Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Проблема со сканером Labau LS300 : Сканеры штрихкода

19.04.2024 3:57


27.07.2007 06:42
Mike
 
Не могу настроить для работы с Супермагом, у кого нибудь есть опыт, поделитесь пожалуйста.
27.07.2007 09:29
Andrey_G
 
Так в чем именно проблема? Настроечные таблицы сканеру показывали? Какой именно сканер, RS, USB, в разрыв клавиатуры? Телепаты все в отпуске...
27.07.2007 10:43
Mike
 
Показывали, если просто использовать как устройство ввода,то все нормально в блокнот передает. В супермаге на закладке тест сканера при сканировании ничего не появляется. Вопрос вот в чем какие настройки ему надо задать чтобы он в супермаге работал? Сканер подключен через COM, питание в разрыв клавиатуры.
27.07.2007 10:53
baggio
 
вринцыпе любые лишьбы совпадали на сканере и в СМ2000

Единственный нюанс супермаг требует кстановки прификса и суффикса для сосканированного ШК... поствь и наступит тебе счастье...

З.Ы. И естественно в этом случаи его не надо использовать как устройство вода т.е. эмуляция клавиалуры.. да кстати... я так понимаю он с какимито дровами работает... так вот СМ работает с портом напрямую.. так что все дрова надобы снести...
27.07.2007 11:32
Mike
 
Он без драйвера работает. Когда к Супермагу конекчусь отключаю его как альтернативное устройство ввода. Вот с этими префиксами и суфиксами видимо и вся проблема, не могу разобраться как их в этом сканере настроить.
27.07.2007 11:39
baggio
 
это в таблице настроек.... если есть инструкция со штрих кодами в PDF кидаешь на Slil.ru посмотрю...
27.07.2007 11:42
Mike
 
Нету... :( Только книжка которая идет с ним. Я вроде запрограммировал префикс 2 и суффикс 3 не помогло. Может еще чего надо?
27.07.2007 11:46
baggio
 
так ... самое простое... поставь какой нить драйвер штрих кода атоловский или штриховский (для 1с) там есть режим поиска оборудования.. там в частности будет показано... что твой сканер отдает в порт.. и отдает ли вообще...

З.Ы. префикс и суфикс 2 и 3 это в десятичном виде ... для сканеров как правило следует прошивать 0h2h и 0h3h соотвтственно...
27.07.2007 11:54
Mike
 
Сейчас попробую атоловским драйвером посмотреть..

А вот про суффикс и префикс, это т.е. ему надо не 2 и 3 программировать а 0h2h и 0h3h, т.е. вот так строкой с цифрами и буквой h???
27.07.2007 12:09
Mike
 
В атоле при поиске оборудования, находит там где и должно быть на 1Com, если запрограммировать суффикс и префикс то и их показывает, только я не совсем понял про 0h2h и 0h3h :(
Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.