[ОТВЕТИТЬ]
19.07.2017 15:53
~Guest~

Коллеги, собственно есть чем поделится, по системникам создавал тему, по весам еще нет.
Итак, весы самообслуживания Aclas:
1. Штатная модель 15" монитор
2. Для перехода на без подложку достаточно поменять кассету
3. Для использования WiFi достаточно купить USB свисток, может купить сам клиент.
4. Возможно комбинация мониторов 12"+12", 10"+10", 12"+10", есть варианты 19", но не пользуются спросом, по причине: слишком слишком много для самообслуживания - пользователь теряется на таком экране.
5. Присутствует обратная связь, оповещение на email по инцидентам, вплоть до окончании бумаги.
6. Есть стереодинамики и возможность вывода видео на второй экран
7. Могут управлять электронными ценниками
8. ЗИП дешевле в 3-4 раза от аналогов конкурентов (Bizerba и Digi), в частности термоголовка 81 доллар.
9. Интеграция с чужими системами 1 неделя + дизайн клиента. Интеграция по протоколу Digi уже присутствует.
10. Самый крупный клиент использующий данные весы: Магнит. С октября 2016 года.
11. Самый низкий ценник на покупку весов среди аналогов конкурентов!

Отдельный плюс, компаний Сервис Плюс не может выключить данные весы :)))) Даже если они поменяют протокол, все равно мы его поддержим, т.к. данное устройство ведомое и не требует установки драйверов. По сути мы копируем протоколы обмена наших уважаемых конкурентов, чтобы снизить скорость интеграции весов в торговую сеть.
19.07.2017 17:08
~Guest~

Цитата:
whitewizard а цена?
скрытое
19.07.2017 18:12
whitewizard

очень неплохо
20.07.2017 09:45
~Guest~

Цитата:
whitewizard очень неплохо
Если посмотреть еще и стоимость ЗИП, то просто шикарно :) При этом разрешен ремонт самостоятельный, возможна блочная замена. Нет жесткого требования по ремонту в определенных ЦТО в период гарантийного обслуживания, за блочную замену в период гарантии сторонним ЦТО выплачивается небольшое вознаграждение, т.е. не нужно возить весы к нам, что просматривается у наших конкурентов (методология замены блоков аналогична нашим системникам). Соответственно существенно сокращается время ремонта, затраты на ремонт, время простоя.

20.07.2017 09:50
Mtirt

Картинки из Супермага грузятся?
20.07.2017 10:52
baggio

Я правильно понимаю что там мать на процесс x86?
Не увидел что арм...
20.07.2017 11:04
~Guest~

Цитата:
Mtirt Картинки из Супермага грузятся?
Да, могут загружаться и из Супермага. Более того, картинки умеют растягиваться до полной ячейки выделенной под товар + нет такой проблемы, как пустые ячейки на экране при выводе товара. В частности у Вас в гипере в МСК это видно на Digi, когда товар выведен, появляются пробелы с товарами в итоге есть несколько страниц, которые заполнены не полностью, могу картинку добавить, специально фото делал.
20.07.2017 11:06
Mtirt

Именно картинки? Можно видео?
20.07.2017 11:10
~Guest~

Цитата:
baggio Я правильно понимаю что там мать на процесс x86?
Не увидел что арм...
Точно АРМ

Cortex A8
Linux TS5AD14440001 2.6.37 #2 Wed Jul 5 11:25:04 CST 2017 armv7l GNU/Linux
Processor : ARMv7 Processor rev 2 (v7l)
BogoMIPS : 996.74
Features : swp half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon vfpv3
20.07.2017 11:16
~Guest~

Цитата:
Mtirt Именно картинки? Можно видео?

Да, можно слайд шоу на втором экране, можно видео, можно даже со звуком. Правда еще ни один клиент так на видео не согласился, даже топовые :)

Но есть нюанс, с двумя экранами, с возможностью вывода видео, максимум 12+12" экраны. Там стойка крепления экранов другая и размещение принтера сбоку, как на Бизербе. Фотографии реальных весов в таком исполнении сделаем на следующей неделе у реального клиента.

На самом деле, весы по сути представляют собой комп, все для них пишется на территории РФ, поэтому многие фантазии уже реализованы, многие могут быть реализованы, в пределах технических возможностей железки.
20.07.2017 11:17
Mtirt

Я прошу видео процесса загрузки картинок из Супермага.
20.07.2017 11:18
Mtirt

Т.е. вот в Супермаге в карточке товара картинка.
Вот мы эту позицию добавили в весы.
Вот мы загрузили весы.
Вот картинка на весах.
20.07.2017 11:31
~Guest~

Цитата:
Mtirt Т.е. вот в Супермаге в карточке товара картинка.
Вот мы загрузили весы.
Вот картинка на весах.

Ну вот лично у нас СуперМага большого нет :) С+ не хочет нам лицензию подарить. Но мы попросим на следующей неделе снять видео у клиента по данному сценарию, там как раз человек должен из отпуска выйти.
01.08.2017 13:47
~Guest~

Цитата:
Mtirt Т.е. вот в Супермаге в карточке товара картинка.
Вот мы загрузили весы.
Вот картинка на весах.
Пока отправили видео по первым двум пунктам, по третьему, работа весов в комплексе чуть позже, постараемся сегодня.
К сожалению указал причину, сам Супермаг картинки грузить не умеет, поэтому сегодня закачиваем брендирование клиента на весы, даем ему картинки и снимем видео уже в клиентской "оболочке" с картинками.

К сожалению клиентов пока называть не буду, С+ как то нервно реагирует :)))))))) Пусть дальше продолжают рассылать образцы весов и бросать клиентов на само откуп, нам это очень помогает в работе.
Сейчас продаже весов самообслуживания у нашего конкурента напоминает процесс: мы ему весы отправили, справится сам - купит, не справится, ну и бог с ним.
01.08.2017 14:00
Mtirt

Цитата:
~Guest~ К сожалению указал причину, сам Супермаг картинки грузить не умеет, поэтому сегодня закачиваем брендирование клиента на весы, даем ему картинки и снимем видео уже в клиентской "оболочке" с картинками.
Список изменений к версии 1.033.4
Цитата:
Драйвер для загрузки весов DIGI SM-5000.

Создан новый драйвер для работы с весами DIGI 5000. Интерфейс настройки и функциональность аналогична весам DIGI SM-Ethernet.
К перечню файлов, загружаемых в весы, добавились файлы маркировки товара:

В свойствах модели добавился выбор группы классификатора номенклатур, которая будет загружаться в весы:

Особенностью этой модели весов является сенсорный экран для выбора товара, на котором выводятся группы товаров с изображением группы и / или товары с изображением товаров. При нажатии на группу товаров показываются товары группы или ее подгруппы также со своими изображениями.

В качестве классификатора товаров на весах используется группа номенклатур, заданная в настройках весов. Выбранная группа используется как корень классификатора весов и должна содержать другие группы, которые будут выводиться в качестве групп первого уровня или товары, если группировать товары не предполагается.

Для того, чтобы в весы можно было загружать изображение групп товаров в классификатор номенклатур добавлена возможность сохранять изображение:
Изображения для загрузки в весы должны быть в формате BMP. Формат JPEG весы не поддерживают. Это относится как к изображениям групп номенклатур, так и карточек складского учета.
01.08.2017 16:27
~Guest~

Цитата:
Mtirt Список изменений к версии 1.033.4
Это же отличная новость, теперь как только у наших клиентов появится данная версия с работоспособным функционалом (об этом вопрос ниже), мы просто добавим "еще одно поле" к приему в весы (картинки), не более, не менее.

А можно вопрос, раз такой функционал есть и он даже работает, зачем С+ продолжает ставить клиентам imageloader ???? Ничего не понимаю.
07.08.2017 13:01
kambi

Возможно ли подключение ваших весов к SetRetail10 и каким образом будет происходить выгрузка товаров и картинок в случае подключения?
Каков ресурс печатающей головки?
07.08.2017 13:32
~Guest~

Цитата:
kambi Возможно ли подключение ваших весов к SetRetail10 и каким образом будет происходить выгрузка товаров и картинок в случае подключения?
Каков ресурс печатающей головки?
Да, подключаются, работающие примеры есть, работает по протоколу Digi из SetRetail. Но вот честно скажу, не уточнял, откуда они картинки подгружают. Так то работают более года, под них еще сделали достаточно много модификаций по доп требованиям.

Выгрузка товаров идет штатно из управляющей системы, у кого-то это бэк офис, у кого-то фронт офис.
Самый простой вариант для привязки картинок, если нет своего механизма хранения картинок и их привязки к товарам, это использовать вариант:
Если поля «Picture» и «PictureFileName» в параметрах товара отсутствуют, то производится поиск на диске весов файла с расширением «.png» или «.bmp» и именем, равным номеру товара и названию товара (например: для товара №126 – «Яблоки», имя файла может быть слудующим «126.png», «plu126.png», «Яблоки.png», «126.bmp», «plu126. bmp», «Яблоки. bmp»), если файл найден - производится загрузка картинки товара из него.
При этом потребуется один раз составить базу картинок для текущих товаров и вручную указать имена этих файлов с номерами товаров. После этого эту базу надо будет модифицировать при добавлении новых товаров.

Если одна из систем используемых клиентом умеет хранить картинки привязанные к товарам, то их можно подгружать вместе с товарами.
08.08.2017 10:45
kambi

А как формируется иерархия товаров по группам/подгруппам? Из учетной системы грузится?
08.08.2017 10:49
~Guest~

Цитата:
kambi А как формируется иерархия товаров по группам/подгруппам? Из учетной системы грузится?
1. использовать qload (для Супермага Плюс по сути он вшит в систему) с автогрупами по номерам или алфавиту (алгоритм №7) или только одну группу товаров (алгоритм №1).
2. использовать imageloader
3. выгружать xml файл по нашему формату
4. использовать наш протокол выгрузки
09.08.2017 13:21
kambi

Есть ли у вас модели с максимальным весом свыше 15кг?
09.08.2017 14:03
~Guest~

Цитата:
kambi Есть ли у вас модели с максимальным весом свыше 15кг?
Насколько я знаю, торговые весы с чекопечатью до 30 кг используют только для арбузов. Ну и чем больше предел взвешивания, тем больше погрешность.

Правильно понимаю, что вопрос по весам от 100 и более кг? Потому что мы занимаемся только чекопечатающими для торгового зала.
09.08.2017 14:57
kambi

Цитата:
~Guest~ Насколько я знаю, торговые весы с чекопечатью до 30 кг используют только для арбузов. Ну и чем больше предел взвешивания, тем больше погрешность.
Да, именно арбузы). Более 30 не нужно.
10.08.2017 15:16
~Guest~

Цитата:
kambi Да, именно арбузы). Более 30 не нужно.

Покупать весы самообслуживания с большей погрешностью, чтобы один месяц в год арбузы взвесить, это еще тот нюанс :))) Уж лучше поставить обычные только для арбузов с одной кнопкой ))) Просто реально заюзают дорогущие весы. Собственно с таким пределом и С+ весы самообслуживания не продает, только 500-е и только под заказ с ожиданием 3 месяца.
30.08.2017 12:00
kambi

На ваших весах нет возможности печати этикетки посредством набора номера товара, по цифрам?
Я больше склоняюсь к тому, что если покупатель знает номер товара, то ему легче набрать номер и нажать ПЕЧАТЬ, чем искать по вложенным группам номеров нужный.
30.08.2017 13:05
~Guest~

Цитата:
kambi На ваших весах нет возможности печати этикетки посредством набора номера товара, по цифрам?
Я больше склоняюсь к тому, что если покупатель знает номер товара, то ему легче набрать номер и нажать ПЕЧАТЬ, чем искать по вложенным группам номеров нужный.
Есть возможность выбора как картинками, там и по номеру, причем эти две возможности можно и совместить, т.е. зависит от покупателя, хочет так, хочет по другому. При этом прямо на первой странице будет выбор по номеру и возможность перехода в группы картинок.

Более того, на картинках так же можно дублировать номер товара, это для неопределившихся :)

Единственное, мы рекомендуем ограничиваться трехзначным номером для товаров, т.к. есть у нас одни из клиентов, выслал выгрузку из 3000 товаров с пятизначными цифровыми кодами... В целом и это реализуемо, но пытаемся убедить, что это не совсем правильно ))))
30.08.2017 13:51
kambi

Цитата:
~Guest~ Есть возможность выбора как картинками, там и по номеру, причем эти две возможности можно и совместить, т.е. зависит от покупателя, хочет так, хочет по другому. При этом прямо на первой странице будет выбор по номеру и возможность перехода в группы картинок.
Я имею ввиду набор номера на цифровой клаве на экране.
В акласовской видео-презентации я вижу только вариант - если я хочу напечатать товар с кодом 280, то я должен выбрать наверху режим "По номеру", потом выбрать группу "250-300", потом в списке кнопок с номерами выбрать найти нужный и нажать его.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.