30.08.2017 13:04
MWWRuza
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемкой... Сабжевый сканер(RS-232, железный), работает нормально, но, если им не пользоваться какое-то время, засыпает(зависает?), и разбудить его не понятно как, перед мордой машешь - бесполезно, на движение не реагирует, моргает зеленым индикатор, сканирование не включается. Выйти/зайти в программу, не помогает, лечится только перезагрузкой компа...
С другими сканерами, таких проблем в этой-же системе не наблюдается, начиная от Метролоджика 5145(и с железным COM-ом, и с виртуальным), и Орбит с железным, и до Даталоджика 2430 в эмуляции Com... Ни где таких проблем нет, только с Магеланом...
Может что-то недонастроено? Мануалку всю перечитал, ничего похожего не нашел... Похоже на "засыпание" самого COM порта, но тогда почему с другими сканерами таких проблем нет? Спящий режим в Windows выключен, только экранная заставка.
30.08.2017 14:39
pavel_k
 
На кнопку реагирует, когда засыпает?
30.08.2017 14:49
pavel_k
 
Тут два варианта: спящий режим (отключается в настройках), либо получение от хоста команды на выключение.
30.08.2017 19:07
MWWRuza
 
На какую кнопку??? У сабжевого сканера нет кнопок...

А спящий режим? Что-то не нашел такого в мануалке... Где искать?
30.08.2017 19:14
MWWRuza
 
Вот, как раз сейчас, меня пол дня не было, пришел, он стоит, моргает... Вывести его из этого режима никак не получается, из программы выходил/заходил, более того, компьютер перезагрузил!!! и все без толку... Помогает только полное выключение/включение компьютера, или передергивание COM-порта(что взаимосвязано, он питается от компьютера, через 9-тую ножку порта)...
30.08.2017 20:50
pavel_k
 
Есть модели с кнопкой. В инструкции раздел "Спящий режим"
30.08.2017 22:52
MWWRuza
 
Спасибо!
У меня не такая мануалка была, какая-то урезанная, там этого(и многих других) пункта не было...
Буду пробовать.
02.09.2017 08:43
MWWRuza
 
Отключил спящий режим. Вроде помогло, засыпает, но пробуждается по движению. Сутки - полет нормальный
Спасибо.
16.12.2017 23:13
MWWRuza
 
Поспешил обрадоваться... Не отключается, просто было стечение обстоятельств, при котором ему не давали уснуть... У меня их сейчас несколько штук, и у всех эта проблема...
Сканируешь код НАЧАЛО/ОКОНЧАНИЕ со страницы "Спящий режим". Издает один сигнал, начинает мигать зеленым. Сканируешь код "Отключить спящий режим". Издает частую "трель", из нескольких коротких сигналов, зеленый продолжает мигать... Такое чувство, что он не понимает этот код... Сканируешь опять НАЧАЛО/ОКОНЧАНИЕ, вроде пикает как и должен, типа сохранил настройки... В результате, спящий режим не отключается Штрих код пробовал печатать как из мануалки, так и из программы СканАнализер, все одинаково... Такое чувство, что он не подходит.
Что я не так делаю? Как заставить его работать правильно?
17.12.2017 01:17
baggio
 
Цитата:
MWWRuza ПСканируешь код "Отключить спящий режим". Издает частую "трель", из нескольких коротких сигналов, зеленый продолжает мигать... Такое чувство, что он не понимает этот код...
да не понимает..

может инструкция от сканера 15 года а сам сканер 12-го... поищите еще мануалы...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.