Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую входную дверь выбрать? : Беседка

26.04.2024 16:18


18.07.2017 18:59
OlegON
 
Расскажите, пожалуйста, на что смотреть при выборе двери? У кого какие предпочтения?

Посмотрел, у Леграна неплохие двери, вышла какая-то новая алюминиевая - чисто сейф, понравилась, но новая и необкатанная, стоит, как самолет. Я - не Захарченко, воровать нечего, поэтому считаю, что дверь против Калашникова ставить нет смысла, особо крутые влезут через балкон. Основные требования - надежность и шумоизоляция. Посмотрел, Гардиан - обычная железка, с родными замками еще и хрустит, при совсем недетском ценнике. Попросил презентующего менеджера объяснить значительную разницу в цене между Легран и Гардиан - не удалось. "Двери регионов" огорчили откровенно барахловой накладкой уплотнителей, которые лохматились на углах. Хотя, во всем многообразии у меня почему-то именно к ним расположение было. Смутил ютуб, где на упаковке с йошкар-олинской дверью был указан какой-то странный производитель, вроде Сунь-Вынь.

Так бы и остановился на Легран среднего ценового сегмента, но что-то многовато у них негативных отзывов по сервису и установке на 2017 год. Только анонимные отзывы сейчас читать бессмысленно, засилье ботов.
18.07.2017 19:36
student
 
Посмотри torex если они есть я поставил и не пожалел, только рассматривай сразу с 3-мя петлями-дверь реально тяжелая и металл а не фольга. . .
18.07.2017 21:08
konst
 
Себе ставил Гардиан (в 2010 году) - отличная дверь.
толстый метал, два разнотипных замка, достаточно тяжелая.
впечатления только положительные.
18.07.2017 21:22
Fomka
 
Сам покупал Гардиан в 2013 году, одну из самых простых моделей, но с хорошими замками. Родители тоже в Гардиан после этого дверь взяли, но подороже. Особо прям разницы не заметил, обе с хорошей шумкой и не пропускают запахов.
Как там сейчас дела даже хз)
18.07.2017 22:10
Dzloor
 
Ставил два года назад Торекс. Читал, сравнивал, вышло адекватно по цене/качеству.
При выборе двери смотрите на класс безопасности замков. И еще - какой бы ни был замок - взломать это дело времени.
P.s. лучше брать внешне неприметную дверь (про внешний вид со стороны подъезда).
18.07.2017 22:14
Starter
 
Брал ДПЗ (Дверь по Прозвищу Зверь). Замки, петли - все ок после 7 лет службы. Дверь очень тяжелая, металл толстый. Конструкция К-80 (как сейчас помню). Видел у друга, после этого и купил.
Внешне - порошковая окраска, внутри - шпон. Обошлось по тем временам (2010 г) в 40 т.р. вместе с установкой и замерами.
Еще, в свое время, когда интересовался, видел у другого друга дверь Неман. Тоже порадовала (тяжелая, надежная). Да и по обзорам/тестам/форумам неплохая весьма.
Себе в новую квартиру буду брать ДПЗ, однозначно.
19.07.2017 07:09
OlegON
 
Спасибо большое за отзывы, хотя сбили с толку, если честно. Торекс я почему-то не рассматривал совсем, а про ДПЗ вообще не слышал. А известный мне Легран почему-то вы вообще не упомянули.
Цитата:
Dzloor какой бы ни был замок - взломать это дело времени
это само собой, тут я больше рассматриваю, чтобы не заклинило и сервис по ним был шустрый, поскольку на совсем барахловом железе люди выйти/войти без МЧС не могут. А это, например, при выезде на отпуск - самый сок.
Цитата:
student сразу с 3-мя петлями
Вот обратил внимание, что многие двери с двумя петлями наверху, это чтобы не оттягивалась со временем?

У меня Легран после 7 лет службы тоже т-т-т, только накладка на замок отвалилась. Но, либо все портится со временем, либо усилилась информационная война...
19.07.2017 08:07
Dzloor
 
У Торекса тогда были замки 4-го и 5-го наивысшего уровня защиты. Выбрал дверь с двумя замками 4-ого уровня, т.к. 5 уровень защиты предполагает, что когда будут взламывать - его нахрен клинит!!! И чтобы зайти нужно звать МЧС. :) по поводу шумоизоляции - серия ультиматум, не сказал что прям глухо с подъезда стало. Все равно хлопки дверей соседей на площадке слышны.
19.07.2017 08:08
Dzloor
 
И да за 2 года, всё прекрасно, только 1 раз замки ВДшкой смазал.
19.07.2017 08:17
student
 
Цитата:
Dzloor Все равно хлопки дверей соседей на площадке слышны
тогда надо было профессор а не ультиматум ставить ...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.