Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

С+ вывел на рынок новый системный блок : Онлайн-кассы

23.04.2024 15:28


06.10.2017 16:29
~Guest~
 
Ну раз С+ стесняется об этом говорить, значит скажем мы :)

Компания С+ не смогла договориться с нашим заводом о поставках системного блока, поэтому выбрала аналог и начала продажи нового системного блока производства компании QOTOM.
Явные плюсы:
1. Цена сопоставима с ценой Competitor, т.е. ниже 280 у.е. в минимальной комплектации (2Гб оперативки, 32 Гб SSD)
2. Процессор Intel Celeron Processor 3205U, Частота процессора: 1.5GHz
3. Промышленное исполнение
4. 6 COM портов, 6 USB


Информация 101%, так как данные ПК уже поставили одному из наших клиентов, а так же были предложения другим клиентам.

Есть подозрение, что он еще не подключен в УКМ 4, так как клиенты отлично покупают CW по 400 у.е., возможно и никогда не будет подключен к УКМ 4 и УКМ 5.

Вообще это выглядит достаточно странно, т.е. клиентам не имеющим УКМ они предлагают блоки по цене ниже 280 у.е., а свои клиентам, имеющих УКМ, предлагают заведомо дороже. При этом и наши системники, которые существенно дешевле CW, запретили на уровне софта к использованию. Такое впечатление, что пора слоган вешать соответствующий, ну про того, кто платит дважды :)

Если кто-то в С+ попробует отрицать данные факты, то это зря, мы сегодня получили от клиента письмо о первых успешных поставках, ну и так то на пустом месте писать не стали бы, хотя о планах знали достаточно давно, но не была факта завоза/продажи С+ дешевых блоков "для чужих клиентов"
06.10.2017 16:39
whitewizard
 
Checkway Sherman C+ анонсировал ещё 12 сентября
06.10.2017 16:50
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard Checkway Sherman C+ анонсировал ещё 12 сентября
С Sherman-ом не знаком, на сайте инфы не нашел, ценника ниже 280 у.е. в офиц. прайсе не видел. Вроде указал, может инфа не для всех, те кто по рознице покупает CW - им то зачем знать?
Могу вообще молчать, продолжайте покупать товар в три дорога, по накатанной цене от крыла самолета, хотя он и в прайсе давно цену поменял.

Это как одному из партнеров (уж более 10 лет партнеры) предложили тачевые весы 4-ре месяца назад по цене 2800 у.е., при их рознице по прайсу 2200 у.е. на тот момент.
06.10.2017 16:53
baggio
 
э....
а....
а где d-sub?
06.10.2017 17:08
whitewizard
 
На той картинке, что у меня есть, сзади на месте COM3 нарисован D-SUB
06.10.2017 17:13
baggio
 
это кстати важно... d-sub.. без него грустно будет....
06.10.2017 17:14
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard На той картинке, что у меня есть, сзади на месте COM3 нарисован D-SUB

Мой косяк, не ту вторую картинку взял, исправлюсь.
06.10.2017 17:36
Fomka
 
А меня еще и обманули что ли когда предлагали эту железку?
Я точно помню, что речь шла про полный аналог Компетитора. Но процессор то другой получается, к нему не купишь Вин10 ИоТ за пол цены.
И жаль по картинке непонятно сколько из этих 8 юсб портов не родных) Мы у себя столкнулись, что на нарощенных юсб портах лучше не держать ничего важного.
09.10.2017 10:52
~Guest~
 
Ну мне интересно, а почем их Вам анонсировали, так для справки:
1. Ссылка на производителя с Розничной ценой на товар https://ru.aliexpress.com/item/Qotom-Q305P-with-8GB-RAM-64GB-SSD-dual-core-ethernet-Celeron-3205U-1-5GHz-RS485-thin/32769622801.html?spm=a2g0v.search0302.4.26.VCQkQm
2. Замена COM порта на устаревший и мало кому нужный D-SUB (честно удивлен, что столько поклонников на вымирающий порт, может тогда нужно еще и LPT добавить) стоит от 50 центов до 1 доллара у производителя.
3. Под каким соусом в этот раз подали неплохой заводской китайский системный блок, легенда аля "используется в ракетах Илона Маска"?
4. Сумма таможни НДС 18% + таможенные платежи в зависимости от того, под каким кодом они его ввозили, ну предположим по максимуму 20%, итого 38% сверху.

На выходе получаем стоимость около 15 000 рублей с учетом перевозки, порт можно вообще нивелировать, за 1 у.е. китайцы добавят любой возможный для данной мат платы.

А почем Вам его предлагают? Может легче напрямую покупать, сейчас много компаний возят под заказ китайские продукты, причем сами таможат их, на выходе получаете готовый продукт.
09.10.2017 13:32
Fomka
 
Цену так и не узнал, никаких деталей вообще не говорили :) Да в принципе цена теперь и не интересна от слова вообще, с таким процем.


Цитата:
~Guest~ устаревший и мало кому нужный D-SUB
Вот тут заступлюсь за старичка, у нас например стоят 100 мониторов с D-SUB, брали их всегда, видимо, по принципу "хлам на халяву". Где кроме этого порта ничего и нет)) Лучше такой порт иметь чем кучу моников менять. И такой порт практичнее HDMI, т.к. закручивается и не вылезает. HDMI очень легко отсоединяется даже при условии, что все провода убраны и трогаться не должны. Но случается отходит.
А DVI порты чет на таких системниках вообще не популярны, видимо слишком много места кушают или еще какие причины.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.