Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

28.03.2024 19:36


20.04.2017 12:12
AndreyZh
 
Наткнулся на обсуждение обзора. Если есть, кому сие по средствам можно его обсудить?

20.04.2017 12:41
OlegON
 
Эхх, если бы еще побольше текста... Со звуком не могу посмотреть.

Судя по комментариям - ругают дорогие и ломучие машины за 7 миллионов? Да, они дорогие и ломучие. Времена телег, которые состояли не больше чем из 10 деталей прошли. Сейчас авто состоят из миллиона деталей, километров проводки и расчитаны, прежде всего, на то, что город не усеян канавами, как от разрывов снарядов. Машины чудовищной мощности одновременно достаточно нежные по подвеске и стремятся нести хозяевам комфорт и удовольствие от управления. ВАЗы, извините, я машинами не считаю. Пока нет денег на хотя бы средненькую BMW, лучше буду ездить на метро и ходить пешком, чем сейчас и занимаюсь.

Если что, я себе машину за 7 миллионов вряд ли когда-нибудь куплю, хотя не был бы против такой возможности :( Соотношение цены и качества с возрастанием цены, конечно, идет в отрыв, однако, если не заморачиваться на всякий бред вроде ручного сшивания кожи обивки, то машины действительно офигительные. Покатайтесь на BMW M5 по хорошей дороге, если нравится драйв... А люди, которые воруютзарабатывают 5 миллионов в месяц вполне могут себе позволить и такую машину и не заморачиваться, чтобы ее ремонтировать, просто позвонят и скажут, чтобы сделали, привезут подменную и заберут эту. Но, в политику тут влезать не будем.
20.04.2017 14:46
~Guest~
 
Сейчас многие товары делают ненадежными, куда не плюнь, потому что маркетологам нужно продавать!!! Вот поэтому езжу 8-й год на своей и радуюсь.
20.04.2017 15:57
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Сейчас многие товары делают ненадежными, куда не плюнь, потому что маркетологам нужно продавать!!! Вот поэтому езжу 8-й год на своей и радуюсь.
Почему это "тронуло"... Вроде бы машинке уже 3 года и как обычно начинаю задумываться об альтернативах - разброс мыслей от Рено Каптюр до Prado... но выкинув до 2 лямов получить "жигули" совсем не хочется, да и то что есть полностью устраивает... а тут ещё и такие "соображения"
20.04.2017 16:08
OlegON
 
Еще не смотрел видео, но если все же будет желание потратить 2 ляма, то рекомендую забыть про Рено и всех японцев, кроме Тойоты. Только немцы. Они "Жигули" точно не делают.
20.04.2017 17:56
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Еще не смотрел видео, но если все же будет желание потратить 2 ляма, то рекомендую забыть про Рено и всех японцев, кроме Тойоты. Только немцы. Они "Жигули" точно не делают.
Мечты потратить - это пока просто мечты о мечтах

Сейчас у меня Дастер, пробег 50 000 - очень удобный городской автомобильчик, но в то же время уже кучу лесов и болот на нём проехал... перевёз мебель с кучки квартир, заготовил несколько тонн навоза, помог транспортом на двух свадьбах... кроме планового ТО на сервис ни разу не приезжал.

Что по фильму, всего 6 минут... как раз и доказывают, что гумно премиальные "немцы" и их "вассалы"
20.04.2017 18:26
termit68ru
 
На полке вот сотку накатал.Но мне поршневую меняли но 60.Блок тоже неремонтопригодный.Посмотрим сколько отъездит
20.04.2017 18:40
baggio
 
215 тыщ... ниссан... табуретка.... 2007г.в. коробка автомат...
20.04.2017 19:30
Dzloor
 
Цитата:
OlegON Еще не смотрел видео, но если все же будет желание потратить 2 ляма, то рекомендую забыть про Рено и всех японцев, кроме Тойоты. Только немцы. Они "Жигули" точно не делают.
Ну вот чисто наблюдение - в сервисах треть машин стоят БМВ. Не знаю по какой причине, может там мелкие ремонты, но все же это показатель. Зачем брать себе машину дорогую и стоять в сервисе? Поэтому люди берут японцев, они просто работают безотказно, но говорят немцы едут лучше (комфортнее, быстрее - кто как понимает).
20.04.2017 22:16
OlegON
 
Цитата:
Dzloor в сервисах треть машин стоят БМВ. Не знаю по какой причине, может там мелкие ремонты, но все же это показатель.
По той простой причине, что машина ОЧЕНЬ драйвовая. У них основной сервис - битая морда от неумеющих рулить и тормозить. На ней скучно тошнить не получится. Второй вариант - машину выкручивают до полного, а потом отдают на помучиться второму владельцу. Особой какой-то ломучести нет. Японцы, кстати говоря, кроме упомянутой тойоты, тоже сильно скуксились. Японки - оборотистые табуретки. Лошадки в них маленькие и очень нервные. Машина едет, но при этом визжит, как недорезаная. Немцы тихо рычат и тянут. При этом еще в салоне арки не звенят от крупногравийного асфальта, как звенят у всех японцев, включая тойоты, кроме кукурузеров. Но кукурузеры едут зато только по прямой после 80 км/ч.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.