Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблема выключения кассы до выгрузки всех продаж на сервер : УКМ-4

29.03.2024 2:57


26.07.2007 08:26
XsevenBeta
 
Такая проблема: кассиры рано вырубают кассы - ещё до того как выгрузились все продажи на сервер. Хорошо бы организовать (опционально) проверку - всё ли выгрузилось. Ну и сделать чтобы касса не выключалась до того как всё выгрузит на сервер. Это планируется? Вещь-то очень нужная.
26.07.2007 08:37
Mtirt
 
Зачем? Ну выгрузит касса всё утром...
26.07.2007 09:09
shebdim
 
Когда-то хотели сделать нечто похожее при закрытии смены. То есть закрывается смена и после этого касса в форсированном режиме отправляет данные на сервер, чтобы можно было её сразу выключить.

Но эта мысль не нашла поддержки, да и имела несколько исключений. Когда нет связи и когда данных для отправки очень много, например касса долгое время работала в автономе. В обоих случаях нельзя допускать блокировки. Таким образом критерий когда сбрасывать, а когда нет стал несколько туманен и идея развития не получила.
26.07.2007 09:43
XsevenBeta
 
Цитата:
Mtirt Зачем? Ну выгрузит касса всё утром...
Для нас критично- у нас ночью GOLD (торговая система) продажи себе сосёт, а потом пересчёт запускается. Ну и для ОЛАПа тоже продажи нужны.
26.07.2007 10:02
OlegON
 
Может просто по крону на кассе ее гасить, например, в 00-00? Т.е. чтобы кассиры не выключали?
26.07.2007 11:41
student
 
Цитата:
XsevenBeta Такая проблема: кассиры рано вырубают кассы - ещё до того как выгрузились все продажи на сервер. Хорошо бы организовать (опционально) проверку - всё ли выгрузилось. Ну и сделать чтобы касса не выключалась до того как всё выгрузит на сервер. Это планируется? Вещь-то очень нужная.
У нас тоже были подобные проблемы, пока мы не добавили в программу несколько порядков закрытия смены - и один из них: выгрузка и по завершении печать z-отчета и сразу выключение кассы.
26.07.2007 11:56
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Может просто по крону на кассе ее гасить, например, в 00-00? Т.е. чтобы кассиры не выключали?
Я своих кассиров заставляю еще и бесперебойники на ночь выключать. Этого точно по заданию не сделаешь.
26.07.2007 12:07
student
 
Цитата:
Mtirt Я своих кассиров заставляю еще и бесперебойники на ночь выключать. Этого точно по заданию не сделаешь.
почему? если касса под win то без проблем*12
26.07.2007 12:15
Mtirt
 
Цитата:
student почему? если касса под win то без проблем*12
Касса под win - это в моем случае дорого. У меня их больше 200 штук. Сколько я за операционку заплачу, представляешь?
26.07.2007 12:23
student
 
Цитата:
Mtirt Касса под win - это в моем случае дорого. У меня их больше 200 штук. Сколько я за операционку заплачу, представляешь?
Стоимость операционки это действительно один из болных моментов (для win ес-но), однако она достаточно быстро отбивается магазином, а хлопот меньше...
Кроме того есть протокол на ups управляемый по сом порту (он для все операционок одинаков) и в принципе, при определенном желании *12 можно написать что-нибудь что его т.е. ups выключит и это что-то поставить на выполнение по окончании работы укм
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.