[ОТВЕТИТЬ]
12.04.2017 05:57
operkot

Открываю новый магазинчик не большой, 1 раб место оператора. Неделю ШК запрашивались нормально, теперь с этого IP адреса запросы не принимаются.
Какие ограничения? Как купить?
12.04.2017 06:54
OlegON

Видимо, оператор игнорировал сообщения о слишком частых запросах слишком долго или они были скрыты софтом. У меня бот счел, что его кто-то механически сканирует и перекрыл кислород.
Ограничения в целом не раскрываются, чтобы сканирующие не могли подгадывать, но для людей они должны быть прозрачны. Уточните, каким софтом Вы пользовались? Может, он сливал часть в базу автора, пока работал оператор? Безлимит можно обеспечить ключом, все описано здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=26421, правда, хотелось бы разобраться, что случилось.
12.04.2017 07:51
operkot

Оператор сканирует ШК, жмет поиск, и создается товар. Только так, ничего не выкачивается. Могу IP адрес сказать
12.04.2017 07:52
operkot

Оператор мне звонил и что то говорил про какую то оплату, само это сообщение я не видел. Потом просто заблокировался доступ.
12.04.2017 09:20
OlegON

Я еще раз подчеркиваю, я на данный момент никаких программ не делаю, которые создают товар. У меня только веб-сервис. Веб-сервис про оплату ничего не говорит. Отсюда вопрос, какой программой вы пользуетесь, где взяли? Адрес можно и не говорить, автоматом разблокирует через какое-то время. Если хотите - пишите, сниму, только если какой-то флуд устроите сервису - опять забанит, поэтому лучше бы разобраться. Народ пользуется сервисом без проблем.
13.04.2017 09:55
operkot

Самописная обработка для 1С, никакие оплаты не требует, народ тоже пользуется, а у этого клиента проблема. Вот я и спрашиваю, может они очень быстро номенклатуру создают? =)
13.04.2017 10:01
OlegON

Может... Может, они на этом рабочем месте в терминале работают в четыре руки?
Скажите им, чтобы не игнорировали сообщения о том, что запросы слишком частые (надеюсь, самописка это выдает), если вести себя, как робот - будет банить. Ну или купите им запросов... Тогда можно будет до 2000 в секунду запрашивать.
18.05.2017 12:23
MWWRuza

Цитата:
OlegON Скажите им, чтобы не игнорировали сообщения о том, что запросы слишком частые (надеюсь, самописка это выдает)
У меня, сегодня у одной клиентки выскочило. А что значит "не игнорировали сообщения"? Ну, выскочило предупреждение, что слишком частые запросы, и что делать? "Покурить" пять/одну/две минут, сутки? Какая должна быть реакция? Никаких групповых запросов у меня нет, только единичное добавление товара в процессе ввода накладной... Какое ограничение на частоту запросов, 15 секунд, 30, минута? Снимать ограничение покупкой пакета запросов, я пока не вижу смысла - никакие групповые запросы я реализовывать не буду, и 2000 в секунду мне точно не нужно, базу скачивать тоже категорически не буду...
Хотелось-бы понять, какие рекомендации дать им, что-бы такого не появлялось, делать запросы не чаще раз в ХХХ секунд???

PS Никакого терминала, локальный компьютер, однопользовательская 1С.

PSS Я сейчас подумал... У меня в Рузском районе, у трех клиентов эта доработка установлена. А провайдер один - Интерсеть(местный филиал Flex). Можем у них серые IP, и реальный IP один, провайдера? В таком случае, можно предположить, что так звезды совпали, что все трое одновременно в разных концах района накладные вводили...
18.05.2017 12:50
OlegON

Я не ставлю целью навариться на этом сервисе, хватит рекламы, если он станет популярным.

"Зеленым" и "красным" могу пополнить ключ на 50000 запросов, например, обращайтесь.

Очень бы хотелось как-то формализовать требования к бесплатной части, но таким образом, чтобы это не давало повода DDoSить ресурс, не давая ничего взамен. Мне это пока не удается, поэтому я эти требования постоянно меняю. Война с желающими скачать идет серьезная. Если есть идеи - прошу их описать.

Очень прошу добавить обратную связь. Т.е. если товар не найден, то введенное оператором вернуть в базу.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
18.05.2017 18:33
MWWRuza

Цитата:
OlegON Сейчас лимиты по IP-адресам.
А если IP-шник динамический?
18.05.2017 20:04
OlegON

Цитата:
baggio капча?
Очень не хотелось, я сам плююсь от нее. Иногда клинит и угадывать витрины приходится очень долго.
18.05.2017 20:05
OlegON

Цитата:
MWWRuza А если IP-шник динамический?
Плачу и рыдаю, но именно с них самые наглые ддосеры и лезут.
20.05.2017 14:35
OlegON

В общем, терпение треснуло.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):

Скажите спасибо расстреливающим сервер качальщикам. Мне надоело вручную возиться с ними, есть на что еще время потратить.
21.05.2017 17:21
volk13

Цитата:
OlegON В общем, терпение треснуло.
Скрытый текст, требуется (21 сообщение(ий), у вас 15):
...
жаль, что не видно в результате чего треснуло терпение и что находится под скрытым текстом...
какая-то непонятная мне цензура...
зачем на всеобщее обозрение выкладывать "загадки" или информацию для избранных, которую никто не может прочитать
логичнее завести скрытый раздел и туда дать доступ кому нужно для обсуждения каких-то частных вопросов
а то какие-то тайны мадридского двора, ради которых мне нужно написать ещё 6 сообщений, чтобы подсмотреть, что там такого интересного скрыто?
не понимаю, ну и ладно, это мои проблемы, насколько я понял, и моё мнение никому не интересно, раз скрыт текст.. (а поднимать свой рейтинг пустыми постами - точно не собираюсь)
:)
21.05.2017 17:45
OlegON

Почему же это? Мнение интересно. В закрытой части написаны ограничения, чтобы качальщикам не так просто было под них подгадывать. Никакой неоправданной цензуры. 21 сообщение в движке по умолчанию.
Цитата:
OlegON Скажите спасибо расстреливающим сервер качальщикам. Мне надоело вручную возиться с ними, есть на что еще время потратить.
вот, в результате чего треснуло... Я, кстати, открыт для изменения лимитов, если у кого-то возникнет идея, как открыть базу людям и закрыть ее для выкачивающих и ботов, только без моего ручного вмешательства.
21.05.2017 23:50
MWWRuza

После перехода из браузера с капчей, ограничения снимаются опять на 20, или совсем до конца суток?
22.05.2017 06:58
OlegON

Опять на 20, иначе качальщики пройдут рано утром капчу и устроят DDoS на весь день... Со скоростью 2000 запросов в секунду. Пробовали уже. На графике загрузки видно.
22.05.2017 09:44
MWWRuza

А что значит:

Цитата:
OlegON перейти на тот же URL
Повторить запрос из браузера, с тем-же ШтрихКодом, или достаточно просто зайти на заглавную страницу?

Когда будет достигнут порог ограничения, пользователь как об этом узнает? Будет код возврата 429, или какой-то другой?
22.05.2017 11:04
OlegON

Можно запрос повторить, как угодно можно нарваться на капчу, можно сразу на капчу перейти. После капчи счетчик просмотров сбрасывается. Кстати, капчу выбрал скрытую, т.е. если IP на хорошем счету у Google, то достаточно просто ничего не делать, капча не вылезет и страница вернет обратно, откуда пришли. Достаточно, например, ее (капчу) раз 10 быстро-быстро запросить и она сочтет, что вы - робот, потом минимум сутки будет каждый раз вылезать. Причем, только на том компе, где перезапрашивали, даже если на одном IP несколько компов. Мне главное - отсечь ботов. Людям проблемы я создавать не хочу.
22.05.2017 12:08
Sniffer

Добрый день, пишу обработочку для 1С, сегодня во время тестов начало возвращать {"status":429} я не против борьбы с ботами и даже не против того чтобы вводить капчу, но она у меня не появляется, а на запросы все равно ответ "429" ожидал около 10 минут, вернулась та же ошибка, подскажите как победить, теперь возможно пользоваться только оплатив?
22.05.2017 12:33
OlegON

Так это же JSON, кому там капчу показать? :) Показывается только в веб-интерфейсе. Либо перейдите сами сюда: https://barcodes.olegon.ru/human.php
Либо ждать ночи по московскому времени, когда счетчик сбросится.
22.05.2017 12:43
Sniffer

ну так через веб интерфейс и проверял) при переходе по ссылке https://barcodes.olegon.ru/human.php все исправилось, спасибо.
22.05.2017 13:27
MWWRuza

Sniffer, в 1С создайте в своей обработке кнопочку, которая будет запускать такую процедуру:

Процедура ВвестиКапчу()
ЗапуститьПриложение("https://barcodes.olegon.ru/human.php");
КонецПроцедуры

При нажатии на нее будет открываться web-страничка в браузере, не выходя из 1С.
19.06.2017 06:11
operkot

Бог с ней с капчей, перетерпим. Но сделай пожалуйста хотя бы 100 ШК до запроса капчи. 20 это слишком мало
19.06.2017 07:17
OlegON

По моему 20 - это даже слишком много. Смысл капчи, чтобы качальщики мне все не клали. 100 - это гарантированные набеги в несколько потоков.

Я исхожу из того, что человек вводит 5 штрихкодов в минуту максимум. Надо взять товар, покрутить, найти код и т.п. Ну и на потоке так долго не выдержишь. Отсюда капча раз в 4 минуты непрерывного ввода, которая на нормальных (по мнению Google) IP вообще появляться не будет - повод отвести глаза, прийти в себя. Не так?

У тебя же, вроде, они вообще безлимит купить хотели... Я пока кроме как копейками, ничем не могу людей от ботов отделить...

Можешь описать ситуацию, при которой 20 - это много? Что там за поток?
19.06.2017 08:12
operkot

В пятницу открывали новый магазин, опять же один товаровед, один комп. Меньше 10 товаров товаровед запрашивает - потом ошибка. Не знал про капчу, каюсь, менял айпишник компа постоянно. Раз 20 =))). Сейчас добавил в свою обработку капчу, посмотрим что товаровед скажет. Меня смущает только не понятные правила, так сколько ШК можно скачать точно?
19.06.2017 09:19
OlegON

Цитата:
operkot менял айпишник компа постоянно. Раз 20
Если бы товароведов был бы десяток, то от такого забанилась бы вся подсеть :)
Цитата:
operkot сколько ШК можно скачать точно
Не помню :( 10-20, вроде, было. Сейчас далеко от кода. А какая разница? Появилась капча - решай... Для нового магазина, понятно, где заведение товаров на потоке, будет проблемой. Есть другие идеи - предлагай.
08.11.2017 11:53
Valart

Может быть выдавать разработчикам ПО и обработок личные коды доступа? Т.е. как-то персонализировать каждый программный продукт, что-то вроде цифровой подписи.
Выдвинуть какие-нибудь обязательные требования, типа, что должно быть готовое приложение, у этого приложения должен быть сайт, в случае если запрошен отсутствующий в базе ШК, то обязательно передать обратно, то что ввёл оператор.
Ввести единовременную плату за выдачу такого ключа. Если ПО разработчика ведёт себя не корректно, то ключ аннулировать.
08.11.2017 12:11
OlegON

Да вот уже писал про это
Цитата:
OlegON Сразу предупрежу, при всей моей лояльности к разработчикам, все, которые обращались до сих пор, в итоге пропали с горизонта со своими мегапроектами. Поэтому на варианты "дайте мне безлимитный доступ или базу в оффлайн, а я вам через полгодика приведу миллион клиентов" больше даже не буду отвечать. К базе есть бесплатный доступ с ограничениями, для разработки его хватает с головой. Если чего-то не хватает в API или хотите добавить - пишите, на форуме.
Можно обозначить что-то, что могло бы быть мотивацией хотя бы для меня лично, чтобы возиться с этими кодами доступа, выдачей, аннуляцией, отслеживанием? Чем не устраивает в данном случае обычный ключ с накопленными попытками доступа? Выдавать разработчику ключ с безлимитным доступом к базе вообще не интересно. Один из них сольет ее всю и попрощается. Даже если не он, кто-то из его приложения этот ключ может выдернуть.

Я готов взаимодействовать с разработчиками, но когда они готовы предложить что-то уже сейчас. Например, если будет какая-то выгрузка для базы, я посмотрю ее и признаю годной, загружу в базу и дам на количество залитых новых штрихкодов втрое больше попыток на ключ. Как-то API поправить, если это будет интересно всем. Что-то добавить, не вопрос. Предлагайте...

Уже говорил, тем, кто мне давал выгрузки - могу дать нужное количество попыток для использования базы, не проблема. Дело-то не в меркантильности...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.