Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС, Лицензия ни то ни сегодня,как быть? : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 14:09


04.05.2017 09:02
TurboDed
 
Столкнулся с проблемой, наша организация разделилась на 2, общепит отдельно стал, начали получать лицензию на общепит, а нам говорят, чтобы получить лицензию мы должны быть в ЕГАИС,то есть общепит там должен быть, заказали ключи на объекты, захожу в личный кабинет, написано ООО общепит, делаю вывод, что мы в ЕГАИС, звоним в отдел выдачи лицензии, нам говорят, что нас нет, идем дальше, создаём Юр лицом,г нам выдает, что создано и оно отображается, но нас все так же не видят, решаемая добавить так же объекты, а они не добавляются, отклонено ФНС,звоню в ФНС, мне говорят, что они этим не занимаются больше и ничем помочь не могут. Надевали номеров, мне говорят, что если у тебя нет лицензии, то твоих объектов и не будет в списке,лицензиат говорит, что пока мы не будем в реестре,у нас не будет лицензии, что это вообще такое? Да сейчас эти объекты висят в ЕГАИС на второй организации, на первичной то есть. Есть идеи у кого-нибудь?
04.05.2017 09:04
TurboDed
 
Извините за опечатки,с телефона
04.05.2017 09:13
Mtirt
 
Давайте еще раз, для меня "блондинки" по-порядку:
1. Создали юр.лицо, получили ИНН в ФНС.
2. Открыли бар. Он по месту нахождения юр.лица? Если нет - то надо оформлять в ФНС обособленное подразделение с получением КПП.
3. Добавляете в личном кабинете ЕГАИС двух контрагентов - и юр.лицо, и обособленное подразделение.
4. Идете в лиц.орган за лицензией.
04.05.2017 09:30
TurboDed
 
1. Создали юр.лицо, получили ИНН в ФНС
2. Бар уже был открыт в первичной организации,но передан в аренду общепита по зарегистрированному договору
То есть выходит,что КПП есть
Юр линцо добавили,обособленное подразделение отклонено фнс
04.05.2017 09:39
Mtirt
 
Цитата:
TurboDed 1. Создали юр.лицо, получили ИНН в ФНС
2. Бар уже был открыт в первичной организации,но передан в аренду общепита по зарегистрированному договору
То есть выходит,что КПП есть
Юр линцо добавили,обособленное подразделение отклонено фнс
В пункте 2 вы не правы.
У вас БАР - подразделение нового юр.лица.
Если вы хотите получить лицензию на НОВОЕ юр.лицо.
04.05.2017 18:05
TurboDed
 
Долго воевал с ФНС,они все заверяли.что так не делают, а потом вдруг оказалось,что делают,подали заявление,ждем результат
07.05.2017 15:39
collvladimirn
 
Цитата:
TurboDed Долго воевал с ФНС,они все заверяли.что так не делают, а потом вдруг оказалось,что делают,подали заявление,ждем результат
Потому что там слишком "компетентные" работники))
Так в ЕГАИСе они вас увидели?
10.05.2017 11:24
TurboDed
 
Цитата:
collvladimirn Потому что там слишком "компетентные" работники))
Так в ЕГАИСе они вас увидели?
подразделения да,но не подключение.
Проблема в следующем,по всем этим адресам и старым КПП висят в ЕГАИС под основной организацией,а не под дочерней,а вот думаю если на джакарты основоной организации просто записать на джакарты дубли других магазинов,а уже потом на дочерней организации сделать уже запись на джакарты по новому,может так пройдет
10.05.2017 12:16
TurboDed
 
Ещё меня уже бесить начинает, когда лицензиат говорит : Мы вас не видим. Вот не видим и все. А где именно нас не видят и почему не говорят, точнее говорят, мы вас просто не видим. Собственно, я их тоже не вижу, вообще нигде не вижу.
10.05.2017 12:33
TurboDed
 
Нас наконец-то увидели....а сделали мы следующее, собрались всем коллективом, распечатали фсрар ид на большом листе,сфоткались и запостили в Инстаграме. Вот такие дела. А по факту, ну можно же было сказать, что надо фсрар ид,а то мы вас не видим, видим ваши объекты, но вы не зарегистрированы. И тут вдруг стало ясно. Вы не представляете, куда я только не звонил, чтобы это решить. Изъяснялся я точно так же, как мне говорили, нас не видят. Дело было в фсрар ид
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.