Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вопросы настоящей женщине : Беседка

19.04.2024 11:22


20.07.2007 19:45
OlegON
 
Женщины, как водится, принялись биться в экстазе, доказывая, что мужик-де мельчает, куда не ткни - кругом одна подделка на тему "мужик настоящий"(тм) и - куда деваться бедным бабам! - приходиться "все самой, все самой". Не до ублажения этих гадов, хорошо, если до деторождения руки дойдут.

Вставлю и я свое лыко в строку.

Стенающие женщины как-то забывают, что вожделенный "настоящий мужчина" имеет причуду выбирать для жизни настоящую женщину, а не просто симпатичную самку с функционирующими детородными органами. Самку можно трахать, буде захочется. От самки (теоретически!) можно завести детей - всякое случается. Но жить, любить и заботиться - такое возможно только для Женщины.


Вот Вы - именно Вы, кто стонет "не тот пошел мужик, не тот!" - настоящая женщина? А Вы уверены? Точно?

Вы умеете высказывать свое безусловно ценное мнение не в форме директив, обязательных к исполнению, а в форме - всего лишь! - мнения?

Вы умеете НЕ спорить с мужчиной и вовремя заткнуться, чтобы обойти острые углы?

Вы способны понять, когда мужчина хочет побыть один - а когда ему нужно выговориться? И, поняв - умеете ли Вы слушать, а не трындеть в режиме нон-стоп?

Вы можете дать мужчине совет? А дельный? А сделать это так, чтобы он считал Ваши советы исключительно своими гениальными идеями?

Вы сможете довольствоваться малым? Если - вдруг - судьба на какое-то время отвернется от него. Вы сможете продать побрякушки и спокойно носить позапрошлогодние платья, не страдая по этому поводу?

Вы умеете вести себя в обществе? Вы знаете, что, как и кому говорить на официальных приемах? Вы уже умеете не тыкать указательным пальцем (и всеми другими) в окружающих людей и тарелки?

Вы знаете, какой вилкой едят рыбу, какой - салат, и не падаете в обморок при виде сервировки из 20 столовых приборов?

Вы умеете гладить рубашки? А так, чтобы не оставалось стрелок на рукаве? А рубашки с манжетами под запонки?

Вы умеете готовить? Готовить вкусно, разнообразно, без полуфабрикатов и "крошки чеснока"? А без "маянезика"? А выпечку? Хлеб? Вы можете отличить парное мясо от обычного, и знаете, где брать свежатинку?

Вы умеете одеваться так, чтобы мужчины распахивали рты и сворачивали шеи? А не выглядеть при этом проституткой?

Вы в состоянии родить здоровых детей и воспитать их полноценными людьми? А ни разу не брякнув "вот все люди - как люди, а ваш папаша..."?

Вы сможете до 12 ночи ждать, когда он вернется с работы - чтобы подать горячий ужин, а на следующий день приготовить завтрак в шесть утра? А принести его в постель? А с нормальным лицом, а не рожей в стиле "на, жри, сволочь?" А делать это - каждый день?

Вы сможете спокойно всю жизнь ездить на метро и жить в двухкомнатной квартире - без бриллиантов и платиновой кредитки - потому что он занимается любимым, но малодоходным делом? Например, квантовой физикой? И никогда не упрекнуть его?

Вы сможете всегда быть ему интересной? Вы в состоянии найти занятие, которое будет увлекать Вас целиком и полностью? А при условии, что это занятие - не шоппинг?

Вы в состоянии жить так, чтобы ему никогда не пришлось убивать из-за Вас?

Вы умеете быть верной и преданной женщиной?


Если Ваши ответы - исключительно "да", то я кланяюсь и целую край Вашего платья. И недоумеваю - зачем Вы читаете это?

Тем же, кто засомневался или ответил "нет" стоит перестать хныкать, вытереть сопли - и работать над собой, как уже было отсоветовано ранее.

Для начала - хотя бы разберитесь с сервировкой.

(с)
03.09.2007 13:08
svtl
 
Отлично. Я, правда, женщина, но Ваши тезисы полностью поддерживаю
14.09.2011 14:39
Inima
 
Все мужчины, независимо от возраста, социального статуса, образования, интересов и рода деятельности, одинаково ведут себя, когда не понимают поведения женщин – они слету выдают: «Женская логика!». Эту самую логику они трактуют по-разному: глупость, ограниченность, отсутствие логики, феномен, парадокс, паранормальное явление и даже психологическое оружие. По неведомым причинам принято считать, что мужчины – создания продуманные, рациональные, четкие и конкретные, логичные и попросту – нормальные. О казусах женской логики слагают стихи и анекдоты, а странности в поведении мужчин никто как будто не замечает. Для того, чтобы восторжествовала справедливость, мы расскажем вам про невероятные парадоксы мужской натуры.

Парадокс 1: Защитник
Мужчина по натуре – защитник. Его функция – оберегать, охранять, во-первых, свою семью, во-вторых – родину, отечество. Зачем тогда они всеми правдами и неправдами избегают службы в армии? Раньше гордились произнося: «Я служил!», а сейчас: «Да упаси Господь, какая армия?».

Парадокс 2: Про измену
Если женщина изменила мужчине – это крах, трагедия, кошмар-скандал. Женская измена – непростительна, недопустима, по мнению сильной половины человечества. Если же изменил мужчина – то это объясняется научными теориями самого Дарвина, биологией самца, подкрепленной трактатами самого Зигмунда Фрейда и вообще, почему стоит на этом зацыкливаться, ведь любит он все равно единственную и неповторимую тебя? В компании самих мужчин – это повод для гордости.

Парадокс 3: Он - мачо, а она -…..
Мужчина, у которого было много женщин, тот, который пользуется популярностью у противоположного пола, меняет партнерш, как носки – это мачо. Его друзья стараются подражать ему, учиться мудрости и искусству обольщения, он – герой. Почему тогда женщина, у которой богатый опыт отношений с мужским полом, та, на которую обращают внимание незнакомцы и она не бывает одинока – это женщина легкого поведения, профурсетка и еще одно нелитературное слово из пяти букв?

Парадокс 4: Решительный
Мужчина очень часто доверяет мнению своих друзей, иногда без их одобрения-разрешения сделать что-то практически невозможно. Скорее всего, и спутницу жизни они выбирают друг другу хором, таким себе производственным совещанием в бане или за бокалом пива в баре. После общения с друзьями мужчина может вернуться с «измененным сознанием». Как иначе понять то, что после их коллективного отдыха ваши совместные планы на отпуск кардинально меняются, а на предстоящие выходные вы не идете в итальянский ресторан, вместо этого – новый спорт-бар. И смешно, и грустно одновременно.

Парадокс 5: Памятный
Оказывается, сильный пол обладает очень слабой памятью, так как склонен забывать значимые даты, прошедшие и предстоящие события. Бывает, что они путают факты во времени, но при этом с уверенностью более 100% доказывают вам, как и когда все на самом деле было. Они не помнят, как вернулись домой под утро после корпоративной вечеринки, но четко назовут, что вы надели, когда шли на девичник. Выборочный склероз, однако.

Парадокс 6: Телефонный
Когда вы долго не можете дозвониться мужчине, начинаете волноваться, где же он и что случилось, а потом все таки дозваниваетесь, то слышите такое: «Я был занят, важные дела. И нечего волноваться тут!» Но стоит вам не ответить на звонок, при чем, не существенно, были вы в ванной комнате или на деловом совещании, он скажет: «Ну почему ты не берешь трубку? Чем таким серьезным занята?». Вывод: у женщин не бывает дел.

Парадокс 7: Критический
Мужчина-критик от природы, а уж как он любит критиковать женщин! Вот только критика, в его понимании, односторонняя: «я критикую, а ты – нет». Да прибудет сила и выдержка к той, которая осмелится раскритиковать мужчину своего.

Парадокс 8: Правдивый
Дети – это прекрасно, это цветы жизни и наше будущее. В детях мужчинам больше всего нравится процесс их зачатия.

Список можно продолжать и продолжать, важно одно – друг без друга мы не можем. Важно уметь любить не достоинства, а недостатки в человеке, и не пытаться что-либо изменить – это эгоистично.

Помните, именно наша непредсказуемость, разность и неповторимость делают мир многогранным и интересным, ярким и естественным.
14.09.2011 15:50
OlegON
 
"Истинный джентельмен - это тот, кто называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал."
Доводы притянутые за уши.
1. Армия была. Сейчас ее нет. Нет имиджа, нет смысла генеральские дачи окучивать. Женщины теперь тоже не посещают институты благородных девиц и что?
2. Сколько бы мужчина не изменял, он не родит, не так ли? Есть теория, согласно которой в ребенке собираются все качества (и не всегда положительные) мужчин, с которыми женщина спала до его рождения. БОльшая часть половых болезней сильнее ударит по ребенку, если ими болеет женщина. Опять же, воздержание больше сказывается на мужском организме. Я не считаю измену правильной, не считаю ее поводом для гордости. Но мысль, что измена женщины хуже измены мужчины я поддерживаю. Еще не все доводы привел.
3. Часть доводов я перечислил выше. Гулящая женщина воспринимается совсем иначе, чем кобель.
4. "Когда вы говорите, Иван Васильевич, мне иногда кажется, что вы бредите." Если мужик не может жениться без одобрения и совета друзей, он уже не мужик. Равно, как не мужик, если не имеет собственного мнения. У женщин, кстати, с этим не лучше. Необходимость часами перетирать события жизни со всеми подругами у мужиков отсутствует.
5. Есть такое понятие, как ассоциативная память, привязка события или даты к чему-то яркому, запоминающемуся. У каждого человека понятие "яркое" свое и тут безотносительно к полу.
6. Дело не в том, что есть дела или нет. Мужчина - хозяин дома и защитник. Он может самостоятельно принимать решения и решать проблемы. Женщина - под его защитой и по большой части проблем звонит мужчине. Как мужчина может обеспечить защиту или что-то разрулить без связи?
7. Теперь вспомним термин "пила". Почему-то мужик сразу в голову не приходит... Пилят женщины.
8. Вообще довод ни о чем. Дети - цветы на могилах их родителей.
14.09.2011 16:31
Inima
 
Цитата:
OlegON 2. Сколько бы мужчина не изменял, он не родит, не так ли? Есть теория, согласно которой в ребенке собираются все качества (и не всегда положительные) мужчин, с которыми женщина спала до его рождения. БОльшая часть половых болезней сильнее ударит по ребенку, если ими болеет женщина. Опять же, воздержание больше сказывается на мужском организме. Я не считаю измену правильной, не считаю ее поводом для гордости. Но мысль, что измена женщины хуже измены мужчины я поддерживаю. Еще не все доводы привел.
3. Часть доводов я перечислил выше. Гулящая женщина воспринимается совсем иначе, чем кобель.
Я о такой теории не в курсе. Научно доказано? Кто доказал, что все качества от всех партнеров передается ребенку?

Если я уже родила ребенка, и больше не планирую, могу пуститься во все тяжкие?
14.09.2011 16:44
OlegON
 
Цитата:
Inima Если я уже родила ребенка, и больше не планирую, могу пуститься во все тяжкие?
Если у тебя в жизни не было никогда незапланированного, то можешь начинать прыгать с парашютом. Только все случается в первый раз. А что касается тяжких, то можешь подать пример своему ребенку :) Вроде у тебя муж был? Ну тогда разведись и вперед, с песней. Но лучше с парашютом.
14.09.2011 17:12
Inima
 
Цитата:
OlegON Если у тебя в жизни не было никогда незапланированного, то можешь начинать прыгать с парашютом. Только все случается в первый раз. А что касается тяжких, то можешь подать пример своему ребенку :) Вроде у тебя муж был? Ну тогда разведись и вперед, с песней. Но лучше с парашютом.
Т.е, мужчина не пример для ребенка? только женщина..
Ты так и не ответил, кто доказал научно, как влияет на будущее потомство похождения женщины..И какие-то умные половые болезни, раз они выбирают только женщин и обходят стороной "кобелей"
14.09.2011 17:20
OlegON
 
Цитата:
Inima Т.е, мужчина не пример для ребенка? только женщина..
Ты так и не ответил, кто доказал научно, как влияет на будущее потомство похождения женщины..И какие-то умные половые болезни, раз они выбирают только женщин и обходят стороной "кобелей"
Это все пример "женской логики", я не писал, что только женщина пример. Пример подают оба. Это не мешает одному из пары подавать неправильный пример, в частности - тебе. Аналогично про научные доказательства. Почитай внимательно, что я написал. Не надо додумывать то, что я не говорил.
14.09.2011 17:24
Inima
 
Типичный мужской ответ
14.09.2011 17:28
OlegON
 
Цитата:
Inima Типичный мужской ответ
Да, когда женщина не может достойно возразить, она делает вид, что мужчина сболтнул тупость и пытается своим видом убедить в этом окружающих.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.