17.05.2017 12:41
SamkoAA
 
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, возможно кто сталкивался с подключением и настройкой банковского терминала АРКОМ (Ingenico). У нас не в какую он не хочет работать. Возможно мы и стыковку не заделали. Подскажите по подробней все шаги по установке и настройке.
18.05.2017 10:01
SamkoAA
 
С подключением разобрались, теперь другая ошибка: ПИН-ПАД не подключен. Его вообще нет где его отключить что бы он не запрашивал подключение к пин паду?
18.05.2017 13:00
OlegON
 
А с подключением в чем проблема была?
18.05.2017 14:27
SamkoAA
 
Не могу сказать в чем причина, но сам терминал определяется сразу двумя портами. Поставили другой порт POS пытается сделать запрос к терминалу но тот не отвечает. Хотя видно что он понимает что касса хочет ему что то сказать.
18.05.2017 14:33
SamkoAA
 
Сотрудники банка представления не имеют о конфигурационных файлах, которые они нам должны предоставить. Сообщили что под линукс у них нет готового решения и инструкции нет. Хотя я сам лично видел как сотрудник Другова банка, все это делал и настраивал. Наша задача заключалась только в том что бы определить порт подключения и задействовать Аркус2. К сожалению мы не знаем их настройки процессинги и прошивки терминала, на этом все и остановилось. Пытались сами что то, но без их информации не чего не получится.
19.05.2017 12:25
TANGOR
 
а хелпдеск кристалла что говорит?
19.05.2017 12:27
SamkoAA
 
Без файлов настроек банка продолжить подключение не возможно.
22.05.2017 08:45
nik_ll
 
На кассу кладутся конфиги аркуса. Я использую вот эти, пока с ними все работает:
https://storage.olegon.ru/supermag/u...set10_linux.7z
В cashreg.ini указывается порт (сом или виртуальный юсб).
На самом терминале должны быть сделаны настройки:
- порт, скорость.
- интернет через кассу - ДА.
- диалог на кассе - НЕТ
22.05.2017 13:59
SamkoAA
 
nik_ll Спасибо, Вам! С этими настройками все заработало, не все конечно успели протестировать.
25.08.2017 16:27
lordvampirik
 
У кого нибудь Касса зависал после получения отчета От Банка Arcom?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.