Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Какая информация обязательно должна быть в чеке? : УКМ-4

11.08.2022 0:09


Контакты Поиск
14.04.2017 09:44
AlgolB
 
В одном магазине получил такой чек
Через некоторое время в этом же магазине начали печатать чек другого вида, так понимаю для экономии ленты. Теперь вопросы:
1. Я так понимаю в первом чеке нарушение одно, не указан адрес для просмотра чека в электронном виде.
2. Во втором чеке нарушения два, не указан адрес для просмотра чека в электронном виде и не указан налог для каждой позиции.
Прав ли я?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_20170414_092609.jpg
Просмотров: 396
Размер:	2.48 Мб
ID:	8381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_20170414_092700.jpg
Просмотров: 358
Размер:	2.10 Мб
ID:	8382  
14.04.2017 10:21
student
 
насчет нарушений - х\з как налоговая на это будет реагировать, но на сайте фнс есть
==================
Методические рекомендации по описанию кассовых чеков с использованием Приказа ФНС России «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию» составлены в целях описания наиболее часто встречающихся случаев, при которых необходимо использовать контрольно-кассовую техники и выдавать кассовый чек.

Вопрос. Какой чек необходимо формировать при оплате товаров в момент совершения расчета и передачи товара при условии применения формата 1.0, 1.05, 1.1?

Ответ. При оплате товара в момент совершения расчета необходимо сформировать и выдать клиенту кассовый чек с обязательными реквизитами, перечисленными в статье 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ и разработанном проекте Приказа ФНС России «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию». Более подробно данный вопрос рассмотрим на следующем примере.
==================

но там только пока 1-я часть...
Вложения
Тип файла: pdf часть 1.pdf (141.2 Кб, 409 просмотров)
14.04.2017 11:06
AlgolB
 
Получается:
1. Указывать адрес для просмотра чека в электронном виде не обязательно.
2. А вот сумму и ставку налога необходимо печатать для каждой позиции.

ПС это для ФФД 1.0
14.04.2017 11:16
vdm
 
Цитата:
AlgolB 2. А вот сумму и ставку налога необходимо печатать для каждой позиции.

ПС это для ФФД 1.0
Эээ, там же именно для 1.0 сумма налога указана только на весь чек, а не по каждой позиции.

А вот кто бы пояснил, от чего зависит, в каком формате (1.0-1.05-1.1) касса обязана передавать документы. Связан ли формат с версией ФН? Или зависит только от прошивки фискальника.
14.04.2017 11:27
Fomka
 
Цитата:
vdm А вот кто бы пояснил, от чего зависит, в каком формате (1.0-1.05-1.1) касса обязана передавать документы. Связан ли формат с версией ФН? Или зависит только от прошивки фискальника.
Прошивка фискальника, прошивка ФН, готовность ОФД принимать конкретный формат.
14.04.2017 11:49
vdm
 
Прошивка фискальника и софт на стороне ОФД - более/менее обновляемые вещи.
А вот по ФН непонятно.
Прошивка ФН и версия ФН - это синонимы?
Выпускаемые сейчас ФН какую прошивку/версию имеют?
Если приобретены например были ФН версии 1.0, возможно ли их обновить и кто может/имеет право это делать?
14.04.2017 11:54
Fomka
 
vdm, да, прошивка и версия это одно и то же. Сейчас там 30 какая то версия. Кто и как их будет обновлять - самому интересно. Возможно никто и никак. Будет ФФД меняться при плановой смене ФН и все. В рамках 13 месяцев это вполне реально. А может производители будут вместо с фискальником и на ФН что-то распространять, но это лишь мои предположения.
14.04.2017 12:06
student
 
Цитата:
vdm возможно ли их обновить и кто может/имеет право это делать
на подобный вопрос на форуме представители атола (правда по мгм а не фн) ответил что обновить прошивку можно но они этим не занимаются - типо надо к производителю (туда где приобретали) ... но что то мне кажется что это не совсем соответствует действительности - сейчас изучаю вопрос смены версии мгм на 1.05\1.1 и ищу любую инфу - это пожалуй единственное что удалось найти :(
14.04.2017 12:40
vdm
 
Итого, если у меня старая ФН, касса будет работать по протоколу 1.0 и я не обязан ее обновлять/менять для перехода на 1.05-1.1 ?

Соответственно суммы НДС и все нововведения типа ИНН кассира на моих чеках будут отсутсвовать - налоговая не сможет к этому прикопаться?
14.04.2017 12:51
student
 
Цитата:
vdm налоговая не сможет к этому прикопаться
чисто теоретически - нет :) т.к. есть соответствие формату 1.0
насчет всего остального и сроков - можно посмотреть
там про совместимость фн и форматов и сроки их действия
на атоле есть еще "для перехода от ффд 1.0 к ффд 1.05 (помимо других изменений прошивка, программа) обязательно требуется замена ФН" т.е. походу боевую фн-ку перепрошить не прокатит

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.