[ОТВЕТИТЬ]
30.07.2007 11:57
Tushkanchik

1) 2.455b_fr_74BBD3 - обнаружил что в копии чека печатаються не округленные цены товаров (при включенном _roundbase)
2) 2.455b_fr_76E441 - исправили, зато пропала с копии чека итоговая сумма после скидки :))) "Получено наличными"

ужас, одно чиним другое поганим ?!
10.08.2007 12:43
Vit

Проверил всё печатается нормально, не печатает если в дизайне документов удалить поле ИТОГ.
10.08.2007 23:04
Tushkanchik

како билд ? фр ?? у меня итог на месте и трабла возникла лишь на новом билде...
14.08.2007 10:28
Vit

проверял на блдах 2.455b_fr_76E441, 2.455b_pos eklz_76E441
собственно на ФР и на POS-K всё на месте пропало только после того как удалил ИТОГ из дизайна.
20.08.2007 11:24
konst

В этой версии была добавлена функция "кнопка с пружинкой", при ее включении не отрабатывает функция "профили пользователей" (разграничение прав доступа с помощью ШК).
т.е. в нашем случае:
пользователь - контролер
положение ключа - 2 (~2)
доступные функции - ошибка, удаление позиции в чеке, отмена чека, открытие денежного ящика.
При включении этой функции - все вышеперечисленные операции УКМ разрешает выполнить практически с любым паролем-ШК, достаточно считать вместо бейджа "Контролера" практически любой товар.
При отключении этой функции - все работает нормально
28.08.2007 13:05
Tushkanchik

Вот сканы чеков... один с билда 2.455b 74BBD3 другой с 2.455b 76E441
на одном нет конечного итого....
обновлял туда-сюда пару раз, появилось, пропало :)

кстати если отключить фрилайн то печатаеться ПОЛУЧЕНО НАЛИЧНЫМИ если включено - то нет.
выключать фрилайн не буду, шаблон чека у меня не стандартный.
Вложения
Тип файла: rar check.rar (170.6 Кб, 119 просмотров)
04.09.2007 18:24
Tushkanchik

Сегодня ЦТО дало новый былд 2.456B_fr_78EB54
ПОЛУЧЕНО НАЛ. исправили... теперь не отрезаеться товарный чек...
плАчу.....

к томуже сколько долблюсь немогут вылечить того, когда пос пишет "Закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку для продолжения", а окошко информации сбрасываеться Только! по закрытию ящика (Beetle20k + Сп101ФРК, в конфигураторе галка 'блокировка при открытом ДЯ снята'), хотя такоеже окошко при внесении/изьятии можно сбросить кнопкой...
07.09.2007 16:47
Отдел_ККМ

Цитата:
konst В этой версии была добавлена функция "кнопка с пружинкой", при ее включении не отрабатывает функция "профили пользователей" (разграничение прав доступа с помощью ШК).
т.е. в нашем случае:
пользователь - контролер
положение ключа - 2 (~2)
доступные функции - ошибка, удаление позиции в чеке, отмена чека, открытие денежного ящика.
При включении этой функции - все вышеперечисленные операции УКМ разрешает выполнить практически с любым паролем-ШК, достаточно считать вместо бейджа "Контролера" практически любой товар.
При отключении этой функции - все работает нормально
konst, описанная Вами проблема решена в версии 2.456B Build 78EB54.
07.09.2007 17:14
Отдел_ККМ

Цитата:
Tushkanchik Сегодня ЦТО дало новый былд 2.456B_fr_78EB54
ПОЛУЧЕНО НАЛ. исправили... теперь не отрезаеться товарный чек...
плАчу.....

к томуже сколько долблюсь немогут вылечить того, когда пос пишет "Закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку для продолжения", а окошко информации сбрасываеться Только! по закрытию ящика (Beetle20k + Сп101ФРК, в конфигураторе галка 'блокировка при открытом ДЯ снята'), хотя такоеже окошко при внесении/изьятии можно сбросить кнопкой...
Tushkanchik, описанные Вами проблемы не моделируются в версии 2.456B Build 78EB54.
Вам стоит позвонить на горячую линию ЦТО (495)7805585 и рассказать о возникших трудностях.
08.09.2007 11:08
Tushkanchik

Моделируються... Повесьте печать товарного чека на отдельную кнопку а не сразу после чека и все увидете, Нарядчиков Виталий(вроде так) моделировал...
10.09.2007 11:36
Отдел_ККМ

Цитата:
Tushkanchik Моделируються... Повесьте печать товарного чека на отдельную кнопку а не сразу после чека и все увидете, Нарядчиков Виталий(вроде так) моделировал...
Tushkanchik, проблему с товарным чеком подтверждаем, будем исправлять.
При каких условиях моделируется проблема с ящиком?
10.09.2007 21:15
Tushkanchik

Пос терминал Битл20к+СП101ФРК, денежный ящик (марку точно не помню, какойто magic) подключен в сам пос (НЕ в ФРК!!!), в конфигураторе галка "блокировка при отркытом ДЯ" - Снята.(см рисунок)
Ситуация: набили чек, провели скидку, ввели сумму полученную от покупателя, нажали расчет, открылся ящик и висит табличка (см рисунок) закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку для продолжения. Данное сообшение сбрасывается только закрытием ДЯ но никак не нажатием любой кнопки. В давних версиях УКМ на этом железе работало как писало, сразу говорю :)
если галку "Блокировка..." установить, то пишет Только "Закройте ящик для продолжения" и ведет себя соотвественно.
короче говоря галка меняет только текст сообшения но никак не реакцию УКМ.

10.09.2007 22:01
Tushkanchik

Далее... плавающая проблема при безналичном расчете через auth_sbr.dll (Сбербанк России) тянеться давно.
При оплате вызываеться модуль sb_pilot в его интерфейсе все завершаеться успешно, но чек не выходит. выпадает информационное окно, "Таймаут принтера чеков исправьте ситуацию и нажмите кнопку выход". нажатие кнопки выход сопровождаеться писком пос терминала :) касса виснет, в результате деньги с клиента снялись но в базе УКМ его нет, тк была перезагрузка и соотвественно аннуляция по питанию.
удалось сфотографировать это окно но качество ужасное...
возможно sb_pilot не выложил файл P вовремя или совсем его не формировал (смоделировать ситуацию немогу :)) но нужноже както выходить из данного положения...

11.09.2007 07:17
Mtirt

Цитата:
Tushkanchik Далее... плавающая проблема при безналичном расчете через auth_sbr.dll (Сбербанк России) тянеться давно.
При оплате вызываеться модуль sb_pilot в его интерфейсе все завершаеться успешно, но чек не выходит. выпадает информационное окно, "Таймаут принтера чеков исправьте ситуацию и нажмите кнопку выход". нажатие кнопки выход сопровождаеться писком пос терминала :) касса виснет, в результате деньги с клиента снялись но в базе УКМ его нет, тк была перезагрузка и соотвественно аннуляция по питанию.
удалось сфотографировать это окно но качество ужасное...
возможно sb_pilot не выложил файл P вовремя или совсем его не формировал (смоделировать ситуацию немогу :)) но нужноже както выходить из данного положения...
Бывает такое, причем не только со Сбербанком. Смотрели, sb_pilot ответ выкладывает. УКМ его похоже читает. Именно чек распечатать не может. Думаю, может в фискальнике что-то глючит? Блок питания, или интерфейс... Просто такие ситуации происходят регулярно на одних и тех же кассах, а на остальных - всё нормально.
11.09.2007 12:13
Tushkanchik

все мои случаи - это подвисон именно на сбербанке, не на UCS, не на ЗолотойКороне, не на обычном чеке оплаты а именно СБ!
25.09.2007 01:26
Tushkanchik

Такс... вышел новый билд :)
2.456B_796AFA
будем посмотреть.
25.09.2007 11:25
Отдел_ККМ

Цитата:
Tushkanchik Пос терминал Битл20к+СП101ФРК, денежный ящик (марку точно не помню, какойто magic) подключен в сам пос (НЕ в ФРК!!!), в конфигураторе галка "блокировка при отркытом ДЯ" - Снята.(см рисунок)
Ситуация: набили чек, провели скидку, ввели сумму полученную от покупателя, нажали расчет, открылся ящик и висит табличка (см рисунок) закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку для продолжения. Данное сообшение сбрасывается только закрытием ДЯ но никак не нажатием любой кнопки. В давних версиях УКМ на этом железе работало как писало, сразу говорю :)
если галку "Блокировка..." установить, то пишет Только "Закройте ящик для продолжения" и ведет себя соотвественно.
короче говоря галка меняет только текст сообшения но никак не реакцию УКМ.

Tushkanchik, проблема не моделируется, уточните, пожалуйста, модель ящика.
Ответьте еще, пожалуйста, зачем используете настройку тестирования денежного ящика?
25.09.2007 11:40
Tushkanchik

модель ящика

Если не включить галку "Тестирование" то при загрузке УКМ не будет открываться ящик, как следствие будет неактивна опция "Блокировка денежного ящика"
25.09.2007 11:40
akonev

Цитата:
Отдел_ККМ Ответьте еще, пожалуйста, зачем используете настройку тестирования денежного ящика?
Это же стандартный ход: запретить кассирам открывать ДЯ.
Чего им туда лазить, кроме как для рассчета с покупателями по чеку? Нечего им там делать.
Без тестирования блокировка не включается. Или что-то поменяли?
25.09.2007 11:41
Tushkanchik

о хоть ктото меня понял помоему.....
25.09.2007 11:57
Отдел_ККМ

Господа, на текущий момент имеем:
1. галка "блокировка денежного ящика" снята.
2. проблема заключается в том, что при таких настройках кассир не может убрать сообщение "закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку"
3. если галка "блокировка денежного ящика" установлена, касса ведет себя как нужно.
4. галка "блокировка денежного ящика" нужна чтобы "запретить кассирам открывать ДЯ"

Теперь я хочу понять, чего мы пытаемся добиться, установив галку "тестировать денежный ящик" и сняв галку "блокировка денежного ящика"?

Задавая этот вопрос, я не пытаюсь уйти от проблемы,
я проведу моделирование данной ситуации с 18ым ящиком, и обязательно сообщу вам о результатах.
Я просто понять хочу, что мы делаем.
25.09.2007 12:17
Tushkanchik

1) Ок, сняли галку "Блокировка ДЯ". (Тестирование дя стоит!)
2) Проблема в том что кассир НЕ МОЖЕТ убрать сообщение "закройте кассовый ящик ИЛИ НАЖМИТЕ ЛЮБУЮ КНОПКУ для продолжения", А почему не может ??? Ведь пишеться ИЛИ НАЖМИТЕ любую кнопку! Жмем любую кнопку - ничего! продолжения как пишет касса не наблюдается :)

3) галку Блокировка ДЯ стоит - касса пишет "закройте кассовый ящик для продолжения", все верно! продолжаем работать только После закрытия ящика, и никаких нажатий эникея. закрыл - работай.

>чего мы пытаемся добиться, установив галку "тестировать денежный ящик" и сняв галку "блокировка денежного ящика"?
Если мы не поставим галку "Тестировать" то сообщения типа "закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку" выдаваться ВООБЩЕ не будет, а сразу наступит "продолжение работы"...
25.09.2007 12:27
Tushkanchik

сейчас пойду на кассу и перепроверю... уже себе не доверяю :)
а вообще вопрос не в тему... можно ли сделать чтобы в главном меню УКМ было чтото типа, "перейти в автоном" и обратно ? прсото перегружать кассы выдергивая utp не хочется,а если нужно с сервером помутить ? это нужно сначала выдернуть кабель из кассы перегрузить все а только потом выключать сервер.
Просто если выключеть сервер при рабочей кассе то не все корректно уходят в автоном, тормозят долго, очереди, люди орут... а если в этот момент оперсводка сохранялась вообще рантайм еррор
25.09.2007 12:38
Отдел_ККМ

Tushkanchik, это понятно.
Просто если нужно блокировать, ставим галку "блокировать...", если блокировать не нужно - снимаем галку "тестировать ...".

Предположим, что все работает нормально, ведь в этом случае принципиального отличия в работе программы при выведении этого сообщения (галка тестировать стоит, галка блокировать не стоит) от случая, в котором оно не выводится (галка тестирования не стоит), не существует. Только добавляется лишнее нажатие кнопки.
Включение настройки тестирования ящика и выключение его блокировки, на мой взгляд, случай вырожденный, и не нужный в повседневной практике.
25.09.2007 12:48
Tushkanchik

если нету этого окошка, то СДАЧА с экрана уходит очень быстро :) галку сбрасывать сдачу по событию не предлагать...
ну вот хочу я чтоб блокировка была но не злая... потомучто у меня часто глючат старые ящики и по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО (катушку меняют там какуюто)
25.09.2007 12:54
akonev

Цитата:
Отдел_ККМ Включение настройки тестирования ящика и выключение его блокировки, на мой взгляд, случай вырожденный, и не нужный в повседневной практике.
А вот с этим трудно не согласиться.

Можно, конечно, привередничать и спрашивать, на кой ляд, в таком раскладе, надо две галки...
А можно успокоиться на том, что настраивать кассу должны специально обученные люди, которым надо запомнить еще одну багофичу.
Хотелось бы, правда, чтобы их было поменьше.
Но что-то подсказывает, что есть и более актуальные траблы, требующие внимания в большей степени.
25.09.2007 12:59
akonev

Цитата:
Tushkanchik по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО
гыыыыы! а с этим не согласиться еще труднее.
может, вообще надо третью галку. под блокировкой: "не злая" *12
25.09.2007 13:13
Отдел_ККМ

Цитата:
Tushkanchik если нету этого окошка, то СДАЧА с экрана уходит очень быстро :) галку сбрасывать сдачу по событию не предлагать...
ну вот хочу я чтоб блокировка была но не злая... потомучто у меня часто глючат старые ящики и по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО (катушку меняют там какуюто)
Tushkanchik, к сожалению, мне не удалось найти ящик КА18, но на ящике КА18-1, описанная вами проблема не моделируется.
Мне кажется ящик тут не причем.
Вы обращались с этой проблемой в ЦТО?
А почему "сброс сдачи по событию" не рассматриваем?
25.09.2007 13:14
Отдел_ККМ

Цитата:
Andrew_Konev А вот с этим трудно не согласиться.

Можно, конечно, привередничать и спрашивать, на кой ляд, в таком раскладе, надо две галки...
А можно успокоиться на том, что настраивать кассу должны специально обученные люди, которым надо запомнить еще одну багофичу.
Хотелось бы, правда, чтобы их было поменьше.
Но что-то подсказывает, что есть и более актуальные траблы, требующие внимания в большей степени.
Andrew_Konev, про багофичу не согласен.
У вас данная проблема тоже моделируется?
25.09.2007 13:48
Tushkanchik

>>А почему "сброс сдачи по событию" не рассматриваем?
Да потому что событие нужно делать каждый раз по завершению чека, тоесть тыкать кнопку, а закрытие ящика почемуто событием не являеться!!!
емае парни! ведь раноше то работало!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЦТО - АСЦН - очень хорошо понимает мою проблему, инжинер не раз пытался донести до москвы данной "событие" но покачто безрезультатно

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.