Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Каких все-таки подонков земля носит... : Беседка

26.04.2024 6:22


26.07.2007 11:19
Dim
 
Пойман предполагаемый убийца пятилетней Сони

Задержан подозреваемый в убийстве маленькой девочки, пропавшей в с. Мошково Новосибирской области три дня назад. Районный прокурор Константин Ашифин, сославшись на интересы следствия, отказался говорить о том, похож ли арестованный на составленный фоторобот. Он только уточнил, что это мужчина 37 - 40 лет. Пятилетняя Соня Белокопытова . Последний раз малышку видели в придорожном кафе с мужчиной, который покупал ей газированный напиток, чипсы и жевательную резинку. До этого девочка гуляла возле дома, очевидно, мужчина подозвал ее и увел с собой. По словам свидетелей, похитителю на вид около 40 лет, ростом около 160 см, плотного телосложения, с короткими темными волосами, лицо смуглое, круглое. Его одежда не отличалась опрятностью (это был спортивный костюм темного цвета), а лицо "украшала" трехдневная щетина. На селе мужчину, судя по всему, раньше не видели. Несмотря на это, никто не остановил его и девочку и не поинтересовался происходящим.
Об исчезновении малышки заявила ее мать, после безуспешных самостоятельных поисков дочери обратившаяся в милицию. На поиски Сони были направлены 26 сотрудников районного ОВД и 48 курсантов новосибирской школы милиции, более сотни местных жителей вызвались помогать по собственной инициативе. Возле придорожного кафе нашли шлепанцы, принадлежавшие девочке, а также бутылку из-под лимонада и пакет от чипсов. Затем сыщики обнаружили и тело девочки - оно лежало около находящегося рядом пруда. По словам Ашифина, мотивы преступления ясны - девочка была утоплена, а перед этим изнасилована.
Вчера правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением, совершенное с особой жестокостью"), был определен круг подозреваемых. Все они допрошены, по результатам допроса один из них задержан. Сейчас, как сообщили в милиции, выясняются точные данные о его личности. По предварительным сведениям, это человек без определенного места жительства.
Ранее следствие, по некоторым данным, рассматривало вариант с маньяком-педофилом, который передвигается по городам и селам. Напомним, два дня назад в Кемерове также была убита маленькая девочка: восьмилетняя Маша играла во дворе дома, а потом загадочным образом пропала. Милиция обнаружила ее труп в одном из домиков садоводческого общества, девочка была изнасилована и задушена.
Случившееся в Сибири заставляет вспомнить цепь трагических событий, потрясших всю страну весной этого года. Тогда серия загадочных исчезновений детей в разных городах страны заставила СМИ говорить о своеобразной "эпидемии" и искать в происходящем признаки деятельности целой преступной организации.





27.07.2007 05:08
BR
 
таких вешать надо публично на центральных улицах, чтоб боялись делать гадости
27.07.2007 11:05
baggio
 
Сначала надо доказать что это вина данного человека... а то много у нас примеров... когда низачто... под растрел... и наши доблестные правохранительные органы очень любят себе звездочки за счет бомжей вешать.... имхо..
27.07.2007 11:13
inna
 
Цитата:
baggio Сначала надо доказать что это вина данного человека... а то много у нас примеров... когда низачто... под растрел... и наши доблестные правохранительные органы очень любят себе звездочки за счет бомжей вешать.... имхо..
Поддерживаю. Недавно только писали - пацана в психушку засадили за убийство сестры - полностью придумали все.
27.07.2007 12:23
Dim
 
Я имел в виду не предполагаемого преступника, а тех, кто на самом деле совершает все эти гнусности...
27.07.2007 14:41
baggio
 
Цитата:
Dim Я имел в виду не предполагаемого преступника, а тех, кто на самом деле совершает все эти гнусности...

не протебя речь не шла а про BR... он как мне показалось высказался(лась) достаточно эмоционально... и как мне показалось более личностно...
30.07.2007 09:53
Dim
 
Мужчина сознался в убийстве пятилетней девочки

Тридцатисемилетний мужчина без определенного места жительства сознался в убийстве маленькой Сони Белокопытовой следователям новосибирской районной прокуратуры. Прокурор Константин Афишин сообщил, что подозреваемого уже взяли под стражу. "После получения результатов экспертиз, которые подтверждают причастность подозреваемого к преступлению, он сознался, сегодня суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Афишин.
Подозреваемому 37 лет, точных данных о его прошлом у следователей нет. По словам Афишина, этот человек провел последние два месяца в районе села Мошково, где была убита девочка. Обвинения ему еще не выдвинули. Афишин подчеркнул, что следствию предстоит провести еще много экспертиз. Следователь Евгений Пиржков, который ведет дело об убийстве Сони Белокопытовой, отметил, что, возможно, потребуется психиатрическая экспертиза подозреваемого.
Напомним, Соню Белокопытову похитили 23 июля, когда она гуляла рядом с домом. Неизвестный мужчина подозвал ее и увел с собой. Через два дня ее тело нашли в пруду возле придорожного кафе "555". Эксперты установили, что девочка была изнасилована и утоплена. Незадолго до этого ее видели в магазине вместе с предполагаемым похитителем. Он покупал ей сладости и напитки. На поиски Сони Белокопытовой был брошен весь личный состав РОВД Мошковского района. В поисках также участвовали сотрудники управления угрозыска ГУВД Новосибирской области и сами жители Мошкова.
Вечером 25 июля прокурор Афишин сообщил о том, что подозреваемый задержан. "Подозреваемые были допрошены, - сказал Афишин. – По результатам допроса один них задержан". Прокурор привел свидетельства некоторых сельчан, с чьих слов составлялся фоторобот. Очевидцы говорили, что мужчина выглядел "не очень опрятным: был небрежно одет и не выбрит".
Однако, как отметил Афишин, никто из очевидцев не попытался его остановить, когда он с Соней выходил из кафе "555". Первоначальные данные следствия указывают на то, что между этим моментом и убийством прошло совсем немного времени.



01.08.2007 08:14
Mr_Vito
 

Водилу надо было заранее облить горюхой и сжечь
02.08.2007 08:31
Dim
 
МВД: количество изнасилований и убийств детей в России за полгода увеличилось в 3 раза

В России за первые шесть месяцев 2007 года резко увеличилось количество убийств несовершеннолетних детей, сопряженных с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера.

Как сообщил в среду на пресс-конференции в Москве исполняющий обязанности начальника департамента уголовного розыска МВД РФ Искандар Галимов, в 2007 году таких преступлений совершено уже 15, тогда как за весь прошлый год убийств с изнасилованием детей было зафиксировано всего пять.
Как отметил Галимов, 11 из 15 убийств детей уже раскрыто. По всем остальным - трехлетних девочек в Петропавловске-Камчатском и в Московской области, а также трехлетних и восьмилетних девочек в Ростовской области и пятилетней девочки в Красноярске - работа по раскрытию не прекращается и находится на постоянном контроле Департамента уголовного розыска МВД.
Руководитель департамента сообщил, что изучение личности задержанных за совершение таких преступлений свидетельствует о том, что большинство из них страдают алкоголизмом, а в отдельных случаях имеют отклонения в психике. Из 11 раскрытых в этом году преступлений в шести случаях обвиняемые страдали алкоголизмом, в трех случаях имели аномалию психики и пять из них ранее судимы за тяжкие преступления.

При этом в восьми случаях убийства совершались лицами, проживающими поблизости с потерпевшими, а средний возраст насильников составляет около 30 лет. Кроме того, постоянный источник дохода имел только каждый третий преступник, при этом работали они разнорабочими или грузчиками, сообщает ИТАР-ТАСС.
"В структуре преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, наблюдается негативная тенденция увеличения количества преступлений, сопряженных с насильственными действиями сексуального характера", - сообщил и. о. начальника департамента уголовного розыска МВД РФ. Количество таких преступлений в отношении детей и подростков в прошлом году по сравнению с 2005 годом возросло на 27,2%, или с 7608 до 9678 случаев. Рост таких преступлений за первые шесть месяцев текущего года составил 4,9%.

Как считают в МВД, тенденция к росту тяжких преступлений в отношении детей связано с утратой у граждан моральных устоев, алкоголизмом, наркоманией, а также уклонением родителей от воспитания своих детей, сообщает "Интерфакс".
Органами внутренних дел лишь в первом полугодии 2007 года привлечено к уголовной ответственности по статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) 4308 человек и 239 человек по статье 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).
И.о. начальника ДЕПУР отметил, что в прошлом году в России почти 81 тыс. детей и подростков стали жертвами преступных посягательств насильственного характера и их количество по сравнению с 2005 годом возросло на 10%. По большей части, на подростков нападают из-за мобильных телефонов.
В то же время за 6 месяцев этого года уровень подростковой преступности снизился на 7,4%, а число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных детьми, сократилось на 4,7 %. 65% преступлений, совершаемых подростками, составляют кражи и грабежи.
Последние убийства детей в России
25 июля стало известно сразу о двух убийствах малолетних девочек, совершенных неизвестными мужчинами в двух соседних регионах России - Новосибирской и Кемеровской областях.
В Кемерово обнаружен труп пропавшей без вести 8-летней девочки – малышка была изнасилована и задушена. Тело Маши нашли в одном из домиков в садоводческом обществе "Вишенка" в микрорайоне Южный. Убийца пока не задержан.
В селе Мошково Новосибирской области убитой найдена 5-летняя Софья Белокопытова. Ее тело нашли в лагуне недалеко от местного пруда. Это убийство раскрыто.

В конце мая на Камчатке была похищена, изнасилована и убита 4-летняя Ксения Егорова.

Трагедия произошла, когда отец ребенка, оставив девочку в автомобиле Nissan, отлучился в круглосуточный пивной ларек на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Машина оставалась незапертой с ключами в замке зажигания. Четырехлетняя девочка сидела на заднем сидении. По возвращении из магазина мужчина не обнаружил ни автомобиля, ни ребенка. Тело девочки было обнаружено в тот же вечер в районе Медвежьего озера в пригороде Петропавловска – рядом с брошенной машиной.

В мае в городе Таганрога в Ростовской области обнаружены тела двух малолетних девочек-сестер, 4 и 9 лет, с признаками насильственной смерти. Старшая девочка была изнасилована.
В Петербурге в ночь на вторник в подвале жилого дома по Большой Разночинной улице было обнаружено тело ученицы пятого класса одной из школ. Девочка перед смертью была изнасилована. Подозреваемый задержан.

В середине мая в Старой Руссе Hовгородской области был задержан местный житель, подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней дочери. По версии следствия, отец, оставшись дома с дочерью, напал на малышку и зверски изнасиловал ее. Чтобы избавиться от улик, насильник сбросил труп в колодец.

В начале мая в Горно-Алтайске был обнаружен труп восьмилетней девочки, пропавшей без вести в конце апреля. Подозреваемый задержан.

3 мая в Подмосковье был обнаружен труп убитой 4-летней Насти Мокряковой. Девочка скончалась в результате колото-резаной раны шеи. Личность подозреваемого установлена, он объявлен в розыск.

Еще одно убийство ребенка в Подмосковье произошло в середине апреля. Тогда был убит 10-летний мальчик. Подозреваемый задержан.
Незадолго перед этим в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Подозреваемый задержан.
В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве. Убийца задержан, им оказался сосед девочки.
В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. Она пропала 19 марта. Спустя 10 дней тело малышки было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе Красноярска - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Убийца до сих пор не задержан.
25 января 2007 года в Тисульском районе из реки было извлечено тело семилетней девочки со следами удушения. В убийстве признался отчим ребенка.
23 января 2007 года в подвале дома по проспекту Строителей в Междуреченске обнаружили тело 12-летней девочки со следами удушения. Убийца не найден.




02.08.2007 09:48
Mtirt
 
Dim, а можно избавить меня от чтения подобных вещей по утрам? Если мне захочется почитать про подобные ужасы, я найду самостоятельно.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.