Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

МВД разрешило останавливать автомобилистов вне стационарных постов : Автолюбители

25.04.2024 5:32


19.07.2017 18:49
KirillHome
 

Цитата:
МВД разрешило останавливать автомобилистов вне стационарных постов

МВД России отменило приказ, запрещающий автоинспекторам останавливать автомобилистов вне стационарных постов. По мнению опрошенных РБК экспертов, это может привести к росту коррупции среди сотрудников ГИБДД
На мой взгляд, ничего хорошего из этой отмены ждать не приходится (хотя я уже давным давно без руля).
19.07.2017 20:01
Dzloor
 
Конечно, если раньше авто остановить без подозрений на нарушение НЕТ, то сейчас есть. Совсем не хорошо, я считаю.
19.07.2017 20:12
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome


На мой взгляд, ничего хорошего из этой отмены ждать не приходится (хотя я уже давным давно без руля).
Цитата:
Dzloor Конечно, если раньше авто остановить без подозрений на нарушение НЕТ, то сейчас есть. Совсем не хорошо, я считаю.
Что за ерунда?

Останавливают (не меня) постоянно и где угодно. Например при въезде на складской комплекс, где работаю всегда аншлаг любителей разворачиваться через сплошные или по пути с работы удобный участок, где постоянно ловят любителей тонировки. Даже меня останавливали пару месяцев назад - интересовались здоровьем
19.07.2017 20:13
OlegON
 
Забыли истории про оборотней и все другое, почему отменяли?
19.07.2017 20:16
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Что за ерунда?
Не ерунда. Был нормальный период, когда в темную ночь в лесу ты мог не останавливаться, даже если тебе продавцы палок махали. А теперь дадут по балде и выкинут из машины переодетые.
19.07.2017 20:33
Dzloor
 
Цитата:
AndreyZh Что за ерунда?

Останавливают (не меня) постоянно и где угодно. Например при въезде на складской комплекс, где работаю всегда аншлаг любителей разворачиваться через сплошные или по пути с работы удобный участок, где постоянно ловят любителей тонировки. Даже меня останавливали пару месяцев назад - интересовались здоровьем
Вас не имеют права просто так остановить. Так и прописано. Остановить могут если есть подозрение на то какое то нарушение.
В следующий раз спросите причину остановки - вам обязательно скажут спецоперация или машина похожая в розыске и прочее.
20.07.2017 09:50
~Guest~
 
Цитата:
Dzloor Вас не имеют права просто так остановить. Так и прописано. Остановить могут если есть подозрение на то какое то нарушение.
В следующий раз спросите причину остановки - вам обязательно скажут спецоперация или машина похожая в розыске и прочее.
Да они и сейчас останавливают как хотят. Ваше авто похоже на то, что в розыске. Все.
20.07.2017 11:04
Radik
 
отменили не работающий приказ, так что ничего не изменилось.
20.07.2017 11:23
OlegON
 
погоди, как неработающий? я до этого в голове держал, что если кто стопить попытается - могу спокойно ехать до стационарного, а теперь же это отобрали? Не остановишься - 15 суток схлопотать можно.
20.07.2017 11:25
Radik
 
Цитата:
OlegON погоди, как неработающий? я до этого в голове держал, что если кто стопить попытается - могу спокойно ехать до стационарного, а теперь же это отобрали? Не остановишься - 15 суток схлопотать можно.
Я один раз попробовал не остановиться)))) с мигалками догнали и тормознули) трасса М7
Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.