Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 2 : Интересное

26.04.2024 6:50


03.04.2018 14:28
whitewizard
 
Интернет-пользователи обратили внимание на мелодию звонка, установленную в мессенджере Шарика. Ей оказалась композиция Crystals музыканта M.O.O.N., ставшая саундтреком к компьютерной игре Hotline Miami. Главный герой кровавой видеоигры — психопат, который убивает людей по приказам, анонимно поступающим ему по телефону.

03.04.2018 14:30
KirillHome
 
На этот вопрос
Цитата:
KirillHome Подсмотрено у
baggio дал первым (и единственным) правильный ответ.
Цитата:
baggio 11?
03.04.2018 14:33
OlegON
 
Цитата:
KirillHome правильный ответ
Я голосую, что там USB быть не может :)
03.04.2018 14:37
whitewizard
 
Почему не 14?
03.04.2018 14:38
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Почему не 14?
Потому, что тот на 5, что слева, без провода?
03.04.2018 14:41
whitewizard
 
Это не страшно ) можно провод в розетку всунуть
03.04.2018 14:44
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Это не страшно ) можно провод в розетку всунуть
Ну, так рассуждать, это можно поразбирать тройники и втыкать смарты, пока розетка не задымится.
05.04.2018 07:37
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Как зовут папу дяди Федора? (Простоквашино)
Согласно новому мульту простоквашино у дяди Федора есть сестрёнка, зовут Вера Павловна. Следовательно, папу зовут Павел. Отошли от канона, по пути диснеевских звездных войн пошли)
09.04.2018 18:12
OlegON
 
1. Я пролетаю под солнцем, но не отбрасываю тени, кто я?
2. Без петель и замков тот дом, слиток золота спрятан в нем.
3. Легкий, как перышко, но долго не удержишь.
4. Огромный глаз сияет в синеве, а маленький глазок сидит в густой траве. Большой глядит и рад: "Внизу мой младший брат"
5. Что строит замки, срывает горы, ослепляет одних и помогает видеть другим?
6. На красных холмах тридцать белых коней друг другу навстречу помчатся скорей, ряды их сойдутся, потом разойдутся, - и смирными станут до новых затей.
7. Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновенье, но ни разу в сто тысяч лет. Кто я?
8. Если разобьешь меня, моя работа не остановится. Если сможешь коснуться - моя работа закончится. Если потеряешь меня, то скоро найдешь с кольцом. Кто я?
9. Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая - готовит еду, третья - играет в шахматы, четвертая - разгадывает судоку, пятая - занимается стиркой, шестая - ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?
10. Как человеку не спать 8 дней?
09.04.2018 18:30
KirillHome
 
Цитата:
OlegON 1. Я пролетаю под солнцем, но не отбрасываю тени, кто я?
Нет ответа
Цитата:
OlegON 2. Без петель и замков тот дом, слиток золота спрятан в нем.
Это помню:
Яйцо, слиток - желток

Цитата:
OlegON 3. Легкий, как перышко, но долго не удержишь.
Нет ответа
Цитата:
OlegON 4. Огромный глаз сияет в синеве, а маленький глазок сидит в густой траве. Большой глядит и рад: "Внизу мой младший брат"
Нет ответа
Цитата:
OlegON 5. Что строит замки, срывает горы, ослепляет одних и помогает видеть другим?
Возможно:
Деньги, богатство, успех. Возможно - время

Цитата:
OlegON 6. На красных холмах тридцать белых коней друг другу навстречу помчатся скорей, ряды их сойдутся, потом разойдутся, - и смирными станут до новых затей.
Думаю:
Губы и зубы

Цитата:
OlegON 7. Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновенье, но ни разу в сто тысяч лет. Кто я?
Нет ответа
Цитата:
OlegON 8. Если разобьешь меня, моя работа не остановится. Если сможешь коснуться - моя работа закончится. Если потеряешь меня, то скоро найдешь с кольцом. Кто я?
Нет ответа
Цитата:
OlegON 9. Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая - готовит еду, третья - играет в шахматы, четвертая - разгадывает судоку, пятая - занимается стиркой, шестая - ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?
Спорная загадка:
Возможен ответ - играет в шахматы. Но моё мнение - всё что угодно (в шахматы тоже можно играть одному)

Цитата:
OlegON 10. Как человеку не спать 8 дней?
Детское?:
Высыпаться ночью?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.