21.09.2017 11:46
OlegON
 
В очередной раз спотыкаюсь об убогость Windows. В данном случае Windows 7.
У меня есть модифицируемый bat-файл, запускающий программу, который я запускаю много раз. В итоге у меня куча окошек программы и столько же окошек cmd.

Вопрос: можно ли запустить программу из cmd и потом, не ожидая завершения программы, закрыть окно cmd?

Раньше у start был /nowait, теперь оно куда-то делось.

Сейчас в батнике
Код:
start /BELOWNORMAL /B /MIN "ГОВНО" "java.exe" параметры софта
как быть-то, не соображу :(
21.09.2017 11:49
OlegON
 
Там, в MS, все же больные на голову люди...
Цитата:
START ["заголовок"] [/D путь] [/I] [/MIN] [/MAX] [/SEPARATE | /SHARED]
[/LOW | /NORMAL | /HIGH | /REALTIME | /ABOVENORMAL | /BELOWNORMAL]
[/NODE <узел NUMA>] [/AFFINITY <маска сходства>] [/WAIT] [/B]
[команда/программа] [параметры]
нормально, да?
Это угробище почему-то
Код:
start "программа с длинным путем" "параметры"
считает за
Код:
start "заголовок" "программа"
21.09.2017 12:58
baggio
 
Код:
start "" "программа с длинным путем" "параметры"
Решит твои проблемы
21.09.2017 13:04
OlegON
 
Цитата:
baggio
Код:
start "" "программа с длинным путем" "параметры"
Решит твои проблемы
Да, спасибо, если ты посмотришь на пример в первом посте, я именно так и сделал, заодно и выразил свое мнение обо всем этом. Только не помогает. Окошко запуска торчит, пусть даже я ему назначил "запускать свернутым", весь таскбар загажен.
21.09.2017 13:50
student
 
Цитата:
OlegON Только не помогает
команда exit благополучно закрывает окно cmd :)
из описалова

Exit
Выход из текущего пакетного сценария или из программы Cmd.exe (командный интерпретатор) и возвращение в программу, запустившую Cmd.exe или в диспетчер программ.

Синтаксис
exit [/b] [КодВыхода]

/b
Выход из текущего пакетного сценария.
КодВыхода
Число.

/?
Отображение справки в командной строке.
Если /b используется вне пакетного сценария, то выход осуществляется из Cmd.exe.

Если используется /b, то Cmd.exe устанавливает ERRORLEVEL в указанный КодВыхода. При выходе из Cmd.exe, Cmd.exe устанавливает код процесса выхода вместе с параметром КодВыход
21.09.2017 14:00
OlegON
 
Плюнул в душу просто :)

На самом деле ситуация следующая, консоль не закрывается, даже с exit, если не закрыта запущенная из нее программа.

Если закрыть консоль, то закрывается и программа.
21.09.2017 14:05
sh00r00p
 
А ты пропиши программу не в батник, а в планировщик задач
21.09.2017 14:09
OlegON
 
Эээ
Это инструмент, следит за базой. Баз у меня несколько, так что запускаю я их в разное время и по разному. При чем здесь планировщик-то? :)
21.09.2017 14:12
sh00r00p
 
Вытащи ярлычок на задачу, запускай по мере надобности без батника. Вот только не помню, можно в задаче на запуск прописать параметры или нет...
21.09.2017 14:22
OlegON
 
Планировщик тут закрыт старательным админом... Попробовал через at - пишет, что недопустимая команда... Кто недопустимый и в каком месте не понятно...

Кстати, я уже пинался с этим, да, что в винде нельзя нормально оторвать от себя задачу...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.