Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Структура сайта- 1/2/3/4/ или 1/2...22222) : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 21:00


15.09.2017 16:08
Юрий Воробьев
 
У меня сейчас сайт организован так, что любая страница идет как страница второго уровня, а не третьего или четвертого. Вот покажу на примере- есть главная страница и оглавление.
Главная страница, это страница 1, оглавление это страница 2.
Нажимая на оглавление мы попадаем на страницу 2. Там есть несколько разделов, но нажимая на них, мы все равно находимся на странице 2. Но ведь переход со страницы 2, должен идти на 3. Или я неправильно думаю? Мне мои разработчики говорят, что так лучше
15.09.2017 16:11
OlegON
 
увы, в данном случае краткость изложения плюсов ему не добавила... я ничего не понял.
можно посмотреть, как тут сделана пагинация длинных тем. это так, как я считаю правильным.
15.09.2017 17:00
Юрий Воробьев
 
Вот. Как я Вас не понимал. Речь идет о структуре сайта.
главная страница с оглавлением
страница на которую попадаешь с первой страницы.
И вот на этой странице тоже есть ссылки вниз, но они ведут на страницу типа , хотя, на мой взгляд должны идти на страницу .
Какая структура сайта лучше?
15.09.2017 21:29
Dzloor
 
Вот так правильно: Главная страница() - Сотовые телефоны() - Нокия 3310( ).
Вам разработчики говорят с точки зрения продвижения, так как все страницы будут иметь второй уровень. Но это нарушает логику сайта, что мне кажется все равно скажется со временем на ранжировании. Лучше сделайте по человечески и не заморачивайтесь на краткосрочные выгоды продвижения.
15.09.2017 22:37
OlegON
 
Любите вы ссылки пихать... Ну, ждите цензора...
Что логичнее и больше ключевых слов содержит /Телефоны/Нокия/3310 или /3310? По моему очевидно. Как и то, к чему крошки привязывать.
18.09.2017 13:31
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Как и то, к чему крошки привязывать.
Изучил понятие "Хлебные крошки", но так и не понял смысл этой фразы
18.09.2017 13:57
OlegON
 
Что ж непонятного? У страницы с известным путем эти крошки логично выстраиваются. Если хаос из страниц в корне, то как прикрутить?
18.09.2017 20:06
Dzloor
 
Хлебные крошки уместны при логичном построении страниц на сайте, если автор хочет оставить все страницы вторым уровнем, это ему не к чему.
19.09.2017 10:16
Юрий Воробьев
 
Я правильно понимаю
aaaa.ru это первый уровень?
aaaa/bbbb.ru это второй?
aaaa/bbbb/cccc.ru это третий?
Если да, то я хочу на втором уровне оставить оглавление сайта, а все остальное перенести на третий уровень. А 4го у меня нет.
Может еще и 4ый сделать?
19.09.2017 10:44
OlegON
 
не перепутал с ворохом доменов?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.