Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

GxNet структура команды для бицербы : Этикетировщики

19.04.2024 22:13


28.04.2017 23:46
anteyy
 
Голову сломал с этим языком, помогите.
Беру пример команды из интернетов:
Цитата:
команда ("A!XV00|GL19") выберет на устройстве ПЛУ с номером 1 и загрузит все его данные
Читаем мануал:
A! -- это признак управляющей команды.
Дальше
Цитата:
The first character is the command category
X -- это у нас категория команды. В моих мануалах такой категории нет, но допустим.
Цитата:
The second character provides information about the type
V -- тип информации. Какой информации? передаваемой?
В нашем случае групповая команда(Group command) Что значит групповая? Значит ставим | и после этого символа идут "subfunction parameters"?
Но, например, A?GL19|0 нолик идёт, но не групповой тип.. не пойму :)

Разбираем команду дальше, после символа | видим "GL19" А эти параметры, где описаны? У меня есть ещё вот такой мануальчик "WebHelp/GX Net/index_E.html" Всё, что там похоже на GL19 -- это раздел "GL" со страницей "GL 0x02" и таблицей, взрывающей мозг )) "GL 0x02" -- это что-то типа GL19, но GL02?? Тоесть, описание GL19 где-то ещё зарыто? А что за "Byte (from subfunc. - hex)"? Они тут при чём?

Мужики, помогите, если лень вникать в мой мутный поток сознания, то ткните носом в нормальные доки по языку, они ведь существуют? :)
02.05.2017 07:50
Bizerber
 
Добрый день, мануал совершенно верный )
G - базовые комманды
L - Типизация данных (Long)
Дальше вы путаетесь в показаниях, то вы хотите установить PLU (GL19) то взрываете себе мозг ))
A! - все верно
X - Команды управления. В WebHelp есть )
V - Групповая, она же "пакетная" телеграмма. Определенный синтаксис и управление передаваемыми параметрами.

Правильная телеграмма должна быть A!XV00|GL19|1|LX02 где 1 - номер PLU
02.05.2017 20:55
anteyy
 
Благодарю! А если я пойду ленивым путём и просто у вас спрошу как сформировать команду на gx-net для получения содержимого таблицы ggsum?
03.05.2017 06:19
Bizerber
 
Я буду еще более ленивым )))
Ответ на ваш не правильный вопрос:
A?DV05|DW01|11|LX02


НО насколько это вам поможет я не уверен ) Вы же хотите получать каждый "короб" ? тогда это другой вопрос, и ответ кроется в настройках прибора )))
05.05.2017 06:15
yakov
 
Доброго времени суток!
Подскажите правильную команду для перезагрузки этикетировщика.
05.05.2017 07:11
yakov
 
Большое спасибо за ответ все получилось. Подскажите где можно найти все команды?
05.05.2017 08:01
Norfik
 
на диске с bct/connect .brain
есть папочка

WebHelp\GX Net
05.05.2017 08:52
yakov
 
Подскажите пожалуйста я посылаю команду A!XX0A на этикетировщик GLM-E он перезагружается, но как то быстро, но посылаю ту же самую команду на этикетировщик GV команда не проходит выдает ошибку Error-4 Unknown command.
05.05.2017 08:53
yakov
 
Этикетировщик старый GV-7090 v7.61
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.