Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Не завершен расчет товародвижения.... : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 11:22


02.08.2007 07:52
IGOiST
 
Проблема в следующем:
я делал расчет товародвижения, поставил выполнение на ночь, утром пришел посмотрел, сообщение что расчет товародвижения не завершен и ошибочка, щас пытаюсь сделать расчет товародвижения вновь, выдается сообщение что предыдущий расчет не завершен продолжить выполнение расчета??? для меня это не подходит так как в рабочее время с базой кто то работает всегда и расчет не выполнится а по заданию запустить не знаю как, может есть какой то другой вариант удалить результаты этого не законченного товародвижения и начать вновь??? если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, поделлитесь опытом....
02.08.2007 07:54
Dim
 
Кнопка Очистить базу - Только расчеты
02.08.2007 07:56
Vovantus
 
может ОЧИСТКА БАЗЫ - ПОЛНАЯ?! И ошибочку бы увидеть, думаю знатоки смогут тебе её прокомментировать, т.к. смысл запускать рассчёт повторно, если ошибка может повториться!
02.08.2007 08:02
IGOiST
 
Цитата:
Dim Кнопка Очистить базу - Только расчеты
а после того как я очищу все расчеты нормальная работа с базой может быть продолжена ??? потому что новый пересчет я могу сделать только ночью!!!
02.08.2007 08:03
Mtirt
 
Цитата:
IGOiST Проблема в следующем:
я делал расчет товародвижения, поставил выполнение на ночь, утром пришел посмотрел, сообщение что расчет товародвижения не завершен и ошибочка, щас пытаюсь сделать расчет товародвижения вновь, выдается сообщение что предыдущий расчет не завершен продолжить выполнение расчета??? для меня это не подходит так как в рабочее время с базой кто то работает всегда и расчет не выполнится а по заданию запустить не знаю как, может есть какой то другой вариант удалить результаты этого не законченного товародвижения и начать вновь??? если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, поделлитесь опытом....
Расчет или перенос не завершен?
Для переноса база блокируется полностью, при этом пользователи работать не могут.
При расчете пользователи могут спокойно работать, единственное неудобство - не будут формироваться отчеты, использующие результаты расчета себестоимости.

Если расчет не завершен, продолжить его невозможно. Но можно очистить результаты расчета и запустить его заново (опция "только расчеты").
02.08.2007 08:06
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Расчет или перенос не завершен?
Для переноса база блокируется полностью, при этом пользователи работать не могут.
При расчете пользователи могут спокойно работать, единственное неудобство - не будут формироваться отчеты, использующие результаты расчета себестоимости.

Если расчет не завершен, продолжить его невозможно. Но можно очистить результаты расчета и запустить его заново (опция "только расчеты").
Спасиба, все понял щас попробую!!!
02.08.2007 08:11
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Расчет или перенос не завершен?
Для переноса база блокируется полностью, при этом пользователи работать не могут.
При расчете пользователи могут спокойно работать, единственное неудобство - не будут формироваться отчеты, использующие результаты расчета себестоимости.

Если расчет не завершен, продолжить его невозможно. Но можно очистить результаты расчета и запустить его заново (опция "только расчеты").
Я щас посмотрел в документации по супермагу там сказано что на время выполнения расчета себестоимости никто не должен работать с базой...если я запущу его сейчас целостность базы не будет при этом нарушена???
02.08.2007 08:14
Mtirt
 
Не будет. Слушай старших...
02.08.2007 08:17
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Не будет. Слушай старших...
спасиб тебе и всем кто принимал участие в обсуждении этой темы....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.