Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

SM-300J,POLE,15kg-при вызове ПЛУ-ошибка- не выбран формат : DIGI

28.03.2024 20:29


27.04.2017 12:24
vasilyf
 
День добрый Всем! Весы после вызова ПЛУ сначала выдают не выбран формат,потом показывают вызванный товар,но этикетку не выдают.Ни частичный ни полный сброс результата не дали(в смысле положительного),делал несколько раз.При выходе из служебного режима пару раз зависали с надписью на табло в верхней строке-
Мн ого 0 00 ,в нижней строке- 0 000 и на клавиши не реагируют.Выкл-вкл выводит весы в рабочий режим,но ошибка остается. Попытки запрограммировать весы вручную не дают результата,вернее весы не пускают в программирование- в S режиме при задании номера ПЛУ пишут неправильный формат и дальше этого пункта не идут по программированию,формат этикетки задать вручную не получается по той же причине-неправильный формат.Версия 19.09,перепрошивать еще не пробовал.Может подскажете что за формат они хотят получить? Спасибо!
27.04.2017 12:33
Mtirt
 
Формат этикетки.
В весах есть несколько, запрограммированных изначально, и загружаемых извне.
Но для товара не сказано, какой именно использовать.
27.04.2017 12:40
Геннадь
 
В версии 19.09 по умалчанию стоит настройка свободного формата. Прежде, чем программировать ПЛУ нужно в весы загрузить свободный формат F1, либо запрограмировать его вручную.
27.04.2017 13:40
vasilyf
 
В магазине грядка из 6-ти весов DIGI SM-300, работают по сети ethernet, на все весы каждые 10 минут идет прогрузка товаров, каждое утро при включении во все весы прогружаются формат этикетки, формат ШК, реклама,описание товара и т.д. Все весы понимают и принимают все эти данные,а вот эти конкретно(на фасовке) решили что им не задан формат, и не хотят его принять ни по сети ни в ручном программировании.при загрузке по сети ошибка-не задан формат,при попытке ручного программирования в S-режиме ошибка-неправильный формат(только вошли в режим и нажатие * для запоминания и перехода к след. пункту-неправильный формат) и мы снова в начале программирования.Где искать и устранить проблему? Я бы грешил на айтишников,которые типа неправильно сформировали файл формата этикетки,но ведь я не могу и в ручном режиме создать этикетку и сказать что весы работают нормально,это вы неправильно грузите формат этикетки.Вот такие пироги.
27.04.2017 13:43
vasilyf
 
На других весах пробовал программировать в ручную-все работает,а эти не хотят меня слышать.
27.04.2017 14:14
Геннадь
 
Какое значение имеет 24 SPEC? Если товар не привязан к конкретному формату этикетки. то весы привязывают товар в зависимости от установок SPEC 24 до №16 идут форматы которые есть в весах а с №16 идут свободные форматы. Если стоит 16 значит товары привязаны к формату F1? 17 к к формату F2 и т. д. Поставь значение 24 SPEC как на рабочих весах.
27.04.2017 15:20
vasilyf
 
На всех весах СПЕК24 - 16. Но это не мешает мне на них программировать ПЛУ, а на этих уже после перепрошивки(правда на ту же 19.09рус),полного и частичного сбросов,без подключения к сети(правда ІР прописал), при попытке программирования ПЛУ вручную выдает -неправильная этикетка.
27.04.2017 15:46
Banippal
 
А как себя ведет протяжка?
27.04.2017 16:00
vasilyf
 
Спасибо Всем за оперативную помощь.Запрограммировать ПЛУ вручную все же удалось(правда спек24 установил-1 ). Повезу устанавливать весы на точку,а уж там будет видно что и как после прогрузки-что они скажут. Считаю тему закрытой на данном периоде.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.