08.02.2020 14:24
JC Emulator

Доброго дня, все! Хочу поделиться новостью.

30 декабря во вконтакте я объявил о закрытии проекта. Но одна старая задумка не давала мне покоя, я понимал, что так и не заставил работать два (читай - N) экземпляра УТМ на одном АРМе. То есть, конечно, вариант с остановкой УТМ, подменой транспортной базы, переключением сертификатов (читай - перетыканием аппаратных ключей) был очевиден и известен, вопрос был в одновременной работе N экземпяров УТМ на одном АРМе.

И вот сегодня я проснулся с зудящим чувством незавершенности, и... Это произошло. В лабораторных условиях я запустил на одном АРМе два экземпляра УТМ, естественно, с разнывми PKI. Так что чисто теоретически такой финт возможен, можно выяснять предел (максимальная верхняя планка, судя по занятости портов, порядка (65536-8080) / 4 т.е. 14364, но скорее всего гораздо раньше можно упереться в ограничения иного рода).

Пишу в данный топик без создания нового по одной причине - провернуть такой финт помог эмулятор, заставляющий каждый из экземпляров УТМ думать, что тот владеет нужным аппаратным ключом с нужными номерами слотов.

Спасибо за внимание:))))))))))))))))
08.02.2020 15:15
SaSMuS

Ну вот, такие вещи надо было на почту скидывать, печально.
Совсем нет вариантов по дальнейшей работе?

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.