Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

1.033.4 Рассылка ценников по маркетинговой акции : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 3:07


25.05.2017 15:40
Mtirt
 
После обновления на версию 1.033.4 обнаружила, что при локальном исполнении маркетинговой акции, информация о ценниках (при начале и окончании акции) из магазинов не поднимается в офис.

Есть люди, работающие на 1.033.4 ? Это только у меня так происходит?
Или может быть кто-нибудь знает, как их заставить подниматься ?
26.05.2017 11:01
denxz
 
это же в обновлении писали точно:
"Акты переоценки маркетинговой акции. Прием в старшую базу и установка маркетинговых ценников.

Если в маркетинговой акции определено, что она должна исполняться локально, то генерация и исполнение актов переоценки начала и окончания акции происходит в базе данных того места хранения, в котором проводится акция. Эти акты переоценки устанавливают и, соответственно, снимают маркетинговые ценники для места хранения. Эти же акты в статусе «Исполнен» отправляются в старшую базу данных для смены там цены магазина. Однако, процедура смены цены одновременно производит те же действия с ценниками, что и в магазине.

Если после этого события и пока акция не завершена, карточка товара будет вручную отослана в магазин, то ценники этой карточки будут также отосланы вместе с ней. В базе данных магазина присланный ценник не заменит текущий маркетинговый ценник, но будет сохранен в специальном буфере. После завершения акции в магазине произойдет восстановление ценника из буфера, и внешне будет выглядеть так, что маркетинговый ценник не заменился, так как именно он был сохранен в буферном поле.

В текущей версии для устранения этой проблемы изменен алгоритм обработки акта переоценки начала и конца маркетинговой акции, а именно: при изменении цен по факту прихода исполненного акта переоценки, изменений ценников в карточке старшей базы не производится.
"
так что наверное у всех
26.05.2017 11:27
Mtirt
 
И все этим довольны и радуются жизни?
Или как-то борются?
26.05.2017 11:45
Mtirt
 
Кстати, предлагаю тем, кто доволен ситуацией, попробовать разослать из офиса карточку товара, которая в МА участвует и ценник ей назначен.
И посмотреть, что будет с ценниками в магазине после такой рассылки.
Просто карточку товара.
26.05.2017 12:18
denxz
 
мы спец ценники задаваемые через акции не используем - немного другая методика - так что не коснулось
Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.