Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ошибка при передаче в торговый зал : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 19:21


14.08.2017 12:42
mtech
 
Появился клиент с просьбой помочь с егаис, у него скоро лицензия истекает и рар требует остатки чтобы все сходились, а он только к первому января ликерку посчитал и дальше на это дело забил, только принимал и продавал, ни перемещений ни списаний не делал.
Соответственно большая часть продукции висит на складе, а в тз минуса.
Прога - инфо-предприятие.
Сделал запрос остатков на складе, на его основании сформировал перемещение в тз и отправил егаис, а в ответ такое пришло:
"Продукция была поставлена на баланс в объемах, превышающих первичную отгрузку производителя. Обратитесь в Управление контрольной работы Росалкогольрегулирования по телефону 8(495)662-50-52."
Т.е остатки не перемещаются, по телефону поговорить удалось только с автоответчиком, егаис ругается, как при перемещении всей продукции, так и при передаче отдельных позиций
14.08.2017 13:07
Mtirt
 
Судя по форуму РАРа, это сообщение выходит на отдельные позиции товара.
Которых в обороте больше, чем производитель заявил изначально.

Попробуйте все же перемещать по одному товару в акте.
14.08.2017 15:03
mtech
 
и действительно, по одному идет отправка, это я в первый раз я так удачно отправлял, что выбрал как раз ту позицию по которой превышение вот же блин, там же более тысячи наименований, а я так сразу угадал

Ну а что все таки делать с продукцией по которой превышение, я так понимаю, что акт списания тоже не пойдет?
14.08.2017 15:58
Mtirt
 
По ней РАР говорит, что надо дозвониться по указанному телефону, объяснить, что документы у вас все верные, это не "левый" товар, и вам откроют возможность провести документ.
Правда, форум РАРа утверждает, что дозвониться практически невозможно...
15.08.2017 12:49
mtech
 
Связались с поставщиком, сказали нечистоплотный производитель, уже были по нему обращения поставили контрафакт, рекомендуют списать со скалада в бой
Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.