[ОТВЕТИТЬ]
12.05.2017 11:13
~Guest~

Коллеги,
интересует отзыв, больше из интереса, как обстоят дела с переходом на ФН, как я понимаю, всем хватило, процесс близок к завершению, готовность на 99%. Осталось по сути 1,5 месяца.
Разговаривал с коллегами в теме, с их слов еще потребность около 1 000 000 штук на этот срок.
12.05.2017 11:16
Ferus

Цитата:
~Guest~ всем хватило, процесс близок к завершению, готовность на 99%
Очень хорошая шутка. С января ждем. Закрываем по фн только очень срочных клиентов.
12.05.2017 11:17
Fomka

Заказал в пятницу 5 штук ФН вместе с фискальниками. Когда приедут - не знаю) Морально готовы запустить их в работу позже 1 июля. Если бы решал я, то подождал бы вообще до августа.
Все еще надеюсь на то, что Минфин и ФНС проснутся и увидят, что со спецрежимниками вышла жесткая коллизия в законе и решат этот вопрос в пользу здравого смысла.
12.05.2017 11:27
~Guest~

Шутка не шутка, действительно интересно, просто как-то замерло все, еще месяц назад был ажиотаж, потом проскочила инфа, что после 20 марта все резко закроют потребности по ФН, в том числе С+ обещал, да и не только они, и как то с тех пор все затихло. Вот проскочила мысль, что все свои обещания выполнили и рынок заполнен ФН на 100%.
12.05.2017 11:30
~Guest~

Так же была инфа, что свободные ФН, без контракта, можно купить за 20-25 тысяч, без ожидания. Сам не проверял, но данный факт слышал.
12.05.2017 11:34
Fomka

~Guest~, мне срок озвучили по ФН "до 1.5 месяцев".
12.05.2017 11:57
Ferus

~Guest~,
Смысла нет просто говорить одно и то же. Проблема как была так и осталось. Самих аппаратов сколько душе угодно, но без ФНов.

Цитата:
~Guest~ что свободные ФН, без контракта, можно купить за 20-25 тысяч, без ожидания.
Были предложения...жесть конечно
12.05.2017 11:59
KirillHome

Оплатили новый фискальник (Атол) 02/05/2017 с ФН.
Озвученный срок поставки 3 недели.
12.05.2017 12:00
~Guest~

Ну когда мы предлагали по 12000 "контракт + ФН", здесь и сейчас, никто не захотел, даже тему попросил закрыть. Это еще один фактор заставил задуматься, что проблема надуманна, у всех и так все есть.

Сейчас РИК обещает по 4099, правда их по этой цене нет, но главное отчитаться.
12.05.2017 13:22
Fomka

В реестре новый ФН на 36 мес появился -
12.05.2017 16:03
Fomka

Только в продаже его видимо долго еще не будет. С поставщиком как раз обсуждал своим, а он мне:
Цитата:
Штрих нам сегодня написал по заказу, оплаченному 31.03: «но срок вероятно будет примерно еще дней 40 если не больше , так как Рик так и не покрыл нашу потребность еще с января»
12.05.2017 19:26
~Guest~

Цитата:
Fomka Только в продаже его видимо долго еще не будет. С поставщиком как раз обсуждал своим, а он мне:
Не знаю, о таких проблемах не слышал. У нас более менее все ровно. Последние 3-4 недели были перебои по ФН, сначала небольшая отгрузка на Почту РФ (отдали половину им нужного), потом майские праздники.
Повторюсь, появились новые ФН от "Програмик", есть первые клиенты, которые ищут теперь ФН только от РИК-а, есть подозрения (ИХМО), что именно эти новые ФН так "некорректно" отрабатывают на части ФР.

Но в целом, при большом желании, ФН + контракт можно в течении одной двух недель получить, без предоплаты и заморозки денег. Это факт.

Правда по 4099 их нет :) Это фантастика.
13.05.2017 22:45
kvid4

Цитата:
~Guest~ Так же была инфа, что свободные ФН, без контракта, можно купить за 20-25 тысяч, без ожидания. Сам не проверял, но данный факт слышал.
В Авито есть по писят
17.05.2017 10:18
mtech

Уже начался дефицит самих ккт без фн: Атол увеличил сроки отгрузки своих бюджетных фров, у полосатых и инкотекса тупняки с комплектами доработок, в июне ожидается полный швах по всем фронтам
17.05.2017 10:56
~Guest~

Цитата:
mtech Уже начался дефицит самих ккт без фн: Атол увеличил сроки отгрузки своих бюджетных фров, у полосатых и инкотекса тупняки с комплектами доработок, в июне ожидается полный швах по всем фронтам

Ну не знаю, 22-е Атол без ФН хоть сегодня :) Без ограничений, только вчера для клиента запрашивали 200 штук.

Полосатые... ну как Вам сказать, с комплектами доработок у них проблемаа уже пару месяцев точно. Были у нас запросы по клиентам, в итоге сроки были озвучены нереальные.
17.05.2017 11:12
mtech

речь о бюджетных: 11-е 30-е,
так сложилось у нас, что большинство новых клиентов усиленно пытаются сэкономить на ккт, смотрят на самое дешевое или тащат б\у засиженное тараканами :(
17.05.2017 11:45
~Guest~

Цитата:
mtech речь о бюджетных: 11-е 30-е
Посмотрите на Авито, буквально вчера смотрел объявление по 30-м по 20400 руб.

Цитата:
Продам Фискальный регистратор АТОЛ 30Ф. Темно-серый. с ФН. USB 54-ФЗ в Москве. Оборудование новое!

Доставка от 20000 руб. по Москве бесплатно! До 20000 руб. - 250 руб.

12 лет на рынке!

2 пункта самовывоза
17.05.2017 11:47
~Guest~

Кстати, слышал такую историю, что якобы те, кто заключил договора с ОФД и оплатил ФН, но не получил их, автоматически избегают штрафа с 1 июля. Кто что знает?
17.05.2017 12:53
KirillHome

Цитата:
~Guest~ Кстати, слышал такую историю, что якобы те, кто заключил договора с ОФД и оплатил ФН, но не получил их, автоматически избегают штрафа с 1 июля. Кто что знает?
Есть такие слухи, вроде как говорили в налоговых что-то такое.
Но официального подтверждения, думаю, не будет.
17.05.2017 12:54
student

есть письмо минфина

в частности там есть

В целях установления факта принятия исчерпывающих мер по соблюдению указанных выше требований законодательства Российской Федерации может быть исследован заключенный пользователем договор поставки фискального накопителя на предмет разумного срока до окончания действия блока ЭКЛЗ или до определенного законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники предельного срока возможности его использования.

вероятнее всего про

Цитата:
~Guest~ слышал такую историю
ноги именно от сюда растут :)

кстати, на софтбалансе есть статья "Что делать, если ЭКЛЗ заканчивается, а поставить ФН не успеваете" (ссылку не привожу - находится на раз\два) там как раз по этому письму попытка разъяснения ...
17.05.2017 13:07
mtech

Цитата:
~Guest~ Посмотрите на Авито
не, это клиент пусть сам делает

Цитата:
student есть письмо минфина
сотрудникам мвд оно не мешает ходить по точкам пивников и выписывать штрафы за не применения ккт,"говорят" можно штраф оспорить
17.05.2017 13:57
student

Цитата:
mtech сотрудникам мвд оно не мешает
а им практически ничего не мешает :) особенно если их попросили или надо что то без хлопот для имитации работы сделать ...
18.05.2017 08:29
sergeev

Письмо Минфина с разрешением использования кассы с ЭКЛЗ, в случае непоставки новой онлайн техники, еще не вышло.
Глава ФНС М.Мишустин только 18 апреля озвучил, что будет письмо от ФНС и Минфина. Сейчас прорабатывают еще.
18.05.2017 10:23
~Guest~

Как всегда, мутная формулировка "законописателей", означает следующее, хотим - накажем, не хотим - не накажем.
18.05.2017 10:30
Fomka

И сделают вид, что людей с закончившимся ЭКЛЗ и ждущих в очереди своих ФН как бы и нет.
23.05.2017 17:42
grafstroganov

Письмо Минфина, гласящее что письма Минфина юридической силы не имеют (рекурсия :) )поэтому как-то ждать Писем от Минфина смысла не имеет! )
24.05.2017 09:46
Fomka

Да они и в самих письмах об этом пишут. Мне вчера ответ пришел на мартовский запрос, типа ФН на 36 мес начнут производить как только внесут в реестр (ага, прям так и начали, 20 дней уже как начали) и "скорее всего вас не оштрафуют, если вы добросовестный".
И ни слова про то, что делать если эклз закончился, касса одна, а ФН нет. Не может быть такой ситуации видимо)
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.