Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какую хорошую Bluetooth-гарнитуру выбрать? : Железо

29.03.2024 12:01


10.07.2017 16:15
OlegON
 
У меня сейчас Sony MDR-AS600BT, хожу уже пару лет, наверное, о ней и напишу отзыв

на удивление барахловая вещь, хотя сравнить не с чем, у меня это первые bluetooth-наушники... Из достоинств могу назвать достаточно долгую работу от батарейки, неплохой звук и шумоизоляцию. Это не отнять.

Дальше начинаются минусы. Во-первых, не знаю, как их задумано одевать, но закинуть шнур за спину не удается, он хорошо трется и головой крутить неприятно - тянет кабель. Каждый второй спрашивает, что это такое у меня из ушей торчит, а под шапкой и вообще, чисто инопланетянин. Великоваты для простых, понимаемых людьми, наушников.

Звук моего голоса не узнает никто. Даже близкие люди. Слышно еще так себе. Почему-то не все комбинации кнопки работают. Рукожопые программисты не позаботились, чтобы заряд батареи можно было посмотреть в ведроиде. Заряжаю всегда "на глазок".

Но самая жесть в этих наушниках - это их амбушюры. Без мата не описать. Соскакивают вообще по любому случаю. Еще как-то пережил, что пришлось завести отдельный карман, откуда я достаю их, как сапер бомбу. Но они соскакивают даже если отцепить одно ухо и повесить наушник на грудь. Более того, пару раз оставались в ухе! Бесит страшно. Хрясь, наушник голый.

В общем, довели. Есть что-то нормальное? Чтобы и слышно было меня нормально, и шумоизоляция для метро, книги послушать?
10.07.2017 17:26
termit68ru
 
По кнопкам - у меня sbh50, без доп софа не все работает
14.07.2017 05:29
xray84
 
Вот вычитал намедни такой девайс присмотри: Microlab T964BT - блютуз гарнитура высокого качества. Вроде как новинка
14.07.2017 06:51
termit68ru
 
Я думаю он что-то более компактное ищет.
14.07.2017 07:09
OlegON
 
Да, зимой с такими ушами не походишь, дождь так их вообще враз убьет, а у нас дожди сейчас не прекращаются...
25.09.2018 13:41
OlegON
 
От младшего поколения досталась гарнитура JBL T110BT.



Более чем устраивают. Шумоизоляция похуже, чем у Sony и то, что включаются не на ухе, а на блоке управления, немного неудобно. Зато народ перестал коситься, что за чудо у меня из ушей торчит. Звук микрофон передает значительно лучше. В общем - неплохой выбор.
25.09.2018 15:51
KirillHome
 
Попробовал
Очень удобное крепление в ушах.
Время работы - примерно часа 4.
Из минусов - слабый Bluetooth-приёмник (если смарт в заднем левом кармане - стабильно заикается).

Сейчас хочу попробовать
Говорят, что от этого минуса они избавлены
Сравнение QCY QY 19 и Meizu EP52 на 4pda
Цитата:
Вывод (мой лично): Весьма не плохие наушники за свой ценник, играют чётко, нет никаких обрывов за 2 часа использования (в QCY эта проблема есть, и весьма часто). Приятный звук, очень приятный (не режет ухо как QCY). Ну и доставать такую вещь из коробки - бесценно!

Ну и как ожидалось, конечно QCY и близко не стоят, сами уши тяжёлые (батарея в ушах), больше по размеру, пластик с кнопками хлипкий, подобрать нормальные амбушюры для меня не возможно, единственный их плюс, можно подключать несколько устройств одновременно. По звуку, QCY далеко позади, да они играют громче, но не понятно громче это или просто ухо режет от не особо качественного звучания.
25.09.2018 15:54
OlegON
 
Да, должен добавить про JBL T110BT, что если телефон в левом кармане штанов, то часто икают... Блок управления на правой стороне.
19.03.2019 11:22
baggio
 

CG Pods — TWS-наушники, которые смогли
19.03.2019 11:40
OlegON
 
Цитата:
baggio
CG Pods — TWS-наушники, которые смогли
А при чем здесь гарнитура? Мне, например, идея раздельных наушников и вот это вот все с коробкой для зарядки категорически не нравится.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.