Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Вопрос по перелинковке в интернет магазине : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 4:57


10.09.2017 23:49
Omama
 
Здравствуйте OlegON
Посоветуйте пожалуйста по перелинковке.
Стоит ли в интернет магазине из описания каждого товара делать ссылку на страницу категории к которой принадлежит данный товар?

Спасибо
11.09.2017 06:51
OlegON
 
Судя по всему, вы, задавая этот вопрос, больше озадачены SEO, в то время, как ответ еще и в области простого удобства пользователя.
Если пользователь вышел на какой-то конкретный товар, то он может захотеть посмотреть и другие аналогичные товары этой же категории. Это задержит его на сайте и увеличит вероятность конверсии. Я настоятельно рекомендую оформлять навигацию аналогично тому, как это сделано здесь, на форуме (breadcrumbs). И быстрые ссылки появятся со временем, и юзер будет вовлечен. Только не полагайтесь на JS. Лучше их в коде страницы ботам отдавать.
11.09.2017 16:12
Omama
 
Уважаемый OlegON спасибо за ответ, по навигации как на Вашем форуме, вы имеете ввиду хлебные крошки над темой и похожие темы под темой?

Хлебные крошки и похожие товары в карточке товаров у меня реализованы, может быть еще какие-то инструменты навигации есть каких я по невнимательности не заметил?

По ссылкам из товаров на категорию в описании товара я имел ввиду будут ли эти ссылки передавать вес с товарных карточек на категорию которая продвигается? И не посчитают ли поисковики массовость таких ссылок за спам или еще за что-то нечистоплотное?? Ведь в категории бывают по тысячи и более товаров .

Спасибо
11.09.2017 17:42
OlegON
 
Цитата:
OlegON breadcrumbs
Цитата:
Omama хлебные крошки
Это оно и есть, но документацию лучше всего читать в оригинале. :)

Лишних ссылок напихивать не надо, масса доводов против, начиная с тупого увеличения объема страницы и продолжая тем, что там еще с умением надо подойти к адаптивному варианту. Гарантированно никто не скажет, как надо делать, но, судя по тому, с чем сталкивался я сам, излишние такие ссылки не нужны, крошек достаточно. Опирайтесь еще и на общее удобство пользователей сайта, спросите у них самих, что удобно, что нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.