Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ограничение на ручной ввод цен в расходных накладных : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:47


17.07.2017 18:31
Gohar
 
Добрый день.
Уважаемые участники форума интересует Ваше мнение по поводу решения вот такой задачи:
Нужно ограничить конкретных пользователей от ручного ввода цен в накладных на перемещение и расходных накладных. В Супермаге в проверках и правах доступа такого не нашла, да и ТП то же самое подтвердила. Интересует может у кого нибудь была такая задача, может есть какое то решение или может кто нибудь посоветует как ее решить.
Буду очень благодарна за любой совет.
П.С.
Версия СМ+ 1.029.2
17.07.2017 19:07
vdm
 
Проверки на:
- наличие оснований для товародвижения
- соответствие цен в документе ценам в основаниях

Если нет таких стандартных проверок - можно написать свою.
17.07.2017 19:20
Gohar
 
Цитата:
vdm Проверки на:
- наличие оснований для товародвижения
- соответствие цен в документе ценам в основаниях

Если нет таких стандартных проверок - можно написать свою.
На наличие основание не пойдет, потому как есть возможность выбора простановки основания(и нету запрещающего доступа для нее), никто не знает что придет в голову заполняющему.
За мысль написать свою проверку спасибо, попробую обратиться к тому кто сможет(я в написании такого не сильна).
19.07.2017 13:30
OlegON
 
Какой-то бардак в организации бизнес-процесса?
Сначала определитесь, что хотите сделать. Если пользователь - дурак и не отвечает за то, что вводит, то он ничего и не должен вводить. Ни руками, ни автоматом. Пусть вводит тот, кто проверяет и имеет право на какие-то правки. Суть автозаполнения по основаниям - автоматизация процесса, а не перекладывание ответственности на машину. Если очень хотите переложить эту ответственность - заполняйте автоматом цены при переводе в нужный статус. И готовьтесь долго и нудно разбираться, кто когда какие цены ставил и в какой момент накладную провел, ИТ-отдел в итоге и крайний будет, потому, что найти концы (я полагаю, это сетка с почтовиком?) будет трудно.
19.07.2017 14:09
FinSoft
 
Олег, ты слишком категоричен. В оптовке такой запрет - обычная практика. Цены устанавливает тот, кто имеет на это полномочие, а операторы используют актуальные цены и не могут их менять, если им выставлен запрет. Возможно, у вопрошающего аналогичная ситуация...
19.07.2017 14:28
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Цены устанавливает тот, кто имеет на это полномочие
Я вот с этого же и начал... Странно, если оптовка на Супермаге сидит, там нюанс в неоднозначности получения этих самых цен. Либо это будет какой-то определенный вид цены, что не пойдет уже по определению
Цитата:
Gohar никто не знает что придет в голову заполняющему
либо какой-то вычисляемый, тот же вариант с основаниями. В любом случае оператор Супермага тут никакого отношения к проставлению цены, за которую он не отвечает, не должен иметь.
19.07.2017 14:34
Neutron
 
OlegON,
Сетка без почтовика.

FinSoft, Да как раз там такая ситуация.

И так как в СМ+ нет запрета на ручной ввод цен в накладных перемещения/расходных, остается одно написать проверку. Я просто немного плохо представляю по каким критериям/признакам должна срабатывать проверка. Можно с помощью проверки(ну если например она стоит на запрете), просто тупо запретить ручной ввод в накладной и дать возможность заполнять ценами только автоматом?
19.07.2017 14:42
OlegON
 
Нет такого понятия в Супермаге "ручной ввод". Есть сохранение накладной в каком-то статусе. В этот момент можно проставлять цены или сравнивать их.

Но ты опять уходишь от ответа. Откуда цены-то берутся? Кто их проставляет?
19.07.2017 14:47
Neutron
 
Цитата:
OlegON Но ты опять уходишь от ответа. Откуда цены-то берутся? Кто их проставляет?
Да не ухожу я:)) Цены проставляет главный оператор. А вот остальные проставлять их должны (или иметь возможность) автоматом. То есть ручным вводом цен занимается только главный оператор.
19.07.2017 15:04
Gohar
 
Цены проставляются из контрактов, если есть товар то для него хотя бы есть понятие закупочная цена.
Задача в том чтобы сделать возможным, в расходных накладных(в основном в них) оставить возможность
заполнять цены только автоматом. Ну и сделать "оставить возможность" гибким.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.