Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Массовые однотипные товары в интернет-магазине? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 18:02


21.09.2017 15:08
Omama
 
Здравствуйте уважаемый OlegON
Подскажите пожалуйста, нужно ли по Вашему мнению и опыту создавать уникальные описания для массовых однотипных товаров в интернет-магазине?

Уникальные описания приобретают вид художественного эпистолярного жанра если не учитывать сухих характеристик.
Надо ли лить эту воду что бы уникализировать описания или достаточно оставить только нужное описание характеристик?

Спасио
21.09.2017 17:55
OlegON
 
Смотрите тут как.

Если напишете мало текста, то очень велик шанс не попасть в индекс. Мусор из двух строк гугл отфильтрует.
Т.е. все же что-то надо писать. Если напишете одинаковые описания 1000 товаров, то очень велик шанс, что непонятным образом бот выделит один товар и это, вполне возможно, будет совсем не тот товар, который бы хотел увидеть пользователь, а владелец магазина показать этому пользователю. Почти все ляжет в "сопли".

Точно так же среди горы товаров других магазинов ваша страница только с характеристиками может не всплыть совсем. Особенно, если вы новый, не сильно продвинувшийся магазин с небольшим ссылочным и популярностью. Смысл показывать вашу неизвестную страницу, когда есть уже проверенная страница с тем же содержимым?

Писать описания и потеть над их привлекательностью все же придется. Если совсем-совсем не получается, можно попробовать двигать страницы категорий, а не товаров отдельно. Это и ссылочное сэкономит.

Уделите внимание разметке. В JSON-LD.
21.09.2017 22:46
Omama
 
Правильно ли я понял что JSON-LD это своего рода дополнение к Шема?
У меня реализована Шема разметка, мне нужно добавить разметку JSON-LD ??
22.09.2017 07:21
OlegON
 
Дублировать нет смысла, конечно, shema многие поддерживают...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.