Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Где заказать кухню и не попасться на развод? : Беседка

29.03.2024 8:41


18.05.2017 11:15
OlegON
 
Вопрос, наверное, больше к москвичам. Но, мало ли, если есть идеи у остальных - прошу поделиться.

Создается устойчивое мнение, что 99% контор, в которых можно заказать кухонную мебель - разводилы. Везде 100% предоплата и народ ждет больше полугода, чтобы получить хоть что-то и в каком-нибудь виде.

Несколько лет назад я уже попадался на такое. Мыли посуду в ванной, грели на походных электрокомфорках, получили дерьмо с кучей недостатков, в общем, жуть, вспоминать не хочется. Сейчас читаю - ничего не изменилось. Как быть? Есть какое-то решение? Может, кто-то знает какой-то способ не через перекупов заказать и чтобы сроки соблюсти?
18.05.2017 11:49
~Guest~
 
Брал в стильных кухнях, года три назад. Сделали за 3 недели, установили, гарантия 2 года.
За время гарантии поменяли 80% фасада (производственный брак), без особых вопросов.
Технику покупал сам, кухонщикам отдавал только производственные размеры для встройки.

Договор - залипуха с "агентами".
Предоплата 100%
Гарантийные обязательства - норм, без истерик.

Кухней доволен. Но у нас кухня без изысков, в европейском стиле, без "лепнины", "узоров", "старины", "патины" и прочей нефункциональной шняги, цель была - функциональность, удобство, безопасность для детей (доводчики и пр.), цветовая гамма.
18.05.2017 12:01
Mtirt
 
ИКЕЯ и собрать самому?
18.05.2017 12:17
OlegON
 
Увы, вариант с ИКЕЯ и аналогичные вообще не подходят. Качество мебели оттуда вызывает отторжение, а пересобирать каждый год кухню не хочется. Сборка вообще не вопрос, могу и сам, проблема в сроках изготовления и качестве.

За наводку на стильные кухни спасибо.
18.05.2017 13:04
~Guest~
 
Не могу сказать, что у них везде так, могу дать адрес конкретного салона, где я заказывал, хотя тут тоже вопрос, может меняться персонал.
18.05.2017 13:09
OlegON
 
Да, спасибо, свяжусь с тобой, как руки дойдут, хотя 100% предоплата пугает...
18.05.2017 13:52
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Да, спасибо, свяжусь с тобой, как руки дойдут, хотя 100% предоплата пугает...

Ты еще договор с ними не читал :) Там вообще жесть, никто ни за что не отвечает )))) Написал об этом выше.
18.05.2017 14:21
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ никто ни за что не отвечает
Это стандартный договор :( У них у всех никто ни за что не отвечает и 100% предоплата за непонятный результат в непонятные сроки.
18.05.2017 14:27
Fomka
 
А всякие Кухни Мария, mr Doors, фабрика Софья и тп, которые по телеку рекламируются? Я там ни разу не покупал, но в следующем году думаю буду присматриваться.
Прошлую кухню брал у ребят "из гаража". За месяц сделали, но чутка дороже вышло чем могло быть и подход их не понравился к общению. Потом другого мебельщика нашел, он калымил работая в крупной мебельной фирме. В одно жало собирает кухню, все вешает и тп, под ключ. Но цены у него тоже стали не оч со временем, хотя вот тут родителям 2 года спустя пришел исправил часть косяков (петли, юбка, регулировки и тп мелочь).
18.05.2017 14:34
OlegON
 
Цитата:
Fomka А всякие Кухни Мария, mr Doors, фабрика Софья и тп, которые по телеку рекламируются?
Дорого все... Слишком, потому и рекламируются по ТВ.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.