Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Диагностика. МРТ или КТ : Беседка

25.04.2024 15:28


17.08.2017 19:31
bob
 
пошел тут недавно на МРТ. В том числе и шейного отдела позвоночника. Платно естественно. ибо попасть бесплатно - это очень долго ждать или нужно чуть ли не умирать. Сразу скажу, что аппарат по отзывам в этой клинике очень хороший. ну всею прошел. специалист зовет и говорит, что случайно захватил грудной отдел позвоночника и увидел компрессионный перелом двух позвонков. От блин. месяц назад на велике катался. Неудачно вылетел из большой ямы и с переворотом на спину шмякнулся с высоты метров полутора. Отлежался пару минут. ну отдил себе немного спину. после этого и на велике катался и подтягивался и растягивался и отжимался и плавал. Вроде ничего не болит. и тут на тебе. показывает снимки на компе. Внушительные такие 2 трещины. Ну что. иду в травмпункт. Ну да перелом. срочно корсет на 3 месяца орлетовский грудной. носить не снимая. И давай на КТ иди. чтобы оценить тяжесть повреждения, ибо МРТ такой картины не дает (там и плотность костной ткани и еще куча всего. Ну купил корсет. затянулся как дурак. неудобно, а что делать. Инвалидом то становиться не хочется. Пошел в поликлинику за направлением на КТ. очередь не него... Ну вы поняли. Плюнул. пошел платно за 3 штуки. Ну там специалист смотрит на меня с недоверием. С комперссионным переломом на своих ногах, да еще и без болей. Ну сделал. И вот оно, чудесное исцеление. Жуткие трещины превратились в обыкновенные небольшие зазубринки остеохондроза. Качество 3D обалденное. плотность костной ткани - все в норме. Спрашиваю. что за дела. Да говорит. бывает недонастроят аппарарат или еще что. А ведь ьам еще и МРТ мозга делают, где обыкновенное недольшое повреждение, что не редкость, увы. перерастает в настоящий очаг ишемического инстульта. Пипец, короче. Кто столкнется, лучше сразу на КТ идите. да, подороже, чем МРТ, но сбережете свои нервы и деньги.
17.08.2017 20:29
bob
 
будем точнее. МСКТ - мультиспиральная компьютерная томография.
17.08.2017 20:56
termit68ru
 
У меня на флюре и рентгене пятно увидели в грудаке, но точно сказать что и где не смогли. Болеть ничего не болело. Дали направление на КТ с контрастом. Прошёл в течение 2 недель, и то только потому как сам с анализами морозился, некогда было. Сделали, сказали за результатами с болванкой. Короче не нашли ничего на эту тему, но косячки по скелету есть
17.08.2017 21:45
konst
 
перед операцией по исправлению носовой перегородки врач выписывал направление именно на СКТ. напоминал чтобы не перепутал с МРТ. проходил само собой платно.
17.08.2017 21:48
KirillHome
 
И - о докторах.
Катался на самокате, неудачно упал, сломал правую руку (правая локтевая кость).
Через две недели на направлении на рентген хирург написал "левая плечевая" (его подправила процедурная сестра).
Сегодня сняли гипс, тот же доктор выписал направление на физиотерапию. И - опять же - диагноз "перелом левой плечевой".

Молодец доктор, что ещё скажешь!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.