Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автомобильные путешествия по России и за границей : Автолюбители

29.03.2024 0:16


27.04.2017 09:55
OlegON
 
Кстати, какой хороший маршрут (не отбить подвеску и не стоять часами на ремонтируемых мостах в пробках) можете посоветовать? Скорее всего по югу России, поскольку холод я не люблю и рулить по дождю удовольствия мало. С визами могут быть определенные проблемы, да и ценник с курсом, как я понимаю, будет совсем негуманный? Рулить очень люблю, расстояния не пугают совсем. Очень понравилось путешествие Москва-Кишинев (красота и интересно), о котором я тут писал, но с ситуация с Украиной, будь она неладна (ситуация), а без виз, как я понимаю, в объезд Украины не подъедешь. Есть вариант долететь до Кишинева и оттуда в Грецию на прокатной машине? Но это опять визы :( А с визами можно устроить пробег имени Козлевича и поехать в Кишинев через Беларусь и Польшу? В общем, кто куда ездил - поделитесь вкратце идеями и советами по основным граблям?
30.04.2017 08:22
bob
 
Цитата:
OlegON Кстати, какой хороший маршрут (не отбить подвеску и не стоять часами на ремонтируемых мостах в пробках) можете посоветовать? Скорее всего по югу России, поскольку холод я не люблю и рулить по дождю удовольствия мало. С визами могут быть определенные проблемы, да и ценник с курсом, как я понимаю, будет совсем негуманный? Рулить очень люблю, расстояния не пугают совсем. Очень понравилось путешествие Москва-Кишинев (красота и интересно), о котором я тут писал, но с ситуация с Украиной, будь она неладна (ситуация), а без виз, как я понимаю, в объезд Украины не подъедешь. Есть вариант долететь до Кишинева и оттуда в Грецию на прокатной машине? Но это опять визы :( А с визами можно устроить пробег имени Козлевича и поехать в Кишинев через Беларусь и Польшу? В общем, кто куда ездил - поделитесь вкратце идеями и советами по основным граблям?
Я чисто по Западной Европе могу посоветовать. там правда и советовать особо нечего. Прилетаешь в Милан. берешь авто и едешь, куда глаза глядят. Хоть в Альпы, хоть на море, хоть по Италии.
26.06.2017 08:31
smayllik
 
Для поездки в отпуск больше конечно предпочитаю самолет, сел откинулся через несколько часов ты абсолютно в другой стране, но в поездках на машине есть свой шарм, вышел где угодно и пошел исследовать все вокруг) Ездили с женой в Питер из Сургута, до Челябинска все отлично поливаешь и поливаешь, только выезжаешь на федералку и начинается, бесконечные фуры, которым вообще пофиг на легковые он просто захотел сейчас выйти на обгон и пошел, а то, что ты уже с ним на одном уровне едешь и почти закончил обгон его это как мало волнует.
26.06.2017 18:45
Banippal
 
На юг, через Владикавказ, Тбилиси (Грузия), Батуми (Грузия), Самсун (Турция), Стамбул (Турция), Салоники (Греция), Игуменица (Греция) (паром), Анкона (Италия), Верона (Италия), Инсбрук (Австрия), Мюнхен (Германия), Прага (Чехия), Варшава (Польша), Минск (РБ), Смоленск.

Можно с отклонениями. Сам маршрут интересен тем, что ощущается смена востока западом (особенно чувствуется в Турции), пересекаешь Кавказ, Босфор, Альпы и кучу интересных мест. Граблей особо нет, но не плохо бы знать где до полного бака заливаться и ночлег выбрать нормальный.

Более бюджетный вариант - объездить Грузию и Армению. Горы, море, реки, озера, фрукты, и т.д. Много храмов, монастырей и крепостей (есть даже VI века н.э.). Дороги - не Европа, но ездить можно без трехэтажных матов. Бензин в Грузии около 50-60 руб. В Армении чуть дороже. (можно в Владикавказе полный бак), потом долиться в Грузии. Вкусности дешевые. Народ в основном приветливый. Много отелей и хостелов на любой вкус и цвет. Сравнительно не дорого. Есть строгости в Грузии с ремнями безопасности и еще там вроде спид-камеры фиксируют иностранные номера, на границе могут предъявить штраф. С полицией "договариваться" нельзя - подсудное дело. Бывают очереди на границе (на стороне РФ), грузинский и армянский переход быстрее и проще.
26.06.2017 19:34
OlegON
 
Неслабый такой маршрут... Это сколько же времени потребовалось?
26.06.2017 19:35
bob
 
Цитата:
Banippal На юг, через Владикавказ, Тбилиси (Грузия), Батуми (Грузия), Самсун (Турция), Стамбул (Турция), Салоники (Греция), Игуменица (Греция) (паром), Анкона (Италия), Верона (Италия), Инсбрук (Австрия), Мюнхен (Германия), Прага (Чехия), Варшава (Польша), Минск (РБ), Смоленск.

Можно с отклонениями. Сам маршрут интересен тем, что ощущается смена востока западом (особенно чувствуется в Турции), пересекаешь Кавказ, Босфор, Альпы и кучу интересных мест. Граблей особо нет, но не плохо бы знать где до полного бака заливаться и ночлег выбрать нормальный.

Более бюджетный вариант - объездить Грузию и Армению. Горы, море, реки, озера, фрукты, и т.д. Много храмов, монастырей и крепостей (есть даже VI века н.э.). Дороги - не Европа, но ездить можно без трехэтажных матов. Бензин в Грузии около 50-60 руб. В Армении чуть дороже. (можно в Владикавказе полный бак), потом долиться в Грузии. Вкусности дешевые. Народ в основном приветливый. Много отелей и хостелов на любой вкус и цвет. Сравнительно не дорого. Есть строгости в Грузии с ремнями безопасности и еще там вроде спид-камеры фиксируют иностранные номера, на границе могут предъявить штраф. С полицией "договариваться" нельзя - подсудное дело. Бывают очереди на границе (на стороне РФ), грузинский и армянский переход быстрее и проще.
Для многих это уже совсем экстрим, но описывается очень привлекательно.
26.06.2017 22:27
Banippal
 
Цитата:
OlegON Неслабый такой маршрут... Это сколько же времени потребовалось?
Маршрут составлен под москвича )) Я то чуть иначе ездил: Грузия, Турция, Греция, Италия, Австрия, Германия, Франция и обратно по тому же маршруту. На все ушло 29 дней, с учетом грандиозного возлияния совместно с ярчайшими представителями советской диаспоры в Салониках, не менее трезвых встреч с друзьями в Штутгарте и в Страсбурге, а так-же пары дней плотного общения с турецкими кулибиными-автоэлектриками. Все остальное время поездки, прогулки и наслаждение видами и различной едой. Кстати, интересный момент: когда за короткий временной промежуток подряд посещаешь много городов в разных странах, то улавливаешь запахи этих городов.
26.06.2017 22:42
OlegON
 
Эххх, мне на две недели-то хорошо, если удастся выбраться... И по финансам, думаю, очень круто такое путешествие выйдет...
26.06.2017 22:57
Banippal
 
Цитата:
OlegON Эххх, мне на две недели-то хорошо, если удастся выбраться... И по финансам, думаю, очень круто такое путешествие выйдет...
Вариант с Грузией и Арменией - самый раз. Ехать (в одну сторону, если не сворачивать к морю +400 км в Грузии) 2400 км, из которых 1800 - по России. Природа разнообразная, цены приятные, языкового барьера нет, криминогенная обстановка нормальная, более-менее понятный менталитет местного населения.
26.06.2017 23:10
OlegON
 
Мне вот то направление как раз совсем не интересно в силу того, что я там детство провел. :) По России, кстати, ехать было менее всего интересно, когда ездили в Кишинев. А вот в сторону Голландии бы, по югу, я бы с удовольствием... Но, видимо, да, облом с длинным путешествием. Просто скачки будут.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.