19.07.2017 09:54
KirillHome
 
Опять произошло подобное описанному в теме https://olegon.ru/showthread.php?t=27431
Грешу на сеть.

Как следствие, есть желание выгружать данные сразу на кассовый компьютер (сделать на нём шару и выгружать туда по сети).
На сколько я понял - сетевые функции при установке "режутся" (во всяком случае - компьютер не виден в сетевом окружении, команда типа net use * \\ИмяКассы\C$ - даёт ошибку об отсутствии сетевого ресурса).

Вопросы:
Можно ли восстановить доступность по сети?
Чем может грозить?
19.07.2017 10:18
Stels
 
ничего не режется ...
у меня на всех кассах так: обмен через локальный каталог ...который расшарен..

Права пользуна крути на винде
19.07.2017 10:27
baggio
 
я так обычно не делаю...
но иногда когда нужно извратится...
поэтому почти официально заявляю что это работает... т.е. сеть не режется... желай чё хошь...
19.07.2017 10:28
student
 
Цитата:
KirillHome сделать на нём шару и выгружать туда по сети)
можно попробовать вариант [Локальный обмен] в настройках
при активации программа сначала копирует все к себе в темповый каталог, потом загружает если загрузка, при выгрузке - наоборот - сначала в темп потом копирование на сетку

касса расшаривает при установке каталог установки программы - обычно mb5 создает пользователя с именем mb5 и соответствующим паролем для доступа в этот каталог по сети
19.07.2017 10:58
KirillHome
 
Спасибы кончились, поэтому - всем благодарности за отклик!

Буду пробовать.
20.07.2017 14:27
KirillHome
 
Добавляю через "Панель управление" - "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Общие папки" - "Общие ресурсы"
Диск C с именем C$
Диск D с именем D$

Пробую с другого компьютера - да, могу подключить \\Касса\C$

Перезагружаю кассу.
Уже не могу подключить \\Касса\C$

При этом шара POS_01 на кассе существует и не куда не девается...

В понедельник продолжу изыскания....
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.