Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Если вы помечаете письма с форума, как спам : Вопросы сервера

29.03.2024 18:54


23.06.2017 12:52
OlegON
 
В общем, есть какие-то странные люди, которые запрашивают письмо от форума, а потом жмут, что это спам.

Когда блудливые руки таких странных людей это совершают, я в силу настроек своего почтовика получаю вот такой вот отлуп.
Цитата:
abuse report (Feedback Loop)

кому: support
This is an email abuse report for an email message received from

---------- Пересылаемое сообщение ----------
From: "OlegON.ru mailer"
To: юзер мыльника
Cc:
Bcc:
Date: Fri, 23 Jun 2017 12:33:18 +0300 (MSK)
Subject: Данное действие требует активации пользователя, зарегистрированного на Форум по программному обеспечению и оборудованию
после чего я заношу юзера с таким емейлом в бан, навсегда. Чтобы его больше письма с форума не тревожили. Нет, разбанивать не буду.

Извините, задрали. Уже второй раз за неделю.

Форум единственное чем спамит - поздравляет с днем рождения. Базу адресов я никому отдавать не собираюсь. Почтовик отсылает сообщения из под моей учетки, с моего адреса, письма на который я получаю в личный ящик, для вашей же безопасности. После этого регистрации с временных ящиков, тыканья в "Спам" и спам на свой ящик в ответ воспринимаю, как плевок в мою сторону. Мне вот еще проблем со сторонними почтовиками от таких любителей понажимать, что под руку попадется, не хватало...
23.06.2017 12:54
grannie
 
Цитата:
OlegON жмут, что это спам.
Можно и случайно же ведь нажать.
23.06.2017 13:00
OlegON
 
Цитата:
OlegON Уже второй раз за неделю
Первый точно не случайно сделал. Думаю, что и второй.
Проблема в том, что если они понажимают достаточное количество раз, то нормальные люди потом перестанут получать письма для подтверждения о регистрации. У меня уже был головняк с любителями недопочтовика одного российского. Тупо стал все письма даже не в спам, а мне обратно разворачивать.
01.07.2017 22:31
OlegON
 
И вот такое, пожалуйста, на меня не надо настраивать...
Цитата:
Ваше письмо было отнесено к спаму и удалено. Что бы избежать этого в дальнейшем укажите в Теме письма моё имя (Можно указать и отчество. Лучше, дополнительно, оставить старую тему письма.), только первые буквы заглавные и слова русские в именительном падеже. Если Вы не получили ответ, что Ваше письмо отнесено к спаму, значит письмо получу я.(АО)
05.07.2017 10:22
Pingvin1
 
Обидно, получить такое сообщение
Это сообщение отправилось из-за ошибки настройки почтового сервера.
Чтобы не ошибаться: надо ни чего не делать.
13.10.2017 10:38
OlegON
 
только что получил
Цитата:
This is an email abuse report for an email message received from


---------- Пересылаемое сообщение ----------
From: "Форум автоматизации торговли" <robot@olegon.ru>
To: bolshakov-kruv@mail.ru
Cc:
Bcc:
Date: Thu, 22 Nov 2012 20:16:20 +0000
Subject: Форум автоматизации торговли поздравляет с Днём рождения!

Здравствуйте, Игорь999!

Форум автоматизации торговли в лице администрации и от имени всех пользователей поздравляет вас с днём рождения!

Желаем вам всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее!
убился, пользователь отсутствует, не ищется, ни по имени, ни по мылу...
Только потом увидел, что Игорь пожаловался на сообщение от 2012 года. Это что, обострение? :)
13.10.2017 10:55
~Guest~
 
Может разгребал почту? Я так у супруги периодически зачищаю почту и пачками в спам запихиваю. Почтовый ящик старый, более 10 лет, спамеров как грязи.
13.10.2017 13:05
OlegON
 
У меня за пять лет почты фильтрованной только около 4Гб :) Если я бы с 2012 что-то начал разгребать...
Форум шлет только приветственное письмо и на ДР. За что его в спам пихать?
24.12.2017 20:08
Pingvin1
 
Когда 2 письма получаешь с форумов с поздравлением с днём рожденья - то это приятно. А когда 22 письма, то хочется чтобы ни один форум таких писем = поздравлений не слал, или в письме была ссылка на отключение.
24.12.2017 20:27
OlegON
 
У меня, если долго на форум не заходишь - перейдешь в неподтвержденные... И я хотел уйти от публичных поздравлений, рассылая личные...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.