Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Программы форумчан > Программы SouthRegion

Принцип использования встроенного "Генератора отчетов" : Программы SouthRegion

20.04.2024 2:04


30.07.2017 03:00
SouthRegion
 
Привет Всем!

Несколько слов о принципе печати отчетов в программе: в программных окнах существует иконка вызова "генератора отчетов" ввиде линейки-треугольника с карандашом. Генератор отчетов является общим для всех разновидностей отчетов программы. Некоторые отчеты независят от из какого окна был вызван генератор (например за период дат). Однако, если Вам необходимо получить отчет по выделенной записи (например, распечатать конкретную накладную или иной документ), то иконку генератора необходимо использовать именно в таком нужном(!) окне, т.к. в этот момент в глобальные переменную записывается id записи необходимо записи, которая затем используется в "фильтре" отчета. Также, после вызова окна генератора для печати, необходимо понимать какой тип отчета подходит для печати, раскрыть папку отчетов такого типа и указать шаблон для печати.



На примере печати остатков для декларации как раз показана такая последовательность. Для экспорта отчета можно воспользоваться настройкой "генератора" (п.5 на рисунке). Для экспорта соответствующие приложения должны быть установлены на ПК. При экспорте в Ms-Excel экспортируются только собственно данные(к сожалению, такое есть такое ограничение в генераторе), но для работы этого вполне достаточно. Кстати, шаблоны отчетов могут быть поправлены самостоятельно, или созданы новые. В папке программы присутствет инструкция по "генератору" (файл ReportDesigner.chm)
30.07.2017 15:58
FinSoft
 
Загадка - живет в южном регионе и пишет на кларионе. Скриншоты программ как отпечатки пальцев. Привет, Сергей...
30.07.2017 17:51
SouthRegion
 
Вячеслав, Приветствую!

Мне, как и всем "технарям", не бывает много общения на прикладные темы, а это место интересно, я думаю, как пользователям (где можно проконсультироваться и взять бесплатную или недорогую программу), так и разработчикам для получения информации и обсуждения технических моментов.

Утилита ЕГАИС здесь, для участников форума бесплатна!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.