03.08.2006 19:21
orekhov
 
По умолчанию при установке Оракла папки ORANT и ORACLE создаются на разных логических дисках. Есть ли в этом какой-то тайный смысл или можно безболезненно положить их на один диск ?
03.08.2006 21:00
OlegON
 
В этом очень тайный смысл, что Reports-дистрибутив родной, а серверный делал ваш покорный слуга, у которого было два диска и серверная часть всегда ставилась на D: *06
Другого смысла нет. Но, думаю, на боевой сервер лучше Reports не ставить. Уже неоднократно это обсуждалось. А уж если поставить, то все равно куда.
04.08.2006 00:28
orekhov
 
Речь в общем-то не о боевом сервере. На рабочем компьютере есть надобность держать две локальные версии Супермага - 1.024.3 и 1.024.5 например. Первое, что приходит в голову - использовать два логических диска и две копии Windows, в одном случае "всё на диск C:", в другом - "всё на D:". Т.е. на каждом из дисков будет своя группа папок "Windows + Program Files + Orant + Oracle". Если у кого-то есть более изящное решение - поделитесь, с радостью воспользуюсь *16
04.08.2006 07:21
OlegON
 
А цель такого ужаса? Я понимаю, если бы какое-то решение, завязанное на структуру базы тестировалось, а тебе зачем? Теоретически это могут быть 2 одинаковые винды и на одном диске. Только зачем?
04.08.2006 08:23
Mtirt
 
Чтобы поставить новую версию, потестировать на копии базы. Понять - поправили или нет, стоит ставить или нет. И при этом работать в рабочей.
Правда у нас это делается так: мы обновляем у себя Супермаг и базу db2000. А все проблемы решаем, запуская Radmin с какого-нибудь другого компьютера в сети.
04.08.2006 08:32
OlegON
 
Логичное желание. Но тем не менее, я бы рекомендовал для этого выделить отдельный простенький комп с базой. Например той же дб2000. Иначе потом и всплывают всякие ошибки, которые у сопровождения не повторяются.
04.08.2006 09:16
inna
 
Мы поставили на такой комп виртуальную машину. Не самое изящное решение, но пользоваться можно.
04.08.2006 10:29
Kryukov
 
Цитата:
olegon Логичное желание. Но тем не менее, я бы рекомендовал для этого выделить отдельный простенький комп с базой. Например той же дб2000. Иначе потом и всплывают всякие ошибки, которые у сопровождения не повторяются.
А с ключём как быть
04.08.2006 10:48
orekhov
 
olegon, цель например в разработке и сопровождении пользовательских отчётов под разные версии, когда структура базы различается - соответственно и отчёты тоже
04.08.2006 11:19
OlegON
 
Цитата:
orekhov olegon, цель например в разработке сопровождении пользовательских отчётов под разные версии, когда структура базы различается - соответственно и отчёты тоже
Ну, как я и предположил... Тогда совместить все каталоги, кроме виндовых и СМ2000, думается, работать будет...
Krukov, ничто не мешает держать ключ на основном сервере, а базу на другом.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.