09.10.2017 09:39
ATLynx
 
На сканирующем модуле наклеена фольга и заземлена на плату. При замене сканирующего модуля насколько важно эту фольгу перенести на новый модуль. Или нет особого риска и важности?
09.10.2017 10:03
ATLynx
 
То есть если не переносить заземляющую фольгу экран на новый модуль. Может ли это быть причиной выхода из строя нового модуля.
09.10.2017 10:11
ATLynx
 
И какие чаще всего причины отказов сканирующих модулей механические повреждения (удары) или отказ электроники
09.10.2017 16:34
Владислав
 
ATLynx, По моей практике, лично по моей:
Основными причинами выхода из строя сканирующих головок, есть сбой электроники, а конкретнее:
выгорание предохранителей
интерфейсных плат
выгорание электронных компонентов

часто шлейф выходит из строя

По поводу экранирующей фольги(она ставится как правило в терминалах 7000й серии, может еще где, не знаю, напишу ли я сейчас чушь, но по моей практике 7тысячная серия отказывалась адекватно работать(скан модуль) без фольги, потому-что рядом находится динамик, который создает магнитные помехи.
09.10.2017 17:07
ATLynx
 
Я уже много поменял модулей (порядка 50 шт) фольгу не стал переносить. ТСД работают нормально, без нареканий. Но есть повторный выход из строя, та же неисправность на данный момент на трех ТСД. Они отработали 1,5-2 месяца. Вот и возник вопрос не может ли повторный сбой быть из-за того что нет фольги.
09.10.2017 17:09
ATLynx
 
Я и коллеги электронщики считаем, что этот экран защищает только от магнитных полей, чтобы данные считываемые модулем не искажались от помех. Но появилось мнение что есть вероятность того что фольга имеет огромное значение.
10.10.2017 08:19
Владислав
 
ATLynx, короче говоря про магнитные помехи значит я не ошибался.
А по поводу фольги, скажу еще вот что, замечали такую историю, что например в 9090Лоракс, металлическая подложка, и голова стоит прям на ней, без каких либо прокладок, а на 9090 с любыми другими типами голов уже используется промежуточная подложка для самой головы, мне кажется это вот из того-же разряда, своеобразный экран, изоляция скажем.
Ибо к примеру если в 9090Лоракс, на эту подложку поставить к примеру SE1224, то все-будет очень просто, КЗ, и будут на глазах гореть резистор на интерфейсной плате.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.