Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Может ли интернет-магазин не покупать/не арендовать кассу и не нарушить 54-ФЗ?

19.09.2020 10:09


13.09.2017 09:17
Occul
 
Да, возможны два варианта:
  • Использовать внешнюю службу доставки. Если покупатель платит наличными при доставке, кассу должен использовать курьер, который передает товар.
  • Использовать безналичный расчет (интернет-банкинг). В случае когда деньги передаются на счет интернет-магазина без использования карты, касса до 01 июля 2018 года не нужна.
13.09.2017 09:20
Occul
 
Распространяются ли на интернет-магазины положения статьи 7 пункт 9 федерального закона №290 ФЗ от 03.07.2016 о возможности не применять контрольно-кассовую технику до 01 июля 2018 года? Ранее она не применялась, и это не противоречило закону.

Ответ:
Это зависит от того, какой способ оплаты вы используете. Если оплата происходит с использованием электронных средств платежа без ввода данных платежной карты (например, электронные кошельки, перевод от физического лица через онлайн-банк или отделение банка), то до 01.07.2018 касса не требуется.
27.01.2018 16:57
Boriska
 
Если использовать этот вариант:
Цитата:
Occul Использовать безналичный расчет (интернет-банкинг). В случае когда деньги передаются на счет интернет-магазина без использования карты, касса до 01 июля 2018 года не нужна.
нужно выдавать клиенту БСО или акт?
31.07.2018 21:10
IgnatIgnat
 
Сейчас как я понимаю остался 1 вариант — использование сторонней службы доставки. Мы сейчас так и делали, чек пробивает курьерка. Но вот будем делать онлайн-платежи и вопрос, какую кассу взять к ИМ

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.