[ОТВЕТИТЬ]
01.08.2007 15:05
IGOiST

Цитата:
Dim Удалять надо было файлы, которые лежат в папочке, куда касса выгружает z-отчеты.
Очень интересно и как узнать путь к этой папочке???
01.08.2007 15:16
Dim

Цитата:
IGOiST Очень интересно и как узнать путь к этой папочке???
Может действительно с инструкции начать?

ЗЫЖ Только что передо мной было сообщение от alex_K с правильным ответом... Куда оно пропало?

Разделы - Структура магазина-склада
01.08.2007 15:17
alex_K

Цитата:
IGOiST Очень интересно и как узнать путь к этой папочке???
зайди в разделы-структура магазина/склада, там все пути прописаны
01.08.2007 15:23
IGOiST

Цитата:
alex_K зайди в разделы-структура магазина/склада, там все пути прописаны
спасиб щас посмотрю
01.08.2007 15:24
alex_K

Цитата:
Dim
ЗЫЖ Только что передо мной было сообщение от alex_K с правильным ответом... Куда оно пропало?

Р
на месте уже
01.08.2007 15:28
IGOiST

Цитата:
alex_K на месте уже
Саша ну эти пути я и так знал меня интересует с каким расширением вообще файлы z - отчетов чтобы не удалить нужные файлы???!!!
01.08.2007 15:30
alex_K

Цитата:
IGOiST Саша ну эти пути я и так знал меня интересует с каким расширением вообще файлы z - отчетов чтобы не удалить нужные файлы???!!!
грохай все файлики, грохай все Z-отчеты, потом заного выгрузишь кассу за нужное число.
01.08.2007 15:32
IGOiST

Цитата:
alex_K грохай все файлики, грохай все Z-отчеты, потом заного выгрузишь кассу за нужное число.
я щас пробую пересчитать остатки потом если не получится то напишу просто z - отчеты вроде втали а вот остатки не как чето
01.08.2007 15:40
IGOiST

Саша а по офису у нас че там??? просто седня меня менеджеры вызвали говорят товар оприходован уже месяц назад а в супермаге все по нулям, что эт может быть??? и так кстати по многим позициям товаров остатки не соответствуют действительности, может у тебя есть какие нибудь соображения по этому поводу???
01.08.2007 15:48
alex_K

Цитата:
IGOiST Саша а по офису у нас че там??? просто седня меня менеджеры вызвали говорят товар оприходован уже месяц назад а в супермаге все по нулям, что эт может быть??? и так кстати по многим позициям товаров остатки не соответствуют действительности, может у тебя есть какие нибудь соображения по этому поводу???
позвони мне
02.08.2007 08:23
IGOiST

Хорошо вообщем я все сделал выгрузил кассы за тот переиод в котором идет не соответствие z - отчетам потом удалил все из папки с z отчетами потом удалил все документы за этот период потом создал их на основе z отчетов посмотрел а остатки в супермаге не соответствуют действительности, может что то еще надо сделать, поделитесь опятом....
02.08.2007 08:29
alex_K

Цитата:
IGOiST Хорошо вообщем я все сделал выгрузил кассы за тот переиод в котором идет не соответствие z - отчетам потом удалил все из папки с z отчетами потом удалил все документы за этот период .
вначале все грохаешь, потом выгружаешь и создаешь
02.08.2007 08:34
IGOiST

Цитата:
alex_K вначале все грохаешь, потом выгружаешь и создаешь
Саша я посмотрел там только помоему с первой кассой проблемы, я так понял после того как я грохнул все из папки cashz1 после того как кассу эту выгрузят по идее в ней должны появится новые файлики так??? ну а с остатками то как быть они же сами не расчитаются правильно, либо я чего от не понимаю
02.08.2007 08:50
Dim

С чего ты уверен, что остатки не верные? Давай с этого начнем
02.08.2007 09:08
IGOiST

Цитата:
Dim С чего ты уверен, что остатки не верные? Давай с этого начнем
ну как с чего все дело в том что там когда в остатках в в супермаге смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
02.08.2007 09:28
Dim

Цитата:
IGOiST ну как с чего все дело в том что там когда в остатках в в супермаге смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
В административном модуле есть кнопка Пересчет остатков
02.08.2007 09:30
IGOiST

Цитата:
Dim В административном модуле есть кнопка Пересчет остатков
Эт я уже делал почему то не помогло, так и идут минуса по товарам, может что то еще можно сделать???
02.08.2007 09:33
Mtirt

Можно попытаться разобраться в чем причина, например посмотреть товародвижение по карточке товара.
Если остаток отрицательный, то скорее приходной накладной нет, чем кассовый документ не провелся...
02.08.2007 09:46
IGOiST

Цитата:
Mtirt Можно попытаться разобраться в чем причина, например посмотреть товародвижение по карточке товара.
Если остаток отрицательный, то скорее приходной накладной нет, чем кассовый документ не провелся...
щас посмотрю возможно правдо в этом дело!
02.08.2007 10:32
akonev

Цитата:
IGOiST смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
правильнее говорить: такого не ДОЛЖНО быть.
но очень даже может. и скажу больше: такое очень-очень часто бывает.
основных причин две.
1) в системе нет прихода - забыли или не успели завести накладную
2) пересорт
- заприходовали яблоки красные, а фасовщики завесили как зеленые;
- реально пришла тушенка поросячья, а завели как было у поставщика - коровячью;
- кассиру лень сканировать все йогурты по отдельности и он отбивает 12 клубничных, хотя покупатель принес 4 разных вкуса
02.08.2007 10:46
IGOiST

Цитата:
Andrew_Konev правильнее говорить: такого не ДОЛЖНО быть.
но очень даже может. и скажу больше: такое очень-очень часто бывает.
основных причин две.
1) в системе нет прихода - забыли или не успели завести накладную
2) пересорт
- заприходовали яблоки красные, а фасовщики завесили как зеленые;
- реально пришла тушенка поросячья, а завели как было у поставщика - коровячью;
- кассиру лень сканировать все йогурты по отдельности и он отбивает 12 клубничных, хотя покупатель принес 4 разных вкуса
Спасиба я вот тоже до этого щас дошел, думаю это именно и есть!!!
03.08.2007 13:32
wood30

А теперь посмотрим на все трезво!
Цитата:
alex_K посмотрел в виндовом журнале нашел вот такую ошибку "ошибка драйвера кассы при загрузке данных для МХ тамара в бд dbfond6 номер кассы 2 ... в работе кассового модуля произошел сбой запись 1. Код=80004005h (0) (SMUKMD1) ошибка при обработке файла чека C:\cassa\cashop2\00850296.ret"
запись2. код=80004005h (0) [smlibrarybase]:
%3%4%5%6%7%8
Что это может быть???
За какое число это было?
Когда такое происходит, касовик затыкается, и не полностью обрабатывает выгрузку и z-отчет не соответствует!
Так же упоминалось, что несоответствие идет с марта месяца!
А теперь вопрос: Ревизия была? Недостачу списали???
А вот теперь z-отчеты легли правильно и все правильно посписывалось и при этом за весь период, что не сходилось.
Нужно проанализировать несколько карточек за весь период несоответствия и принять решение о проведении полной ревизии, или поэтапной.
А чистить нужно каталоги "Закрытие" и "Опер. сводка" всех касс. Где они - смотри настройки касс (Выше упоминалось где).
Чтоб такое не повторялось - обязать ответственного, который сверяет хотя бы раз в неделю сумму продаж и возвратов по документам, по отчету ""Реестр z-отчетов" и сами z-отчеты с касс!

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.