12.05.2017 09:48
УКМ_эксплуатант_2
 
Подскажите, навскидку, как зацепить СП802 к 1С-у с автосервисом?
12.05.2017 10:45
Fomka
 
УКМ_эксплуатант_2, из общения с менеджером С+ выяснил, что те кто использует их фискальники с 1С привязывали их своими руками. Т.е. сами видимо писали дрова для нормальной работы. И думаю тут без разницы какая конфа)
Моя франчайзи 1С плохими словами вспоминает фискальники С+, но они, правда, давно пробовали с ними работать. И это на фоне работающих из коробки Атола/Штрихов/Спарков/RR и еще по мелочи, сейчас шире список конечно.
12.05.2017 10:58
~Guest~
 
Ну как бы драйвера ФР для 1С С+ выкладывает, так было раньше. Другой вопрос, что как-то коллеги не очень заинтересованы в продвижении для 1С своих продуктов, поэтому данный вопрос висит на грани "Вам нужно, Вы и разбирайтесь". Соглашусь, что остальные производители как-то более лояльны, с учетом того факта, что 1С занимает все таки большую долю рынка и есть смысл хотя бы для штатной 1С "приблуду" дописать.
12.05.2017 13:06
Dim
 
а в Атоловских дровах вроде в свое время была поддержка ФР от С+. давно не смотрел, правда...
21.05.2017 21:42
MWWRuza
 
Платная...
В Атоловских дровах, поддержка чужого оборудования всегда была платная.
22.05.2017 08:06
student
 
Цитата:
Dim в Атоловских дровах вроде в свое время была поддержка ФР от С+
это было давно и не правда :(
сейчас из фр под 54фз у атола только поддержка своего (бесплатно) и некоторых моделей штрихов (за отдельную плату)
повторюсь - в принципе сейчас не составит особого труда подключить сп-шку к чему либо - достаточно повторить основные хмл-ки по протоколу - их можно получить из лога фнтулс, а далее тем же самым курлом отправлять их в фр (как вариант - можно даже с командной строки)
22.05.2017 08:13
whitewizard
 
1С весьма нормально работала с ФР от СП
22.05.2017 08:24
student
 
Цитата:
whitewizard 1С весьма нормально работала с ФР от СП
вопрос насколько я понял был не в том что работала, а как сейчас ...
если бы с+ не сменил протокол обмена или по крайней мере оставил старый наравне с новым, то и сейчас бы 1с-ки уже подсуетились и добавили необходимое в уже имеющееся...
сейчас у них только один путь - практически переписывать все полностью
концепция обмена сильно поменялась - статусы от фр нормально не получить - работу в основном приходится делать от ошибок, да и сам протокол практически постоянно меняется - так что если сам не будешь все делать, то конечно главные 1с-ки допилят все, но не думаю что скоро...
23.05.2017 13:05
~Guest~
 
Цитата:
student вопрос насколько я понял был не в том что работала, а как сейчас ...
если бы с+ не сменил протокол обмена или по крайней мере оставил старый наравне с новым, то и сейчас бы 1с-ки уже подсуетились и добавили необходимое в уже имеющееся...
сейчас у них только один путь - практически переписывать все полностью
концепция обмена сильно поменялась - статусы от фр нормально не получить - работу в основном приходится делать от ошибок, да и сам протокол практически постоянно меняется - так что если сам не будешь все делать, то конечно главные 1с-ки допилят все, но не думаю что скоро...
Ничего критичного, просто С+ еще потеряет клиентов, что в принципе ожидаемо. Хотели бы продавать 1С-никам, дублировали бы драйвер или какую то штатную "приблуду".
24.05.2017 10:25
whitewizard
 
Если 1С заработала с УТМ, то и с ФР этими обмен xml можно сделать
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.