[ОТВЕТИТЬ]
16.07.2007 11:03
EugeneT

Озадачился покупкой девайса типа Samsung Q1. Кроме всего прочего иногда приходится ковырятся с миниАТСками и фискальниками (Штрих и СП). Вопрос такой: Будут ли дрова от фискальников нормально работать с COM-портом подключеннным через USB-переходник?
Вопрос не праздный, на большинстве современных ноутах, не только UMPC, последовательные порты отсутствуют.
16.07.2007 11:22
baggio

нормально не работает почти никакой из всех мною опробованных .. ни решение от profokik, ни intel, ни philips... только для ручных сканеров прокатывает... для ТСД, IR приемника не катит.. глючит...
смотри в сторону pcmci на com в Sumsunge по моему есть... имхо..
16.07.2007 11:25
student

Цитата:
EugeneT Озадачился покупкой девайса типа Samsung Q1. Кроме всего прочего иногда приходится ковырятся с миниАТСками и фискальниками (Штрих и СП). Вопрос такой: Будут ли дрова от фискальников нормально работать с COM-портом подключеннным через USB-переходник?
Вопрос не праздный, на большинстве современных ноутах, не только UMPC, последовательные порты отсутствуют.
Да будут, у нас почти все ноуты с переходниками от дефендера, и на многоие кассы мы их сейчас ставим в основном в маленькие системные блоки, и разработчики у нас на них сидят*44
16.07.2007 11:26
baggio

ИМХО ... норамльно не работают и залипают.... проверено неоднократно... особенно на спец девайсах.. типа ir приемника...
16.07.2007 11:29
student

Цитата:
baggio ИМХО ... норамльно не работают и залипают.... проверено неоднократно... особенно на спец девайсах.. типа ir приемника...
ir приемник в нормальном ноуте обычно есть, а с остальным все ок!
в некоторых магазинах у нас даже стационарные сканеры на переходниках сидят*12 и ничего, никто не жалуется вот уже почти год...
16.07.2007 12:09
OlegON

Цитата:
student ir приемник в нормальном ноуте обычно есть, а с остальным все ок!
тогда бы точную модельку переходника узнать?
16.07.2007 12:21
student

Цитата:
OlegON тогда бы точную модельку переходника узнать?
Компьютерный кабель DEFENDER USR 130 Адаптер USB A-COM DB9
еще на коробке есть артикул 83748 - правда не знаю чей он
Производитель Чингейт Ассошиэйтид ЛТД, адрес: дер. ХИТО, Хоуджи, г. Донгван, пров. Гвандонг, Китай, ШК на коробке 4712279837480

мы в основном их ставим, хотя были и другие (просто сейчас кладовщих их почти "вагон" привез *44)
16.07.2007 13:29
EugeneT

Цитата:
baggio ...
смотри в сторону pcmci на com в Sumsunge по моему есть... имхо..
нету ни PCMCIA, ни PC CARD, токмо картридер и усб.
16.07.2007 13:34
student

Цитата:
EugeneT нету ни PCMCIA, ни PC CARD, токмо картридер и усб.
Ищи дефендер и все будет ок!
В свое время (чуть больше года назад) я общался с разработчиками драйвера под 101фрк в с+ - они там тоже переходники используют*12
18.11.2007 08:22
digic

С переходниками на чипе пролифик у меня проблем не было, они кстати стоят во многих дата-кабелях для сотовых и все комовские сигналы есть на плате переходника со стороны кабеля к телефону, так что можно из них переделывать*139
19.11.2007 08:14
alex_evil

Еще есть один переходник наз. POSIFLEX UR 100 вот ссылка на него
19.11.2007 09:30
mamont

использовал переходники на чипе PL2303. под 2000 и XP нормально работают и фискальники и сканеры и атс и другое оборудование. иногда проблемы с DOS-приложениями
27.11.2007 11:48
deks

нормальные переходник usb-com есть и фискальники на них работают ну очень хорошо ...и принтеры и другие устройства )
st-lab ST-USB-SERIAL 1x RS-232, 921K, Prolific чип

вот нет нормального usb -lpt это правда
23.05.2008 16:19
sawa

Я купил переходник щас занимаюсь станциями avava. Все работает зашибись админю проблем нет!!!С спшниками тоже проблем не должно быть так что покупайте смело.
25.05.2010 18:40
MCfly

А пробовал ли кто USB to Serial Trendnet TU-S9 ?
03.06.2010 08:45
Dimon

Цитата:
MCfly А пробовал ли кто USB to Serial Trendnet TU-S9 ?
я юзаю все отлично пашет под XP и Семерку.. по крайней мере со штриховским драйвером
10.06.2010 10:45
asmonah

СП и Штрих используют только сигналы rxd и txd, поэтому любой переходник будет с ними работать!
21.06.2010 21:53
Bork

Цитата:
MCfly А пробовал ли кто USB to Serial Trendnet TU-S9 ?
Я использую этот переходник уже почти два года.
Работаю со ШТРИХами, ПРИМами, СПАРКами и СП101. В основном проблем нет, если работает то работает *40.
Очень редко (раз шесть за всю историю) возникают проблемы с ПРИМ и ШТРИХ. Выглядит это как будто ФР передает в порт какую-то лабуду.
Причина происходящего мне не известна, для таких случаев вожу другой переходник (без опознавательных знаков :( ) на другом чипе.

К сожалению, последние партии переходников TU-S9 это какая-то их модификация. С ними проблем гораздо больше. Если раньше мы закупали для себя только TU-S9 то теперь наше руководство подыскивает альтернативу. На чем остановились пока не знаю :(.
23.12.2010 14:40
Нико_

Переходники любого производителя с чипом от Prolifik отлично работают и в винде и в *nix'е. У нас на таких фискальники на кассах с POSX работают.
28.03.2011 14:45
PalmPalm

Используем переходники с USB на СОМ для работы линейных мастеров на выезде. Покупаем так - мастер берёт с собой ноутбук (или нетбук) с установленным драйвером для фискального регистратора и сам фискальник. В магазине мастер подключает фискальник к ноутбуку через этот переходник - всё работает - покупаем.
28.03.2011 22:54
Busurman

Проверенные переходники для кассовыхUSB <=> COM
29.03.2011 21:50
Andrey_AJE

Не было ни одного нарекания на переходники от STLab и Gembird. Пользовали и кабельные переходники, и PCMCI карты.
Но, вообще-то, методика выбора PalmPalm самая практичная. Было бы только, где выбирать.
05.04.2011 01:57
ovfit

В свое время занимался ремонтом сотовых телефонов, так там подавляющее большинство профессиональных программаторов для прошивки собрано с применением этих мс. Работают безотказно! Узнать что переходник собран именно на этой мс можно по драйверу вот ссылка апноут
Но к сожалению найти в продаже такой шнурок не легко. Я поискал, поискал, плюнул купил две микрухи ( FT232RL usb-uart и MAX213 uart-rs232) и спаял себе шнурок. Получилась полная эмуляция сом порта т.е. полная поддержка интерфейса RS232 по которому работает все оборудование подключаемоек реальному сом порту ПК.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.