Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перемещение товара запрещенного к приему : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:03


09.08.2017 12:36
-Den-
 
Есть артикул, в свойствах - прием запрещен. Делаем приход этого товара, срабатывает "Проверка №2" и "предупреждает" или "запрещает" прием этого товара.
Но если сделать приход этого товара через "Накладную на перемещение" (к примеру с ЦС) то товар благополучно приходуется.
Вопрос - как так то?

пс мануал что то молчит по этому поводу, возможно бревно в своем глазу не вижу да и жутко жаркая погода. Может кто что подсказать прокомментировать или вынуть бревно из глаза
09.08.2017 12:52
Mtirt
 
Ситуация может быть такой?
Товар получили на склад, после этого убрали галочку "Прием разрешен".

Как следствие, надо не контролировать наличие/отсутствие флага, а запрещать проведение документов перемещения, приводящих к отрицательным остаткам.
09.08.2017 13:18
-Den-
 
Первым делом проверил журналы, такой ситуации не было, после сам попробовал по создавать накладные прихода и перемещения, чтобы лично убедится (всякое бывает), на приходе явно срабатывает проверка, перемещение провелось даже не моргнув.
По поводу отрицательных остатков, перемещение делал в базе "магазина", с ЦС(отключен расчет остатков) в МХ магазина(остаток идет в плюс), непонятно что запрещать.

Из той же документации, галочка "прием разрешен" - Атрибут предназначен для управления распродажей товара, который решено вывести из товарообращения. Если флаг не установлен, то товар будет расходоваться (продаваться), но его приход будет запрещен (блокирован ТС);

И соответственно немного непонятен момент прихода через перемещение, я думаю как то этот момент учитывается, вот только в упор его чёйта пока не вижу)
09.08.2017 13:44
Офигевший
 
Перемещение не является приходом с точки зрения налогового и бухгалтерского учёта.
Соответственно прием разрешен действует только на приход от поставщиков.
На сколько помню, даже при проведении инвентаризации и создании ПН на излишки данная проверка игнорируется.
10.08.2017 12:46
-Den-
 
Так и все таки, можно ли как то "стандартными средствами" запретить "оприходование товара" накладной на перемещение?
10.08.2017 13:01
OlegON
 
Не очень понятно, почему отправляемый с ЦС товар (там ведь кто-то должен расписаться в том, что отгрузил) оформляется накладной только в магазине...
10.08.2017 14:10
Офигевший
 
Я бы сказал так, если товар не должен распределятся с ЦС, то его там и не должно быть.
При РЦ могут быть: склад брака или склад возврата. Переместите этот товар туда и пусть он там лежит.
Потом спишите РН или вернёте на ЦС и распределите куда надо.
11.08.2017 15:29
-Den-
 
Не хочется вытаскивать скилетонофф из шкафа ... эээх)))
Ситуация примерно такая, в конце/начале года, в договорную компанию, заключается договор на поставку n- кол-ва воды(про контракты не напоминайте)), в офисе приходуется сей факт на ЦС(всего количества) и потом в течении года точки продаж при поступлениях товара к ним(партиями) оформляют его у себя накладными на перемещение, примерно как то так)

Итого
-отсутствие галочки "прием разрешен" не запрещает "оприходование" через накладную на перемещение и программой это "неразрулить"?!
14.08.2017 10:35
Офигевший
 
В таком варианте - не разрулить.
Можно попробовать через схему с собственными контрагентами и фиктивными приходами/расходами.
Но это к коллегам, я в эту тему глубоко не погружался.
16.08.2017 09:22
Mtirt
 
Я все равно не понимаю эту схему.
Есть материальная ответственность.
Как может появиться подпись сотрудника РЦ на перемещении, если товара он даже не видел?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.