Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почистил клавиатуру, теперь залипают клавиши. Что делать? : Железо

26.04.2024 6:52


28.06.2017 08:53
KirillHome
 
В воскресенье устроил себе "день чистой клавиатуры" - вытащил все клавиши, помыл их, просушил, поставил на место.
Теперь они стали гораздо более "жёстко" нажиматься, и часть из них - "залипает" (не поднимается).

Собственно - вопрос: "А что теперь делать то?"
Конечно, есть вариант купить новую, но как-то это ... неправильно.
Клавиатура - из комплекта Logitech MK520
28.06.2017 09:05
OlegON
 
Я, если честно, дорогие клавиатуры не покупаю, потому при первых признаках выхода из строя сразу меняю. Неправильно, может быть, но сколько возился раньше, как диск, если начал сыпаться - уже не остановится.
По произошедшему только одна идея - неправильно собрал. Смазки там, как понимаю, никакой нет, чтобы ты ее мог вымыть...
28.06.2017 09:09
Stels
 
Цитата:
KirillHome В воскресенье устроил себе "день чистой клавиатуры" - вытащил все клавиши, помыл их, просушил, поставил на место.
Теперь они стали гораздо более "жёстко" нажиматься, и часть из них - "залипает" (не поднимается).

Собственно - вопрос: "А что теперь делать то?"
Конечно, есть вариант купить новую, но как-то это ... неправильно.
Клавиатура - из комплекта Logitech MK520
там же обычно немного силикончика на них бывает ...
похоже ты его совсем смыл ...

по опыту: скорее всего только менять
28.06.2017 09:25
KirillHome
 
Цитата:
termit68ru Чем мыл то?
Жидкость для мытья посуды CJ Lion - в миску с водой, туда же клавиши, "полоскал" в этой миске, потом промывал проточной водой и сушил.
Цитата:
OlegON Я, если честно, дорогие клавиатуры не покупаю, потому при первых признаках выхода из строя сразу меняю. Неправильно, может быть, но сколько возился раньше, как диск, если начал сыпаться - уже не остановится.
По произошедшему только одна идея - неправильно собрал. Смазки там, как понимаю, никакой нет, чтобы ты ее мог вымыть...
Неправильно собрать, на мой взгляд, невозможно
Цитата:
baggio разрабатывать
Уже, но пока как-то плохо происходит
Цитата:
Stels там же обычно немного силикончика на них бывает ...
похоже ты его совсем смыл ...

по опыту: скорее всего только менять
Не хотелось бы. А почему бы какую-то силиконовую смазку не напылить? Буду пробовать!
28.06.2017 09:35
OlegON
 
Попробуй клавиатуры BTC :) Сказка по сравнению с остальными.
28.06.2017 10:15
grannie
 
Цитата:
KirillHome и сушил.
Недосушил. В труднодоступных местах осталась водичка, она и "подтормаживает".
28.06.2017 10:54
KirillHome
 
Цитата:
grannie Недосушил. В труднодоступных местах осталась водичка, она и "подтормаживает".
Посмотрю, но такое впечатление - что наоборот. Пока "смазывалось водой" (вечер воскресенья) - всё было нормально, а в понедельник - стало плохо.
28.06.2017 10:56
grannie
 
Просто я сам с таким сталкивался несколько раз. Разобрать ещё раз и просушить тщательно (на солнышке или с помощью подручных средств)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.