Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перенос остатков из одной БД в другую : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 19:52


01.08.2017 17:51
skier2
 
Доброго дня всем.
Задача. Был магазин, в котором в БД было заведено два места хранения - с передачей общих данных в ЦО. Теперь МХ магазина разносятся территориально, с установкой нового сервера СМ и УКМ. Задача - как правильно перенести остатки с одного МХ, расположенного в первой БД, в БД нового (второго старого) МХ? наверное, надо просто передать документы второго МХ в новую БД. Вопрос - надо ли удалять их из старого?
01.08.2017 18:02
OlegON
 
Ничего толком не понятно. Цель разнесения-то какая? Зачем новый сервер? Был магазин в Казани и ЦО, перенес магазин в Урюпинск, создал в этой же базе новое МХ и перенес туда остатки, нет? Зачем между серверами остатки гонять и убивать базу?
01.08.2017 18:11
skier2
 
С самого начала. С целью удешевления затрат 2 магазина - в Казани и Урюпинске объединили в один - т.е. магазина территориально 2, но БД одна, с двумя МХ - Казань и Урюпинск. В Казани стоит сервер + сидит оператор работает с МХ1, в Урюпинске сидит оператор2, который удаленно работает с МХ2, находящимся в БД Казани, через интернет.
В какой то момент решили - очень это неудобно - и канал все время падает, и много других мелких бытовых проблем... Давайте поставим нормальный сервер в Урюпинск, пусть там оператор сам варится в своей каше без всякого интернета и прочего гемороя.
Сервер в Урюпинск купили, БД подняли. все данные в БД Казани. Как перенести остатки по МХ2? наверное не стоит остатки МХ2 оставлять в первой БД ? ну чтобы путаницы не возникло и т.п..
01.08.2017 22:17
OlegON
 
Если навскидку, то, наверное, взял бы копию базы Казани и поднял в Урюпинске, сбив идентификатор и очистив "лишние" доки на месте и в Казани, после чего настроить почтовик с правильными локальными МХ.
Не делал, может, кто-то подскажет грабли практического применения, но мне чем-то не нравится идея сливать все из ЦО в новую БД.
01.08.2017 23:34
baggio
 
1. Настроить почтовик... Решить какая из бд главная или они равнозначные... Если исторически сложилось что 2 оператора создают карточки самостоятельно и это не вызывает проблем делайте базы равнозначными... Или доверительными...
2. Старые документы переслать новую бд... Старые из старой базы не удалять...
3. На уровне ролей пользователей ограничьте работу операторов только со своим местом хранения...
4. А документы через почтовик пусть ходят туда суда... Заодно если что резервная база всегда под рукой...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.