотришь, что работает, что нет. А в Windows как быть?

Можно ключиками сетапа какую-то проверку сделать
Код:
Setup /Auto Upgrade /DynamicUpdate Disable /Compat Scanonly /NoReboot
но речь идет о том, что у человека дистрибутива нет пока, надо купить или качать пробник... Но это еще ISO надо будет объяснить, как раскрыть.

Речь идет о каком-то старом ноуте и Windows 10. Сейчас Windows 7 работает, как я понял, тоже не со всем железом.
02.04.2017 00:29
baggio
 
Если 7 работает то 10 работать будет на 99 процентов...
02.04.2017 07:11
OlegON
 
Хм, а то, что дрова под многое старое железо заканчиваются на 8ке?
И как быть, если на компе ХР?
03.04.2017 09:32
Micle
 
Лайв CD c W10 ещё не научились запиливать?
03.04.2017 09:37
OlegON
 
Цитата:
Micle Лайв CD c W10 ещё не научились запиливать?
Как правило, это все ремонтное, с кучей выпиленного... Как я понимаю, поиска драйверов в сети в такой штуке не будет... Еще один минус системе...
03.04.2017 09:48
Micle
 
Для записи на флешку используйте программу UltraISO (есть в раздаче) Для установки дополнительных драйверов используйте программу Check Device Дмитрия Малгина. В ее возможностях поиск и установка распакованных подходящих драйверов в любой указанной вами папке или сети интернет. Вы можете комплектовать при необходимости свои пакеты драйверов.

03.04.2017 09:54
OlegON
 
Спасибо, попробую. Хотя, мне кажется, что этот образ, как большинство других, не грузится, если включить AHCI.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.