Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что у врачей должно быть одноразовым? : Беседка

24.04.2024 11:39


25.04.2017 07:11
OlegON
 
Расскажите, пожалуйста, как-то тема начала века поутихла, когда народ пристально следил за этим... Теперь все же автоклавы, хотя ситуация, собственно, только ухудшилась. Что должно быть одноразовым у врача и вообще в медучередении? За чем следить, чтобы при тебе распаковали?

Перчатки должны быть одноразовыми, так? То, чем колют для забора крови одноразовое, его распаковывают. Шприцы все одноразовые? Или у стоматолога могут быть варианты с автоклавом? Как я помню, мне стоматолог говорил, что наконечники они меняют, а сам шприц - через автоклав. Стоматологические инструменты все через автоклав идут или что-то одноразовое? Емкости какие-то? Или вообще общее правило, что все, что на прокол или в рот - одноразовое? Идти на диспансеризацию, а я как-то и не знаю, что да как.

Убедительная просьба, поделитесь, кто в курсе, вещь-то серьезная, а с поверхности не гуглится...
25.04.2017 11:50
~Guest~
 
А ты чего так переживаешь?
25.04.2017 11:56
sh00r00p
 
Пациенты у них одноразовые. Чуть не там кольнул, не так посмотрел - и нет пациента
25.04.2017 12:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ А ты чего так переживаешь?
В смысле? :) В меня тыкают иголками заразными и не переживать? Кризис, экономить будут на всем, а это потом не отмоешься же... Я что-то не так понимаю и всякие ВИЧ и прочую гадость отменили?
25.04.2017 12:25
~Guest~
 
Эх... Олег... Там бы вообще выжить, а ты про одноразовое, и это не кто-то где-то сказал, а реальность, пройденная в последние три дня.
Привозят тебя на скорой, ждешь в приемнике еще 1,5 часа, потом в палату после осмотра, потом анализы, которые потом потеряются. Два врача на 80 больных, при этом один из них зав отделением. Чтобы поймать врача/медсестру, нужно выставить дежурного у двери палаты или ловушки, в противном случае сегодня ты без них лечишься.

При таком раскладе уже не думаешь про стерильность, тут бы лыжи не отъехали раньше, чем дойдут до процесса. Оптимизация, итить его мать.
25.04.2017 12:29
OlegON
 
Сочувствую... Но как бы и неодноразовое может очень печально кончиться.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.